YuliaPerevozkina
yuyu_93
YuliaPerevozkina·Мама двоих (младенец)

Как перейти на 2 сна в 7 месяцев: советы мам

Всем доброго вечерочка!

Подскажите, как без истерик перейти на 2 сна? Дочке 7 месяцев

Просыпается утром в 7:00, а дальше до 23:30 спит через каждые 1:30 минут, по 30 минут примерно. Начала пропускать сон и потом в сон отправить сложно. Есть ли дельные советы для перехода?

На прогулке спит так же, через каждые полтора часа.

Лучший комментарий

aleksandrark
Александра·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

garipova_proson
Виктория | Консультант по сну·Мама двоих (1 год, 3 года)

Добрый день, можете написать мне в личные сообщения, проведу для вас бесплатную мини-консультацию 🤗

Нравится Ответить
polly.molly
Полина·Мама двоих (младенец)

в вашем возрасте 3 сна, в моменты созревания нового навыка они могут странно спать или не спать.

время бодрствования увеличить, ввести 3 сна, давать больше активности ребенку. она у вас не догуливает от этого черти че творится

Нравится Ответить
yuyu_93
YuliaPerevozkina·Мама двоих (младенец)

Не догуливает, в смысле на улице или вы про ВБ? Гуляем 2 раза в день по 2:30 часа, мало?

Нравится Ответить
polly.molly
Полина·Мама двоих (младенец)

@yuyu_93, не догуливает вб

Нравится Ответить
astashnv
Виктория·Мама сына-младенца

@yuyu_93, поддерживаю, у вас очень маленькое вб) попробуйте увеличить каждое вб потихоньку, на 10-15 мин, так дойдете до возрастных норм. Если короткие сны останутся, то увеличивайте до тех пор, пока спать нормально не начнет. У вас, как начнете увеличивать, отвалится и 5, и 4 сон, скорее всего пока на трех будете. Мы только готовимся переходить на 2 сна, но у него первое вб 2:45-2:50, второе вб 3:20, а третье и четвертое 3:30-3:40

Нравится Ответить
yuyu_93
YuliaPerevozkina·Мама двоих (младенец)

У нас спит с 23:30 до 7:00 без пробуждения

Нравится Ответить
yuyu_93
YuliaPerevozkina·Мама двоих (младенец)

А, все, дошло до меня. Спасибо, буду увеличивать потихоньку ВБ

Нравится Ответить
astashnv
Виктория·Мама сына-младенца

@yuyu_93, вообще, малышам ночной сон лучше делать от 10 часов, он более восстановительный, чем дневной. Как наладите ее вб, посчитайте, сколько она гуляет за день. От этого значения уже будете определять, сколько ей днем спать. условно, 10 часов сна должно приходиться на ночь, какое-то количество часов на бодрствование (к примеру, 11 часов), остальные 3 часа распределите на дневные сны

Нравится Ответить
mamama16
Оля ·Мама троих детей

А как вы хотите с ВБ 1.30 на 2 сна перейти? Я к тому что не складывается же? Если в 7 встаёт, первый сон в 8.30, спит 30 мин - в 9 встали, в 10.30 снова сон в 11 встали…а что все остальное время делать до ночного сна?

Нравится Ответить
yuyu_93
YuliaPerevozkina·Мама двоих (младенец)

Поняла, пересмотрю режим, буду ВБ увеличивать

Нравится Ответить
yuyu_93
YuliaPerevozkina·Мама двоих (младенец)

Я не считала количество, а сейчас поняла, нам бы на 4 перейти 😅

Нравится Ответить
aleksandrark
Александра·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
aleksandrark
Александра·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
aleksandrark
Александра·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
astashnv
Виктория·Мама сына-младенца

@aleksandrark, поняла, спасибо))

Нравится Ответить
aleksandrark
Александра·Мама двоих (младенец)

Рано переходить тогда.Почему решили?

На 2 сна переходят,когда вб 3-3.20 у ребенка

У вас 1.30 только и то маленькое для этого возраста ,поэтому и сны короткие.В 7 месяцев вб 2.20-2.40 в 7,5-8 начинается переход в 8-9 дети уже на двух снах

1.30 это вб деток в 4-5 месяцев

Нравится Ответить
yuyu_93
YuliaPerevozkina·Мама двоих (младенец)

Поняла, спасибо 🙏

Значит связано с зубами

Нравится Ответить
aleksandrark
Александра·Мама двоих (младенец)

@yuyu_93, увеличивайте вб до норм по возрасту)Если зубки ,то там ведь понятно,десна красные-опухшие (бугорки) на сон и короткое вб они особо не влияют,наоборот дети сложнее спят.

Сны короткие по 15-30 минут опять же из за короткого вб

Нравится Ответить
astashnv
Виктория·Мама сына-младенца

У нее бодрствование 1,5 часа, я правильно поняла? И сколько сейчас снов?

Нравится Ответить
yuyu_93
YuliaPerevozkina·Мама двоих (младенец)

5 получается по 15-30 минут

Нравится Ответить
ananastya00
Настя·Мама дочки (1 год)

@yuyu_93, она сама просыпается?

Тут конечно необходимо наращивание вб, правильно вам Вика сказала по 10-15 мин в день, благодаря этому вы и сократите количество ДС, они станут длиннее и качественнее, 1:30 вб для вашего возраста очень очень мало, это скорее как для 2-3 мес детки)

Ночь 9:30-10ч лучше всего, как узнаете истинное суточное вб малышки, можно считать суточный сон, и жить по графику, возможно где-то придется будить, но часто это необходимость, я с 6 мес дочь бужу, иначе нет режима и полный хаос, ее День может длиться 27 часов

Нравится Ответить
yuyu_93
YuliaPerevozkina·Мама двоих (младенец)

@ananastya00, засыпает сама и просыпается сама, при наблюдении, выявила такую закономерность. Но буквально последняя неделя- бордак, истерики, пропускает сны. Скорее всего зубы. Я просто на считала количество снов, а оказалось их просто много мелких.

Нравится Ответить