Шорена
shore_gs
Шорена·Мама двоих (младенец)

Ребенок 2 года теребит уши перед сном: что это значит?

Девушки, подскажите, пожалуйста. Если ребенок 2 года, перед засыпанием теребит мои уши, и свои пальцы перебирает, то что это означает? Чего не додаем в бодрствование? Очень много обнимаемся, много игр и на улице тоже. Но вот что бы уснуть ей надо потрогать мои мочки или свои пальчики

Комментарии

dita_che
Анастасия·Мама двоих (3 года, 5 лет)

В 2 года это просто привычка, ритуал. Это уже ничего такого не значит.

Мой младший вот родинки на руке трогает перед сном, ну его это просто успокаивает

Нравится Ответить
angelique_saga
Анжелика·Мама дочки (4 года)

Мне 35 почти, не могу уснуть без мужа и дочери. Усну, но почти под утро.

Дочери 4.8. Трогает ушко. Когда была на груди, трогала грудь. Бесило. Переучила на ушко. Теперь бесит ушко 😅😅😅

Нравится Ответить
flyeffe
Оксана·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

Успокаивается так, просто закрепился этот момент раньше, потрогал - успокоился. И теперь его использует. Можно поменять.

Нравится Ответить
botoka
botoka·Мама троих детей

Мне 38 лет, я до сих пор не могу уснуть если не потрогать уши, обязательно чьи-то. Муж конечно психовал в первое время, сейчас уже привык. Ничего в этом нет такого, привычка.

Нравится Ответить
sveta_bu
Светлана·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Сын до сих пор при засыпании трогает мой глаз 🙄Уже жутко это надоело, но он так успокаивается и спит

Нравится Ответить
orsi007
Ирина·Мама сына (4 года)

Ничего, просто так успокаивается, ритуал

Нравится Ответить