Всем доброго вечерочка!
Подскажите, как без истерик перейти на 2 сна? Дочке 7 месяцев
Просыпается утром в 7:00, а дальше до 23:30 спит через каждые 1:30 минут, по 30 минут примерно. Начала пропускать сон и потом в сон отправить сложно. Есть ли дельные советы для перехода?
На прогулке спит так же, через каждые полтора часа.

Добрый день, можете написать мне в личные сообщения, проведу для вас бесплатную мини-консультацию 🤗
в вашем возрасте 3 сна, в моменты созревания нового навыка они могут странно спать или не спать.
время бодрствования увеличить, ввести 3 сна, давать больше активности ребенку. она у вас не догуливает от этого черти че творится
Не догуливает, в смысле на улице или вы про ВБ? Гуляем 2 раза в день по 2:30 часа, мало?
@yuyu_93, поддерживаю, у вас очень маленькое вб) попробуйте увеличить каждое вб потихоньку, на 10-15 мин, так дойдете до возрастных норм. Если короткие сны останутся, то увеличивайте до тех пор, пока спать нормально не начнет. У вас, как начнете увеличивать, отвалится и 5, и 4 сон, скорее всего пока на трех будете. Мы только готовимся переходить на 2 сна, но у него первое вб 2:45-2:50, второе вб 3:20, а третье и четвертое 3:30-3:40
А, все, дошло до меня. Спасибо, буду увеличивать потихоньку ВБ
@yuyu_93, вообще, малышам ночной сон лучше делать от 10 часов, он более восстановительный, чем дневной. Как наладите ее вб, посчитайте, сколько она гуляет за день. От этого значения уже будете определять, сколько ей днем спать. условно, 10 часов сна должно приходиться на ночь, какое-то количество часов на бодрствование (к примеру, 11 часов), остальные 3 часа распределите на дневные сны
А как вы хотите с ВБ 1.30 на 2 сна перейти? Я к тому что не складывается же? Если в 7 встаёт, первый сон в 8.30, спит 30 мин - в 9 встали, в 10.30 снова сон в 11 встали…а что все остальное время делать до ночного сна?
Поняла, пересмотрю режим, буду ВБ увеличивать
Я не считала количество, а сейчас поняла, нам бы на 4 перейти 😅
Рано переходить тогда.Почему решили?
На 2 сна переходят,когда вб 3-3.20 у ребенка
У вас 1.30 только и то маленькое для этого возраста ,поэтому и сны короткие.В 7 месяцев вб 2.20-2.40 в 7,5-8 начинается переход в 8-9 дети уже на двух снах
1.30 это вб деток в 4-5 месяцев
@yuyu_93, увеличивайте вб до норм по возрасту)Если зубки ,то там ведь понятно,десна красные-опухшие (бугорки) на сон и короткое вб они особо не влияют,наоборот дети сложнее спят.
Сны короткие по 15-30 минут опять же из за короткого вб
У нее бодрствование 1,5 часа, я правильно поняла? И сколько сейчас снов?
@yuyu_93, она сама просыпается?
Тут конечно необходимо наращивание вб, правильно вам Вика сказала по 10-15 мин в день, благодаря этому вы и сократите количество ДС, они станут длиннее и качественнее, 1:30 вб для вашего возраста очень очень мало, это скорее как для 2-3 мес детки)
Ночь 9:30-10ч лучше всего, как узнаете истинное суточное вб малышки, можно считать суточный сон, и жить по графику, возможно где-то придется будить, но часто это необходимость, я с 6 мес дочь бужу, иначе нет режима и полный хаос, ее День может длиться 27 часов
@ananastya00, засыпает сама и просыпается сама, при наблюдении, выявила такую закономерность. Но буквально последняя неделя- бордак, истерики, пропускает сны. Скорее всего зубы. Я просто на считала количество снов, а оказалось их просто много мелких.