ульяна
oganni07
ульяна

Что брать в роддом: список вещей для сумки

post image 1
post image 2
post image 3

девочки,хочу начать покупать все для сумки в роддом,скажите что и в какой количестве брать,кто то в инстаграме пишет(собирала сумку в роддом,взяла все по списку,повербанк,зарядник,помаду,но из всего этого понадобилась только молитва😂)

списке везде разные,но лучше сюда напишу

3

Лучший комментарий

starfy
Виктория·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

Интересно, почему кофточка на первом фото названа "человечек"? И зачем в родзале гребешок? 😄

Когда я рожала своих детей, то было запрещено одевать детей в свои вещи, кроме шапочек и носочков. Приносили каждое утро огромную стопку пелёнок для детей. Грязные скидывали в специальную корзину. Было удобно, не надо заморачиваться со своими грязными вещами. Но если брать ребенку свои вещи, то слипы гораздо удобнее, чем ползунки+распашонки.

Нравится Ответить
gal_101
gal_101·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Мне в родзале только компрессионные чулки и пеленка понадобилась )) ну и сорочка с тапочками ) послеродовых трусиков чем больше, тем лучше :))

ну и лучше 2-3 слипов брать, и места по мне меньше займет.

Нравится Ответить

Комментарии

malkova87-1987

Мне в род зал сказали только - пара памперсов , пара шапочек и пара носочков

Нравится Ответить
vinichenko_ksu
Ксения·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Обычную бумагу не брала, а брала влажную туалетную бумагу.

Нравится Ответить
pizzaschastya
ПиццаСчастья·Мама дочки (1 год)

Собиралась по списку роддома (я рожала в 6)

Там нельзя было свою одежду ни себе, ни ребёнку. Я приехала сразу рожать. Одежду с меня сняли и спустили в гардероб. Выдали сорочку и халат.

Ребёнку свое можно было только шапочки, антицарапки и носочки. А так выдавали кучу пелёнок, мы пеленали детей.

Воды я бы взяла несколько небольших бутылок, мне 1 литра не хватило. В схватках очень сохнут губы, обязательно гигиеничка.

Одноразовых пелёнок лучше с запасом.

А ещё личное наблюдение: шариковую ручку! Почти нигде не указана. Но бумажек в палате нужно будет заполнять много.

Я просила у мед.сестер, но бегать туда сюда утомляет (

Нравится Ответить
elenka_f
Лена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Ползунки и распашонки неудобная одежда. Мне зашли только комбинезоны и Боди.

Нравится Ответить
olja.b66
Оля·Мама сына-младенца

Рожала в ОПЦ, собирала тоже всё по списку. Вот для ребёнка нужны были только носочки, шапочка (лучше обычную взять, так как если будет лампа, то нужно чтобы глазки закрывала, а с чепчиком не не получится), антицарапки ( нам были очень большие ( ручки постоянно вытаскивал). А в палате уже были только в пеленках , так как постоянные осмотры врачей быстро распеленал и запеленал, боли вообще не пригодились.

Когда была выписка, медсестра помогала нести вещи и смеясь говорила, почему вы так много вещей собираете😃

Нравится Ответить
yulia.vb
Юлия·Мама сына-младенца

Брала все по списку роддома. В основном все пригодилось. Плюс то, что мне лично было необходимо (шампунь и пр.).

И я всегда беру с собой свою подушку из дома 🤣

Нравится Ответить
yulia.vb
Юлия·Мама сына-младенца

@oganni07 Все индивидуально. Мне говорили брать много сорочек, взяла 3. По факту могла обойтись и одной. Т.к. было ПКС - одноразовые пеленки мне пригодились наверное штуки 2 (сходить на УЗИ и на перевязку).

Если вам на след. день или в день родов могут привезти все необходимое - то не берите лишнего. Пусть лучше довезут.

Я собирала строго по списку роддома. Лишнее взяла только сорочки себе (и то их там теоретически выдавали) и халат, т.к. без него в коридор нельзя выходить (не знаю почему об этом не пишут в списках), перекус, подушку, зарядник. Даже уже и не помню что еще брала 😄

Ребенку пеленки не брала, был кокон. Пеленали пеленками роддома. Еще пригодилась бутылочка, т.к. молоко пришло не сразу и кормили первые дни смесью. Шапочка одна пригодилась и то только в родзале. Была жара.

Слип брала только на выписку. Судокрем муж довозил, им хорошо ребенка мазать. Микролакс вам выше написали - пригодился после родов.

Нравится Ответить
radmila....
Радмила Костарева·Мама троих детей

Вы в какой роддом поедете? Вот по списку роддома собирайте , вы много лишнего собираетесь взять , оно вам на фиг не надо

Нравится Ответить
nevskayaj
Юлия·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
marboro
Маргарита·Мама сына (1 год)

Очень адекватный список 👍

Нравится Ответить
_kristina_99
Крис·Мама дочки-младенца

Я даже по списку этому не все брала) Мячики были в родовой, масло тоже акушерка своё использовала, чтобы меня смазать. Наушники и вот это все мне нафиг не надо было. Бальзам для губ туда же. Перекус кушал муж😂

Получается, что мне в родовом нужны были только 3 пелёнки, подгуз, чепчик и носочки для дочи, маленькое полотенце и вода, все.

