Девки, напишите как правильно сдавать гтт, то есть последовательно распишите пожалуйста
И зачем туда брать ложку стакан и воду, если например куплю глюкозу в аптеке в бутылке растворимую
Короче я ничего не помню, подскажите пожалуйста
С собой взять 2 по 0,5 воды, дольки лимона(я не брала и пожалела), перекус на потом.
- сначала сдаете анализ натощак.
- потом пьете глюкозу и через час сдаете повторный анализ.
- через час ещё раз сдавать кровь.
Итого 3 раза возьмут кровь.
Пить обычную воду между анализами можно или нет, точно нн скажу. Тк мне не разрешали, а другим разрешали.
Так же касаемо и глюкозы: мне в ЖК выдавали и сами размешали в моей бутылочке, а кого-то просят купить.
У меня с собой был веер, тк стало душно и подташнивало, но я была с мужем, и прошло легче, тк была поддержка. Так же предлагали в дневном стационаре полежать, но с мужем было комфортнее..
Главное настраиваться на хорошее. Все проходят через этого и всё хорошо в итоге.🌸
В нашем городе глюкозу давали в порошке в жк, в бутылочке была насыпана в стеклянной. Брала с собой лимон, получше пилось с ним, а так из-за токсикоза с трудом она мне залезла, думала прям сразу 🤢 3 девочек стошнило минут через 10, парочку через час. Мне только немного поплохело через час, было чувство, что в обморок падаю, медсестра с нашатырём быстро спасла)
Я бы эти два часа полежала лучше, но народу было много , места мало, вот подушку взять с собой хорошая идея)
Я только бутылку воды брала, остальное все в жк давали, в том числе и глюкозу
Брала глюкозу со вкусом
Там прям в бутылочке можно размешать без всяких стаканов и ложек
И самое главное пить ее гораздо легче чем обычную глюкозу
Лимон тоже с собой брала, но по сути он даже не пригодился
А у меня в жк свою не разрешили использовать ,только ту что дают
Везде по-разному видимо
@vikylesik, у меня в первую беременность тоже не разрешили. В ЖК выдавали.
А в этот раз сказали самой приносить, я думала опять бюджет им сократили как и с количеством анализов 😂
Хорошо что хоть где-то выдают
Ложку,стакан ,воду чтоб высыпать глюкозу в стакан залить водой и перемешать😅(мне в жк давали порошок) можно ещё лимон взять закусить
Приходите на тощак ,сдаёте кровь сидите час ждёте, потом через час пьёте глюкозу ,ждёте час сдаёте кровь ,и потом ещё час ждёте и сдаёте кровь
И домой
Я покупала глюкозу в порошке. Нужно было ее развести в воде и перемешать соответственно)
Сдаете кровь на тощак. Потом выпиваете раствор глюкозы, сидите там час, сдаёте снова и еще через час опять. Ложка, стакан и вода собственно для того, чтобы сделать раствор. Возьмите с собой еще лимон, закусить, тк раствор очень сладкий. И что-нибудь чем занять себя на 2 часа. Книжку, наушники (фильм смотреть), рукоделие (если увлекаетесь). И еще можно взять какую-то подушку. Вам там сидеть 2 часа и не факт, что там есть комфортная мебель для этого.
Лучше глюкозу сразу дома растворить по мне
Так ложка не пригодится