Лиза
qqqqryipo799
Лиза·Мама дочки (4 года)

Как правильно сдавать ГТТ при беременности: пошаговая инструкция

Девки, напишите как правильно сдавать гтт, то есть последовательно распишите пожалуйста

И зачем туда брать ложку стакан и воду, если например куплю глюкозу в аптеке в бутылке растворимую

Короче я ничего не помню, подскажите пожалуйста

Комментарии

kh.al25
·Мама сына (3 года)

Лучше глюкозу сразу дома растворить по мне

Так ложка не пригодится

Нравится Ответить
plushka1
Лина·Мама сына (12 лет)

С собой взять 2 по 0,5 воды, дольки лимона(я не брала и пожалела), перекус на потом.

- сначала сдаете анализ натощак.

- потом пьете глюкозу и через час сдаете повторный анализ.

- через час ещё раз сдавать кровь.

Итого 3 раза возьмут кровь.

Пить обычную воду между анализами можно или нет, точно нн скажу. Тк мне не разрешали, а другим разрешали.

Так же касаемо и глюкозы: мне в ЖК выдавали и сами размешали в моей бутылочке, а кого-то просят купить.

Нравится Ответить
plushka1
Лина·Мама сына (12 лет)

У меня с собой был веер, тк стало душно и подташнивало, но я была с мужем, и прошло легче, тк была поддержка. Так же предлагали в дневном стационаре полежать, но с мужем было комфортнее..

Главное настраиваться на хорошее. Все проходят через этого и всё хорошо в итоге.🌸

Нравится Ответить
anastasia_sokolova_ms
Анастасия·Мама двоих (младенец)

В нашем городе глюкозу давали в порошке в жк, в бутылочке была насыпана в стеклянной. Брала с собой лимон, получше пилось с ним, а так из-за токсикоза с трудом она мне залезла, думала прям сразу 🤢 3 девочек стошнило минут через 10, парочку через час. Мне только немного поплохело через час, было чувство, что в обморок падаю, медсестра с нашатырём быстро спасла)

Я бы эти два часа полежала лучше, но народу было много , места мало, вот подушку взять с собой хорошая идея)

Нравится Ответить
elnarara
Эльнара·Мама сына (2 года)

Я только бутылку воды брала, остальное все в жк давали, в том числе и глюкозу

Нравится Ответить
dasha.shh
Дарья·Мама сына (2 года)

Брала глюкозу со вкусом

Там прям в бутылочке можно размешать без всяких стаканов и ложек

И самое главное пить ее гораздо легче чем обычную глюкозу

Лимон тоже с собой брала, но по сути он даже не пригодился

Нравится Ответить
vikylesik
Виктория ·Мама дочки (1 год)

А у меня в жк свою не разрешили использовать ,только ту что дают

Везде по-разному видимо

Нравится Ответить
dasha.shh
Дарья·Мама сына (2 года)

@vikylesik, у меня в первую беременность тоже не разрешили. В ЖК выдавали.

А в этот раз сказали самой приносить, я думала опять бюджет им сократили как и с количеством анализов 😂

Хорошо что хоть где-то выдают

Нравится Ответить
vikylesik
Виктория ·Мама дочки (1 год)

Ложку,стакан ,воду чтоб высыпать глюкозу в стакан залить водой и перемешать😅(мне в жк давали порошок) можно ещё лимон взять закусить

Приходите на тощак ,сдаёте кровь сидите час ждёте, потом через час пьёте глюкозу ,ждёте час сдаёте кровь ,и потом ещё час ждёте и сдаёте кровь

И домой

Нравится Ответить
anxxnna
Anna·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

просто глюкоза и вода , ничего не брала с собой

Нравится Ответить
alinayu_sirius
Алина Ю·Мама сына (2 года)

Я покупала глюкозу в порошке. Нужно было ее развести в воде и перемешать соответственно)

Нравится Ответить
margo_tween
Маргарита·Мама троих детей

Сдаете кровь на тощак. Потом выпиваете раствор глюкозы, сидите там час, сдаёте снова и еще через час опять. Ложка, стакан и вода собственно для того, чтобы сделать раствор. Возьмите с собой еще лимон, закусить, тк раствор очень сладкий. И что-нибудь чем занять себя на 2 часа. Книжку, наушники (фильм смотреть), рукоделие (если увлекаетесь). И еще можно взять какую-то подушку. Вам там сидеть 2 часа и не факт, что там есть комфортная мебель для этого.

Нравится Ответить