В послеродовом сорочки роддомовские носила, халат особо не нужен был, я из палаты 3 раза только выходила😂

Человека тоже пеленала в местные пеленки, одежда там не нужна, да и неудобно, пеленать проще.

Нравится Ответить
marboro
Маргарита·Мама сына (1 год)

Половину можно смело убирать, например одежду (оставить носки, царапки и шапочку)

В роддомах дают пелёнки неограниченное количество. Я еще ребенка нужно сто раз одеть и раздеть для осмотра. Гораздо проще распеленать пеленку и на ней же осмотр проводить, чем одевать и раздевать его туда сюда.

И одноразовых пеленок надо больше, у меня в родзале только штук 10 ушло

Нравится Ответить
marboro
Маргарита·Мама сына (1 год)

Просто вам же это все самой тащить, по лестницам, по коридорам. Могут помочь, а могут не помочь. Постельное белье зачем?)))

Нравится Ответить
oganni07

@marboro, нет,я постельное брать не буду,список приложила как пример которые выдают в интернете

возьму только наволочку так как везде сплю только на своей

Нравится Ответить
krissss12
Крис·Мама дочки (3 года)

Еще в род.зал не увидела в списке компрессионные чулки

Нравится Ответить
gal_101
gal_101·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Мне в родзале только компрессионные чулки и пеленка понадобилась )) ну и сорочка с тапочками ) послеродовых трусиков чем больше, тем лучше :))

ну и лучше 2-3 слипов брать, и места по мне меньше займет.

Нравится Ответить
gal_101
gal_101·Мама двоих (2 года, 10 лет)

И по поводу пеленок, роддома бывают разные. Я была в таких, где их не выдавали. Поэтому взяла бы что бы не говорили. В этот раз буду брать кокон-пеленку. Если дадут — хорошо, если нет — то хоть готовы будете.

Нравится Ответить
yana.kranz1985
Яна 😍😍😍·Мама двоих (1 год, 2 года)

Много всего не берите, многое из списка не понадобится Вам, возьмите себе слабительное в туалет ходить, это точно понадобится 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
oganni07

какое лучше?

Нравится Ответить
yana.kranz1985
Яна 😍😍😍·Мама двоих (1 год, 2 года)

@oganni07 я брала микролакс и глицериновые свечи

Нравится Ответить
fourtwenty
Nst·Мама троих детей

Дельный совет, я бы еще крем от гемора посоветовала взять, особенно, если были с ним проблемы)

Нравится Ответить
starfy
Виктория·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

Интересно, почему кофточка на первом фото названа "человечек"? И зачем в родзале гребешок? 😄

Когда я рожала своих детей, то было запрещено одевать детей в свои вещи, кроме шапочек и носочков. Приносили каждое утро огромную стопку пелёнок для детей. Грязные скидывали в специальную корзину. Было удобно, не надо заморачиваться со своими грязными вещами. Но если брать ребенку свои вещи, то слипы гораздо удобнее, чем ползунки+распашонки.

Нравится Ответить
oganni07

слипы на замке или лучше на клепках?

Нравится Ответить
starfy
Виктория·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

@oganni07 Я отстала от жизни новорождённых 😄Никогда не пользовалась слипами на замке, у моих были только на клепках. Но смотреть, если брать на замке, как вшит замок. Чтобы ничем не царапало кожу малыша.

Нравится Ответить
nastya.start
Анастасия·Мама сына (5 лет)

Человек это слип, не знаю откуда это название))

Нравится Ответить
lobsteritta
юлия·Мама дочки (3 года)

О, я в первый раз тоже чепчиков набрала, по итогу в палате была жара и вообще не понадобилось

А так норм, вроде))

Нравится Ответить
oganni07

там ещё пишут в списках этих,пеленки для пеленания как я понимаю и одежду,вот я думаю лежу и то и то стоит брать

Нравится Ответить
lobsteritta
юлия·Мама дочки (3 года)

@oganni07, тут от роддома зависит, в наших пеленки дают

Но я не пеленала, в этот раз коконы возьму, почти как свободное пеленание, но мороки меньше

А если опять жара будет, то вообще в одном бодике пусть тусит (или без него 😂)

Нравится Ответить
krissss12
Крис·Мама дочки (3 года)

@oganni07, для пеленания мне кажется везде пеленки выдают

А на счет одежды сами смотрите, если прям хочется одеть , то берите😁

Нравится Ответить
ekaterinasg
Екатерина·Мама сына-младенца

Побольше послеродовых трусиков. Больше пеленок (одноразовых)

Нравится Ответить
oganni07

ещё хотела спросить,вы с собой фен и утюжок брали?

Нравится Ответить
ekaterinasg
Екатерина·Мама сына-младенца

@oganni07, нет, точно не надо это брать

Нравится Ответить
ekaterinasg
Екатерина·Мама сына-младенца

@oganni07, пишите в лс, если хотите, все расскажу, поспрашиваете. Помаду тоже не надо 🙈

Нравится Ответить