Девочки сос 😭 как избавиться от тараканов? Учитывая что в доме маленькие дети и уйти куда пока их травим тоже не можем. Может есть какие то народные методы? Чтобы безопасно для детей 🥲🫠
Их не много, вижу по одному раз в несколько дней, но боюсь что расплодятся
Гектор (Gektor) Средство от клопов постельных эффективное без запаха
ссылка
Уже два года как нету тараканов у квартирантов, средство от клопов, но убивает всех насекомых.
Сначала нужно понять- откуда лезут?
А это может быть: вентиляция, канализация, с улицы, от кого-то (в сумке/пакете, особенно на доставку)
Пару лет у меня лезут через канализацию… и потому у меня такой алгоритм:
1) Сетки на общедомовую вентиляцию
ДЕЗРЕШЕНИЯ Сетка от тараканов на вентиляцию
ссылка
2) гель фас на швы там где видела- кухонный гарнитур снаружи и внутри, особенно где мусорник. По периметру окон и дверей, особенно уделяю внимание входной двери. Вокруг канализации(унитаз, пмм, стиралка)
Фас ГЕЛЬ NEXT от насекомых и тараканов 75 мл
ссылка
3)таблетки фас разводила Х2 от таблицы и пшикала каждую ночь на столешницы, вокруг мусорника, если пмм и/тли стиралка не работали, то и во внутрь(потом просто запускала холостой режим, а столешницы каждое утро вытирала с моющим пару раз), в шкафы (кухонные в основном) раскладывала ватные диски с этой смесью. В ванную и раковины , особенно в дырки канализации.
ФАС Средство от тараканов, клопов, блох таблетки без запаха
ссылка
4) не оставлять еду, не оставлять на ночь мусорник и капли воды- потому что тараканам после этих средств хочется пить, а это могут получить из еды и воды с кранов и тд
Итог: две недели алгоритма и несколько лет тишины) профилактику делаю раз в 6мес таблетками и обновлениям геля, раз в год обновляю сетки, так как они с пропиткой. Никуда не уезжали, животные живы, люди тоже)
@siba, тоже вариант) но меня устраивают сетки с пропиткой
Китайский порошок
Безопасен дл детей и животных
Или же спрей барс форте от блох и клещей для кошек, напшикать где появляются и откуда могут лезть и всё
Борную кислоту добавить в желток вареный. Разложить по верхам,на стол(даже на ночь) в блюдце