Ажуля✨💘
jaluzi_rassvet
Ажуля✨💘·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Как воспитывать ребёнка, если он не слушается? Советы мам

post image

Кто разбирается в детском воспитании

Если я сказала сыну, мы спешим к логопеду, ешь быстрее. Вместо этого он играл, зевал, выковыривал зелень из салата, и просто пропускал мимо ушей мои напоминания о времени, я так разозлилась, выхватила эту тарелку, хоть он и ужасно сопротивлялся, тянул её назад, орал, что голоден, что хочет есть, завела его в ванную, сказала умыться, снова истерика, выбегает, сказала что считаю до трех, если не успокаивается я его тресну ( в руках была вешалка от его костюма)

Вышел, сказала переодеться, снова истерика, снова повторила, что тресну вешалкой, оделся.

Ушел голодный, планирую кормить по приходу

Если я буду во всем придерживаться таких же правил, будут ли какие то изменения? Я уже не знаю как воспитывать его, эмоциональный, пессимистичный нытик 🤦🏼‍♀️

Пока сидел и ждал мужа после всех наших разборок

Ныл и плакал, что у него ужасная семья, которая ничего ему не разрешает, его не понимает, куча оправданий, я то, я это, сказала что слушать ничего не желаю, чтобы закрыл рот, мне его оправдания не Интересны, если рот не закроет на счёт трех тресну по губам🤣🤣🤣

Короче надо ходить с этой вешалкой и считать до трех🤣🫰🏻 Ваше мнение пожалуйста

На счет физического воздействия хочу сразу пояснить, никто у нас детей не бьет , Мой старший очень тяжелый в плане послушания ребёнок, он летает в своем мире до тех пор пока я его возьму и не потрясу, не ущипну, не потяну за руку, именно телесно он приземляется, иначе он меня не слышит вообще, я вам серьезно 🤦🏼‍♀️ никаких отклонений абсолютно нет, максимум черты гиперактивности и дефицита внимания ( многие думают, что дефицит внимания к нему самому, нет, его дефицит внимания к чему либо имеется в виду)

1

Комментарии

kisa_umm_hanifa_
kisa_umm_hanifa·Мама четверых детей

Кладу есть, несколько раз могу сказать что опаздываем.

Если не успели поесть выходят голодными, я не жду.

Толку нет насильно заставлять. В след раз тоже самое делают, думаю

Это в силу возраста.

Нравится Ответить
zairaa1999
Заира·Мама троих детей

Мой сын тоже такой но он у меня зпрр,и я тоже его так воспитываю по другому никак реально🥲

Нравится Ответить
antorovelvet
زهرة·Многодетная мама (5 детей)

Мой сын такой же

Хорошо что у меня только один сын 😂

Нравится Ответить
abdurazakovapati
Momimi Biba ·Мама троих детей

С моими часто надо быть как надзиратель 🦦эх

Нравится Ответить
_dddmmm__._
Мадо·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Вы про моего сына будто рассказали 🤣клянусь мой такой же и дааа бывает что я тоже не выдерживаю 😆😂

Нравится Ответить
jaluzi_rassvet
Ажуля✨💘·Мама двоих (2 года, 6 лет)

😭как справляетесь ?

Нравится Ответить
karinka.4n
Яна ·Мама четверых детей

Сравнивая с девочками , сын нытик еще тот . Девчонки никогда не плакали . Особенно когда голодный - всё, туши свет . Девчонки вообще не плакали никогда наверное

Нравится Ответить
raziyat.rustam.1925
Разият·Мама двоих (1 год, 4 года)

В следующий раз за час или 2 ставьте ему кушать, мой например не хватало что вот так каждую рисинку проверяет еще не доканчивает еду

Нравится Ответить
umm_saad_
Alina·Мама сына (1 год)

Адманываешь наверное нам😂😂такие красивые дети разве могут быть тяжелыми?!😂

Нравится Ответить
raziyat.rustam.1925
Разият·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мой почти такой же нытик, когда на него злюсь думаю что это джин внутри меня выходит 😆😆

Нравится Ответить
um_hanifa
Умм Ханифа·Мама сына (2 года)

Понимаю вас очень

Надо чуть терпение проявить

Не всегда конечно быть мягкой

Там где нужно строго говорить , но в таком возрасте они плюс минус все понимают

Впитывают

Так как вы с ним разговариваете с угрозами он может так же перенят это и сам с другими ( или с вами )уже так будет себя вести

титанический труд- воспитывать детей 😭

Нравится Ответить
ameli90000
sultanovA·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Возраст у него такой, так то мальчики с детства нытики , но в вашем возрасте тоже спрашивала , и многие писали что возраст от 6 до 7 таков ( терпения

Нравится Ответить
jaluzi_rassvet
Ажуля✨💘·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Отвратительное поведение на самом деле. Считает себя таким умным и самостоятельным

Выходит во двор, с обещанием не выходить за ворота

Через минуту уже слышу как вышел🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
bysafish
🐈‍⬛صفي·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мой ответ ты знаешь 😆

Нравится Ответить