Девочки, всем привет 😊. Расскажите пожалуйста, при вступлении в протокол как долго колоть лекарства для стимуляции? И самый беспокойный вопрос 🫣 в день пункции будут делать наркоз? И как долго после него востанавливались?
Все интересно, как все проходить. 🤗
У меня был короткий протокол в этом месяце. Стимуляция ровно 10 дней. Сегодня уже была пункция под наркозом. Наркоза вообще не бойтесь. Он кайфовый нереально.
У меня все было на лайте укольчики в животик иголочка очень тоненькая поэтому ни фига не больно
Первая узи на второй четвёртый день цикла, назначают уколы
А потом только через пять дней на прием
После последующие приемы через день
В день пункции наркоз но он такой лёгкий я всегда просыпалась почти сразу после процедуры
Самое главное не пейте много воды после наркоза
Я на первом опыте была не опытно и это было очень тошно
7-10 дней на коротком протоколе колоть. А наркоз там не наркоз, а седация пропофолом, восстановления после себя не требует - проснётесь, перекусите и всё
Тут индивидуально, врач смотрит как фолликулы растут и исходя из этого назначает дату пункции. У меня 14 дней стимуляция шла со 2 дня цикла, на 15-й пункция. Наркоз вроде как сейчас всем делают на пункции, после него велели 2 часа полежать.
Если протокол короткий, то примерно 2 недели; если длинный — то начинают через неделю после овуляции (при 28‑дневном цикле стимуляция составит 3 недели).
Если созревает 1–2 яйцеклетки, процедуру могут провести без наркоза; при большем количестве вводят в короткую седацию. Всё проходит без неприятных ощущений: сладко засыпаете и просыпаетесь.
Препараты колоть примерно 12 дней, 3 раза ездила к ре на узи, в пункцию да, делают наркоз, но это даже не наркоз а седация, у меня все легко прошло, утром пункция, вечером уже домой улетела
Препараты колоть в зависимости от дозировки и как будут расти фолликулы, у меня стимуляция была 14 дней, а на пукнции будет не наркоз, а медикаментозный сон, через 10 минут уже все было как обычно, не переживайте )