Марина
marishka1005
Марина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Аллергия или вирус? Симптомы: ком в горле, насморк, чихание

Девочки, сдавала кровь , эозинофилы повышены были, врач спрашивал про аллергию, у меня часто комок в горле, думала на аллергию может так. В итоге , 5 дней назад 2 ночи болело горло. Потом нос забило и чуть насморк. Вчера гуляли по Сочи , то забивался , то чуть легче, заметили,что на ёлках (высокие такие хвойные,не знаю как правильно) больше забивает ( я до этого чихала на этих ёлках,но у меня все домашние чихали, на площадке были пол ними). Сегодня дома уже пшикнула в нос, все равно течет все чихаю, выпила детский Зодак, тало получше. Вообще ,Зодак же в принципе отек снимает. Похоже на аллергию или на вирус ? Трети день мучаюсь, дома подобных деревьев нет, только ёлочки растут, но они давно растут у нас, первую на рождение старшей ещё посадили. Сейчас что-то такое вообще цветет? Рассказывайте, кто страдает. Порой ещё горло щекотит ,хочется кашлять от этого, но тупой такой кашель , тупо щикотание сбить.

1

Комментарии

pollinashishova
Полина·Мама троих детей

Назонекс капаю в нос ,легче становится

Нравится Ответить
diiiiiana
Диана·Мама сына (3 года)

А ком в горле это точно не невралгия ? Я думала щитовидка пошла на узи сказали все нормально это невралгия , пропила магний отпустило и недавно опять такая фигня была и рот горел словно как при аллергии но у меня анализ чистый ( пила валерьянку пару дней опять прошло

Нравится Ответить
marishka1005
Марина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Оно у меня бывает и проходит. Пока работала, постоянно был. И особенно на пыльные работы. Вот давно думала что как аллергия что-ли . Вообще не понимаю последние пару месяцев что со мной и почему 🤣

Нравится Ответить
diiiiiana
Диана·Мама сына (3 года)

@marishka1005, мы просто растем 😂 я уже себя частично списала 😵‍💫

Нравится Ответить
marishka1005
Марина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Но до этого была аллергия. Там уже кашель был прям хороший раздирающий. Вот Эриус помогал. Пару раз была на работе такая ситуация длиной в неделю точно. Но на что, так и не поняла,будто бы на пыль что-ли .

Нравится Ответить
polly01
Полина·Мама дочки (2 года)

Можно ещё общий lge сдать, если он завышен то точно аллергия у вас идет

Нравится Ответить
marishka1005
Марина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@vpobeda, @polly01 Спасибо ,девочки, тоже склоняюсь к аллергии , т к ещё и анализ показал. Но смущает что два дня до этого горло болело. Похоже ещё на то ,что вирус прогрессирует. Лучше б вирус это был 😭 ни разу не сталкивалась с аллергией. Даже предположить не могу на что это может быть вообще

Нравится Ответить
polly01
Полина·Мама дочки (2 года)

Скорей всего аллергия

Нравится Ответить
vpobeda
Тоня·Мама дочки (8 лет)

Попробуйте эриус пропить 7 дней

Нравится Ответить
vpobeda
Тоня·Мама дочки (8 лет)

Похоже на аллергию очень

Нравится Ответить