Девочки, подскажите, у нашей смеси "НАН. Тройной комфорт" поменялась рецептура и ее нужно вводить как новую смесь. Правильно я понимаю схему:
1 день: 30 мл - остальное докармливаю старой смесью и все последующие кормления также старой
2 день: 60 мл - докармливаю старой, остальные кормления старой
3 день: 90 мл - остальное старой
4 день: 120 мл - 30 старой, остальные кормления старой
5 день: наша основная порция еды 150 - остальное смесью старой
И получается на 6 день можно уже полноценно все кормления давать новую смесь?
Подскажите🙏 Нас очень повезло найти свою смесь сразу, поэтому не знаю как правильно делать эти переходы, переживаю навредить малышке🙈
@kalinaalina
60 мл 2-3 раза в день даёте новую смесь, а остальные кормления старой смесью
Вообще в рамках одной линейки можно без плавного перехода
Мы не заменяли плавно
На самой баночке смеси рекомендуют постепенное введение. Поэтому и боюсь резко переходить🙈
@kalinaalina, я знаю) но педиатры говорят что это не критично в рамках одной линейки) поэтому - хотите плавно, хотите нет) мы сразу перешли и норм
Я на одну и туже смесь не переводила по схемам, сразу дала новую баночку и всё. Но, если у вас плохой опыт вообще в смесях, тогда конечно пробуйте по схеме .
На самой баночке смеси рекомендуют постепенное введение. Поэтому и боюсь резко переходить🙈
Я каждый день вводила по 1/2 новой смеси. Мешала сразу в одной бутылочке)
А так да, на 6 день полностью перешли на свой объём новой смеси. Только я делала немного по-другому. Первые два дня как у вас написано, а дальше все кормления с новой смесью. (Когда меняли смесь, когда был маленький)
Я по невнимательности сразу дала новуй рецепт и она срыгивала ужасно ,не могла есть до конца порцию и тд .Потом начала переводить плавно и все хорошо стало ,ест уже хорошо ,до конца и без срыгивания почти )))