Доброе утро ! Сестренка не сдала впр ( правильно ли пишу?) по математике . В сентябре пересдача . Правда ли , что если не сдаст , останется на второй год ?
Папу вообще не волнует эта тема , репетитора не планирует нанимать , говорит ничего страшного и без репетитора сдаст , ну а раз уж такая тупая , пусть сидит второй год
В Нижнекамске это не повод для того чтоб остаться на второй год
Впр по закону необязателен. Часто дети в день впр ,, болеют,,
За впр у нас даже оценки не проставили, хотя сдал все три предмета на 5
Итоговая тоже 2 ? Там смотрят итоговую оценку за предмет. Если итоговая 2 , то могут оставить , но это не выгодно школе . У нас в классе были кто на 2 написал , но итоговая за предмет 3 , и им ничего не сказали )
Не кривите душой. Ребенок остался на осень не из-за ВПР, а из-за того, что не усвоил программу. Может и на второй год остаться. Вы сами не понимаете, что надо помочь?
@ciciora это метафора. Понятия не имею, что вы там умеете. Скандалить по любому поводу, судя по всему. С этим не ко мне, а к мужу. Адьез.
@v-kristina я вам ответила. Да, правда могут оставить. Потому что ВПР - это итоговая контрольная работа, она отражает уровень знаний. Надо за лето их подтянуть. И не работой в тренажёрах по подготовке к ВПР, а закреплением всего изученного.
Если ребенок учится по всем предметам плохо, то скорее оставят, а если у нее по всем предметам 4 или 5 то из за одной матем не оставят
@ciciora, тут бесполезно) у нее в уставе впр бывает)))
@maryloveme С какими условиями? И у вас написано что не могут без согласия родителей. Просто будет академическая задолженность, и всё. Потом перекроет ее следующая самостоятельная. Ни одна школа тянуть эту резину не будет. Разве что если стоит задача спихнуть на индивидуальное обучение какого-нибудь проблемного ученика, или какой-нибудь супер лицей не хочет себе портить статистику троечниками
Впр не может влиять на перевод.
Годовые оценки выставлены? Что по математике за год?
@v-kristina, ребенок аттестован) 3 - это удовлетворительная оценка) вопросов перехода в следующий класс нет
@v-kristina не оставят , у неё даже не два за четверть по математике,а 3 и пробел только по одному предмету
Вообще как нам говорили,(но это правда 4 класс) что будет писать до победного
Но не в сентябре, а до начала учебного года
И что на второй год не оставляют
Вообще ничего не будет)) скорее всего и переписывать тоже не будет. И на второй год за это не оставят конечно)
Так жалко, что папе пофиг 😑
Но она же не сможет сама заниматься, наверное, если ей не объяснят тему, которую она не понимает
@ciciora при поступлении в Институт совершенно не важно какие у вас оценки в аттестате, важен только красный аттестат, за него дают доп баллы, если аттестат не с отличием- то все равно, хоть средний балл 3.0)
В институт поступают только по баллам ЕГЭ.
А вот при поступлении в колледж- наоборот смотрят только средний балл аттестата и все равно как ребенок сдал огэ
@v-kristina Ну тем более, натаскаете ее к ЕГЭ с этой математикой, и всё сдаст. Там более общая успеваемость хорошая👍
Если школа по уставу этот впр как переводную засчитала, то да, осенью не пересдает и на 2 год. У дочери в 10 классе есть 2 чел тоже на осень и тоже если что оставят. Покупайте тркнажеры впр и занимайтесь сами
@v-kristina, озон, вб. Наберите впр и нужный класс и предмет. Скупайте, готовьте, можно взять задания с предыдущего года, их прорешать и потом свой уже. Поговорите с учителем, вдруг она альтруист и позанимается хоть раз в неделю, все равно они не все лето отдыхают. У вас все получится 🙏
@maryloveme, спасибо огромное ! Они в другом городе , учителя не знаю . Но сестренка скоро приедет ко мне в гости
4 класс? ВПР не пересдают. Это всего лишь проверка школы и учителя, анализов пробелов в знаниях учеников. На перевод не влияет.
В Нижнекамске это не повод для того чтоб остаться на второй год
Если школа по уставу этот впр как переводную засчитала, то да, осенью не пересдает и на 2 год. У дочери в 10 классе есть 2 чел тоже на осень и тоже если что оставят. Покупайте тркнажеры впр и занимайтесь сами