Анна
kobyakova_2021
Анна·Мама троих детей

ТТГ упал до 0,7 после приема Л-тироксина 175: нормально ли это?

post image

И так , девушки, это нормальный ТТГ или низкий ?

1 апреля ТТГ у меня был 13, врач эндокринолог назначила Л тирозин и л тироксин 175 , на протяжении двух месяцев я пила вместе с л тирозин и вот ТТГ упал до 0,7 🤪 я честно в шоке , за последние 5 лет не было таких показателей. БАД Я пить закончила , а вот гормоны пока продолжаю пить в дозировке 175 .

Пока я жду ответ от своего эндокринолога , хотелось бы вас послушать как привели гормон щз в норму и на какой дозировке поддерживали , не росли ли показатели на поддержании?

Спасибо за ответ 🙏🏼

Комментарии

dr_alesja
Алеся·Эндокринолог ·Мама дочки (3 года)

Целевой уровень на терапии 0,5-2,5

Нравится Ответить
milamiya

175 много для вас

Вы должны были скорректировать через 2 недели

У меня 6 был до таблеток

На дозе 25 сейчас 2-2,5

Нравится Ответить
milamiya

Предположу что ваша доза 50-75

Нравится Ответить
kobyakova_2021
Анна·Мама троих детей

@milamiya там по весу как то рассчитывают они . Посмотрим что врач скажет . Спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
bittersweet
Регина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Вообще при гормонотерапии норма 1 . Обычно к этой цифре стремятся подвести. Наверное чуть дозу снизят .

Нравится Ответить
angelisa
Alfi·Мама троих детей

Тироксин 175 дозировка? Это наверное очень много, у меня при ТТГ 46 изначально был, я на 137 сейчас, упал до двух

Нравится Ответить
kobyakova_2021
Анна·Мама троих детей

Дааа , Я всю беременность пила 175 , и у меня вес почти 100 кг сейчас 🤪 ТТГ не падал на дозировке ниже и назначили 175 снова плюс л тирозин 500 мг . Вот за два месяца упал так низко . Сейчас на ПП , вес уходит. Написала врачу . Жду ответ от нее.

Но по состоянию уже чувствую,что как будто дозировка большая ... Но пить пока продолжаю, сама уж корректировать не стану .

Нравится Ответить
iragata
Ирина·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

У меня начальная дозировка была 50. Подняли до 75. ТТГ был около 9 изначально. Пью больше 3 лет. На какое то время переставала( эксперимент был,пробовала пить цинк,селен,убирала молочку). ТТГ снова вырос,после этого пью не переставая.

Нравится Ответить
kobyakova_2021
Анна·Мама троих детей

Если перестаешь пить он растет снова ((( у меня всю беременность держался около 3, потом после родов в роддоме не пила , дома забыла, сдала анализы он вырос вот до 13.

Пару лет назад я то пила , то нет и он поднялся до 100 с лишним это было пипец..

Нравится Ответить
iragata
Ирина·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

@kobyakova_2021 да,вот поняла это тоже,теперь строго)

Нравится Ответить
nebloger

Норма ~2,5

Нравится Ответить
nelsonzari
Наиля·Мама дочки (1 год)

Упал видимо на фоне лекарств. У меня тоже сильно снижался.

Просто корректировали дозу и периодически сдавала ТТГ для контроля.

Нравится Ответить
nelsonzari
Наиля·Мама дочки (1 год)

Но у меня ТТГ был на уровне 3-4 обычно, дозу делали 50 в основном, потом снижали до 25. Самая максимальная была 100, но очень короткий период, так как периодически сдавала анализы и корректировали дозу

Нравится Ответить