Алина
kalinaalina
Алина·Мама дочки-младенца

Как правильно вводить новую смесь НАН Тройной комфорт: схема перехода

Девочки, подскажите, у нашей смеси "НАН. Тройной комфорт" поменялась рецептура и ее нужно вводить как новую смесь. Правильно я понимаю схему:

1 день: 30 мл - остальное докармливаю старой смесью и все последующие кормления также старой

2 день: 60 мл - докармливаю старой, остальные кормления старой

3 день: 90 мл - остальное старой

4 день: 120 мл - 30 старой, остальные кормления старой

5 день: наша основная порция еды 150 - остальное смесью старой

И получается на 6 день можно уже полноценно все кормления давать новую смесь?

Подскажите🙏 Нас очень повезло найти свою смесь сразу, поэтому не знаю как правильно делать эти переходы, переживаю навредить малышке🙈

1

Комментарии

dina_di07
Дина·Мама дочки-младенца

Я по невнимательности сразу дала новуй рецепт и она срыгивала ужасно ,не могла есть до конца порцию и тд .Потом начала переводить плавно и все хорошо стало ,ест уже хорошо ,до конца и без срыгивания почти )))

Нравится Ответить
_olya_98
Ольга ·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
_olya_98
Ольга ·Мама дочки-младенца

@kalinaalina

60 мл 2-3 раза в день даёте новую смесь, а остальные кормления старой смесью

Нравится Ответить
kalinaalina
Алина·Мама дочки-младенца

@_olya_98 спасибо🙏

Нравится Ответить
_olya_98
Ольга ·Мама дочки-младенца

@kalinaalina добавлять да по 60 мл

Нравится Ответить
flipper90
flipper·Мама сына-младенца

Вообще в рамках одной линейки можно без плавного перехода

Мы не заменяли плавно

Нравится Ответить
kalinaalina
Алина·Мама дочки-младенца

На самой баночке смеси рекомендуют постепенное введение. Поэтому и боюсь резко переходить🙈

Нравится Ответить
flipper90
flipper·Мама сына-младенца

@kalinaalina, я знаю) но педиатры говорят что это не критично в рамках одной линейки) поэтому - хотите плавно, хотите нет) мы сразу перешли и норм

Нравится Ответить
vvinogradinkaa
vi🍇·Мама дочки (1 год)

Я на одну и туже смесь не переводила по схемам, сразу дала новую баночку и всё. Но, если у вас плохой опыт вообще в смесях, тогда конечно пробуйте по схеме .

Нравится Ответить
kalinaalina
Алина·Мама дочки-младенца

На самой баночке смеси рекомендуют постепенное введение. Поэтому и боюсь резко переходить🙈

Нравится Ответить
lerapubl
lerapubl·Мама сына-младенца

Я каждый день вводила по 1/2 новой смеси. Мешала сразу в одной бутылочке)

Нравится Ответить
vvktrvn
Вика·Мама сына (1 год)

Честно, я просто давала сразу 🙈

Нравится Ответить
vvktrvn
Вика·Мама сына (1 год)

А так да, на 6 день полностью перешли на свой объём новой смеси. Только я делала немного по-другому. Первые два дня как у вас написано, а дальше все кормления с новой смесью. (Когда меняли смесь, когда был маленький)

Нравится Ответить