Девочки, кому говорили, что малыш опережает свой срок? Раньше ПДР родили?
Сегодня 37 неделя началась, на узи сказали, что ребенок размером 38,3 где то. Возможно раньше родите или крупный малый.
Пока никаких предвестников, кроме редких тренировочных
Ого, уже 40 неделек 🙈 надеемся, что в ближайшее время все начнется у вас, и пройдёт безболезненно и благополучно 🫂
Нет не родите. Просто крупнее по сроку)
С дочкой говорили так была на 25 недели сказали крупнее. Позже на 3скр тоже повторили. Дочь родилась 4026 но 41,3 неделе
Родила на 41.4 дочку и то вызывали. На первом скрининге опережала на 8 дней. На 3 скрининге на 4 дня
Аааа, значит связи между опережением и ранними родами нет)
У меня ранняя овуляция и дети всегда на 2 недели опережали срок, сын ровно в пдр родился, дочка за день до пдр
Значит это никак не влияет на ранние роды) спасибо за ответ
Ну, тоже слышала, что норма, но ребеночек ожидается крупным
@janerke_ergazinova, старшая на 41.3 3350 а младшая 41.0 3820. Хотя по узи говорили крупными будут.
@mirasss, малышки, норм вес, значит узи не всегда говорит прям точно
Моя старшая опережала на неделю ровно . Крупна родилась .
На 3 ребёнка говорили! Родилась крупненькой тоже! По здоровью все хорошо
@janerke_ergazinova дааа, бедный фельдшер молился, чтоб я в машине не родила😅 в роддом приехала и через 50 минут родила
Сын опережал на 3 недели. Родила на 41.1) голова 39см была, (в среднем мне говорили 32-34см рождаются) 🤷🏼♀️
от этого и опережал
Так не крупный родился, 3840 56см
Были моменты на узи которые размерами был больше чем «норма» на таком то сроке, размер ножки тоже больше был , объем головы, соответственно и грудной клетки тоже , от этого и была разница по узи в сроках
@janerke_ergazinova, как у меня прям было) я очень боялась крупного ребенка и надеялась что рожу на неделе 38 😅 страх был что сложно очень рожать будет потом 😅
Говорили крупный плод. Родила ровно в 39 недель, вес 4040, рост 56 см
@janerke_ergazinova, у меня было экстренное кесарево, поэтому не знаю ,но Полумна спокойно рожает детей 4 кг,хотя в два раза меньше меня 😅
Мне сейчас говорят, что опережает на неделю + большая голова. Срок 40 нед 2 дня, еще не в родах😩