


девочки,хочу начать покупать все для сумки в роддом,скажите что и в какой количестве брать,кто то в инстаграме пишет(собирала сумку в роддом,взяла все по списку,повербанк,зарядник,помаду,но из всего этого понадобилась только молитва😂)
списке везде разные,но лучше сюда напишу
Мне в родзале только компрессионные чулки и пеленка понадобилась )) ну и сорочка с тапочками ) послеродовых трусиков чем больше, тем лучше :))
ну и лучше 2-3 слипов брать, и места по мне меньше займет.
Обычную бумагу не брала, а брала влажную туалетную бумагу.
Собиралась по списку роддома (я рожала в 6)
Там нельзя было свою одежду ни себе, ни ребёнку. Я приехала сразу рожать. Одежду с меня сняли и спустили в гардероб. Выдали сорочку и халат.
Ребёнку свое можно было только шапочки, антицарапки и носочки. А так выдавали кучу пелёнок, мы пеленали детей.
Воды я бы взяла несколько небольших бутылок, мне 1 литра не хватило. В схватках очень сохнут губы, обязательно гигиеничка.
Одноразовых пелёнок лучше с запасом.
А ещё личное наблюдение: шариковую ручку! Почти нигде не указана. Но бумажек в палате нужно будет заполнять много.
Я просила у мед.сестер, но бегать туда сюда утомляет (
Ползунки и распашонки неудобная одежда. Мне зашли только комбинезоны и Боди.
Рожала в ОПЦ, собирала тоже всё по списку. Вот для ребёнка нужны были только носочки, шапочка (лучше обычную взять, так как если будет лампа, то нужно чтобы глазки закрывала, а с чепчиком не не получится), антицарапки ( нам были очень большие ( ручки постоянно вытаскивал). А в палате уже были только в пеленках , так как постоянные осмотры врачей быстро распеленал и запеленал, боли вообще не пригодились.
Когда была выписка, медсестра помогала нести вещи и смеясь говорила, почему вы так много вещей собираете😃
Брала все по списку роддома. В основном все пригодилось. Плюс то, что мне лично было необходимо (шампунь и пр.).
И я всегда беру с собой свою подушку из дома 🤣
@oganni07 Все индивидуально. Мне говорили брать много сорочек, взяла 3. По факту могла обойтись и одной. Т.к. было ПКС - одноразовые пеленки мне пригодились наверное штуки 2 (сходить на УЗИ и на перевязку).
Если вам на след. день или в день родов могут привезти все необходимое - то не берите лишнего. Пусть лучше довезут.
Я собирала строго по списку роддома. Лишнее взяла только сорочки себе (и то их там теоретически выдавали) и халат, т.к. без него в коридор нельзя выходить (не знаю почему об этом не пишут в списках), перекус, подушку, зарядник. Даже уже и не помню что еще брала 😄
Ребенку пеленки не брала, был кокон. Пеленали пеленками роддома. Еще пригодилась бутылочка, т.к. молоко пришло не сразу и кормили первые дни смесью. Шапочка одна пригодилась и то только в родзале. Была жара.
Слип брала только на выписку. Судокрем муж довозил, им хорошо ребенка мазать. Микролакс вам выше написали - пригодился после родов.
Вы в какой роддом поедете? Вот по списку роддома собирайте , вы много лишнего собираетесь взять , оно вам на фиг не надо
Я даже по списку этому не все брала) Мячики были в родовой, масло тоже акушерка своё использовала, чтобы меня смазать. Наушники и вот это все мне нафиг не надо было. Бальзам для губ туда же. Перекус кушал муж😂
Получается, что мне в родовом нужны были только 3 пелёнки, подгуз, чепчик и носочки для дочи, маленькое полотенце и вода, все.
В послеродовом сорочки роддомовские носила, халат особо не нужен был, я из палаты 3 раза только выходила😂
Человека тоже пеленала в местные пеленки, одежда там не нужна, да и неудобно, пеленать проще.
Половину можно смело убирать, например одежду (оставить носки, царапки и шапочку)
В роддомах дают пелёнки неограниченное количество. Я еще ребенка нужно сто раз одеть и раздеть для осмотра. Гораздо проще распеленать пеленку и на ней же осмотр проводить, чем одевать и раздевать его туда сюда.
И одноразовых пеленок надо больше, у меня в родзале только штук 10 ушло
Просто вам же это все самой тащить, по лестницам, по коридорам. Могут помочь, а могут не помочь. Постельное белье зачем?)))
@marboro, нет,я постельное брать не буду,список приложила как пример которые выдают в интернете
возьму только наволочку так как везде сплю только на своей
Мне в родзале только компрессионные чулки и пеленка понадобилась )) ну и сорочка с тапочками ) послеродовых трусиков чем больше, тем лучше :))
ну и лучше 2-3 слипов брать, и места по мне меньше займет.
И по поводу пеленок, роддома бывают разные. Я была в таких, где их не выдавали. Поэтому взяла бы что бы не говорили. В этот раз буду брать кокон-пеленку. Если дадут — хорошо, если нет — то хоть готовы будете.
Много всего не берите, многое из списка не понадобится Вам, возьмите себе слабительное в туалет ходить, это точно понадобится 🤣🤣🤣
@oganni07 я брала микролакс и глицериновые свечи
Дельный совет, я бы еще крем от гемора посоветовала взять, особенно, если были с ним проблемы)
Интересно, почему кофточка на первом фото названа "человечек"? И зачем в родзале гребешок? 😄
Когда я рожала своих детей, то было запрещено одевать детей в свои вещи, кроме шапочек и носочков. Приносили каждое утро огромную стопку пелёнок для детей. Грязные скидывали в специальную корзину. Было удобно, не надо заморачиваться со своими грязными вещами. Но если брать ребенку свои вещи, то слипы гораздо удобнее, чем ползунки+распашонки.
@oganni07 Я отстала от жизни новорождённых 😄Никогда не пользовалась слипами на замке, у моих были только на клепках. Но смотреть, если брать на замке, как вшит замок. Чтобы ничем не царапало кожу малыша.
О, я в первый раз тоже чепчиков набрала, по итогу в палате была жара и вообще не понадобилось
А так норм, вроде))
там ещё пишут в списках этих,пеленки для пеленания как я понимаю и одежду,вот я думаю лежу и то и то стоит брать
@oganni07, тут от роддома зависит, в наших пеленки дают
Но я не пеленала, в этот раз коконы возьму, почти как свободное пеленание, но мороки меньше
А если опять жара будет, то вообще в одном бодике пусть тусит (или без него 😂)
@oganni07, для пеленания мне кажется везде пеленки выдают
А на счет одежды сами смотрите, если прям хочется одеть , то берите😁
Побольше послеродовых трусиков. Больше пеленок (одноразовых)
@oganni07, пишите в лс, если хотите, все расскажу, поспрашиваете. Помаду тоже не надо 🙈
Интересно, почему кофточка на первом фото названа "человечек"? И зачем в родзале гребешок? 😄
Когда я рожала своих детей, то было запрещено одевать детей в свои вещи, кроме шапочек и носочков. Приносили каждое утро огромную стопку пелёнок для детей. Грязные скидывали в специальную корзину. Было удобно, не надо заморачиваться со своими грязными вещами. Но если брать ребенку свои вещи, то слипы гораздо удобнее, чем ползунки+распашонки.