Кристина
krmatafonova
Кристина·Мама дочки (3 года)

Отпустят ли в ЖК на позднем сроке беременности?

Девочки

Я в конце июля планирую уехать в родной поселок к родным на неопределенное количество времени

А как на таком сроке вообще

Меня отпустят в жк?

Срок там уже будет.. 20 июля например 30 недель

Комментарии

guar
Арина.·Мама сына (3 года)

Мне кажется ничего страшного в этом нет. Тем более если беременность протекает легко. По первому ктг еще будет видно, что там и как. Потому что у меня, например, постоянно показывал схватки, типо я уже рожаю, но я вообще себя отлично чувствовала и ничего не тянуло) тоже хотела уехать, но меня не отпустил перинатолог, только если под мою ответственность. Я плакала, но не поехала 😹 ещё и Новый год был. Ну у меня срок был 35 недель.

У вас думаю вообще ничего страшного)) главное, предупредить. А там уже решать как делать)

Нравится Ответить
krmatafonova
Кристина·Мама дочки (3 года)

Спасибо, посмотрим как будет тогда, не разрешат, тоже буду плакать😂

Нравится Ответить
belyaeva.sa
Светлана·Мама двоих (младенец)

Ну силой держать они вас точно не будут) под свою ответственность езжайте, но как там обстоят дела с акушерской помощью? Есть ли гинеколог/акушерка? Как вы будете записывать КТГ? Долго ли ехать до города за ближайшей в случае чего? Я бы хорошенько подумала, если «неопределкнный срок» - это надолго)

На таком примерно сроке со старшим ездила в деревню недели на 3 вроде, пропустила явку в ЖК (предупредила заранее), потом приехала пришла на прием, анализы какие- то проучилась что сдала чуть позже, но если честно я была как на пороховой бочке. Чуть малыш меньше шевелится - я уже в панике где получать помощь, если что.. благо она не понадобилась, все было хорошо

Нравится Ответить
krmatafonova
Кристина·Мама дочки (3 года)

Пока думаю все хорошо будет, посмотрим как вообще первое ктг пройдет, на него еще вроде попаду здесь в городе. Там у нас пгт, гинекологи, узи, скорая, все есть, беременные также наблюдаются там в больничке. Пока тьфу тьфу тьфу беременность в принципе протекает не докопаться, все хорошо. Даже, на удивление, лучше чем первая беременность😂 Ну я бы на недели 3-4 наверное и съездила бы тоже, хотя бы так, лучше чем никак вообще, давно не была, соскучилась🥹😁

Нравится Ответить
belyaeva.sa
Светлана·Мама двоих (младенец)

@krmatafonova, ну тогда и вообще никаких проблем, возьмите с собой обменку да и поезжайте наслаждаться общением с родней и чистым воздухом) главное в ЖК предупредите, может лечащий врач назначит какие-то обследования чуть раньше положенного срока)

Нравится Ответить
krmatafonova
Кристина·Мама дочки (3 года)

@belyaeva.sa, да, скажу обязательно

Нравится Ответить