Как избавиться от тараканов в доме с маленькими детьми?

Девочки сос 😭 как избавиться от тараканов? Учитывая что в доме маленькие дети и уйти куда пока их травим тоже не можем. Может есть какие то народные методы? Чтобы безопасно для детей 🥲🫠

Их не много, вижу по одному раз в несколько дней, но боюсь что расплодятся

Комментарии

henya
Евгения·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Борную кислоту добавить в желток вареный. Разложить по верхам,на стол(даже на ночь) в блюдце

Нравится Ответить
maya1211
Ирина·Мама дочки (11 лет)

Гектор вывел с первого раза.

Нравится Ответить
nushkina.dasha
Дарья·Мама сына (6 лет)

Гектор (Gektor) Средство от клопов постельных эффективное без запаха

ссылка

Уже два года как нету тараканов у квартирантов, средство от клопов, но убивает всех насекомых.

Нравится Ответить
durnaya.lisa
Василиса·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Сначала нужно понять- откуда лезут?

А это может быть: вентиляция, канализация, с улицы, от кого-то (в сумке/пакете, особенно на доставку)

Пару лет у меня лезут через канализацию… и потому у меня такой алгоритм:

1) Сетки на общедомовую вентиляцию

ДЕЗРЕШЕНИЯ Сетка от тараканов на вентиляцию

ссылка

2) гель фас на швы там где видела- кухонный гарнитур снаружи и внутри, особенно где мусорник. По периметру окон и дверей, особенно уделяю внимание входной двери. Вокруг канализации(унитаз, пмм, стиралка)

Фас ГЕЛЬ NEXT от насекомых и тараканов 75 мл

ссылка

3)таблетки фас разводила Х2 от таблицы и пшикала каждую ночь на столешницы, вокруг мусорника, если пмм и/тли стиралка не работали, то и во внутрь(потом просто запускала холостой режим, а столешницы каждое утро вытирала с моющим пару раз), в шкафы (кухонные в основном) раскладывала ватные диски с этой смесью. В ванную и раковины , особенно в дырки канализации.

ФАС Средство от тараканов, клопов, блох таблетки без запаха

ссылка

4) не оставлять еду, не оставлять на ночь мусорник и капли воды- потому что тараканам после этих средств хочется пить, а это могут получить из еды и воды с кранов и тд

Итог: две недели алгоритма и несколько лет тишины) профилактику делаю раз в 6мес таблетками и обновлениям геля, раз в год обновляю сетки, так как они с пропиткой. Никуда не уезжали, животные живы, люди тоже)

Нравится Ответить
durnaya.lisa
Василиса·Мама двоих (4 года, 16 лет)

@siba, тоже вариант) но меня устраивают сетки с пропиткой

Нравится Ответить
siba
Таня·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@durnaya.lisa, а что за пропитка?

Нравится Ответить
durnaya.lisa
Василиса·Мама двоих (4 года, 16 лет)

@siba, так по ссылке перейдите)

Нравится Ответить
specialhr
Мама малышей·Мама двоих (1 год, 4 года)

Китайский порошок

Безопасен дл детей и животных

Или же спрей барс форте от блох и клещей для кошек, напшикать где появляются и откуда могут лезть и всё

Нравится Ответить
splusha92
Аннушка с маслом·Мама двоих (младенец)

Ловушки, борная кислота с яйцом

Нравится Ответить