Кристина
v-kristina
Кристина·Мама троих детей

Не сдала ВПР по математике: пересдача и второй год?

Доброе утро ! Сестренка не сдала впр ( правильно ли пишу?) по математике . В сентябре пересдача . Правда ли , что если не сдаст , останется на второй год ?

Папу вообще не волнует эта тема , репетитора не планирует нанимать , говорит ничего страшного и без репетитора сдаст , ну а раз уж такая тупая , пусть сидит второй год

Лучший комментарий

maryloveme
Мару·Мама троих детей

Если школа по уставу этот впр как переводную засчитала, то да, осенью не пересдает и на 2 год. У дочери в 10 классе есть 2 чел тоже на осень и тоже если что оставят. Покупайте тркнажеры впр и занимайтесь сами

Нравится Ответить
happy_mom03
momss·Мама троих детей

В Нижнекамске это не повод для того чтоб остаться на второй год

Нравится Ответить

Комментарии

liliyag.
Лилия·Мама сына (8 лет)

Впр по закону необязателен. Часто дети в день впр ,, болеют,,

Нравится Ответить
albina281991
Альбина ·Мама двоих (3 года, 10 лет)

За впр у нас даже оценки не проставили, хотя сдал все три предмета на 5

Нравится Ответить
gan1991
gan1991·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Итоговая тоже 2 ? Там смотрят итоговую оценку за предмет. Если итоговая 2 , то могут оставить , но это не выгодно школе . У нас в классе были кто на 2 написал , но итоговая за предмет 3 , и им ничего не сказали )

Нравится Ответить
v-kristina
Кристина·Мама троих детей

Итоговая 3

Нравится Ответить
gan1991
gan1991·Мама двоих (4 года, 11 лет)

@v-kristina, норм все 👍не оставят

Нравится Ответить
natalia1811
Наташа·Мама дочки (10 лет)

Не кривите душой. Ребенок остался на осень не из-за ВПР, а из-за того, что не усвоил программу. Может и на второй год остаться. Вы сами не понимаете, что надо помочь?

Нравится Ответить
ciciora
😉·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

@natalia1811 Зачем мне пилить ногти? 🤔

Нравится Ответить
natalia1811
Наташа·Мама дочки (10 лет)

@ciciora это метафора. Понятия не имею, что вы там умеете. Скандалить по любому поводу, судя по всему. С этим не ко мне, а к мужу. Адьез.

Нравится Ответить
natalia1811
Наташа·Мама дочки (10 лет)

@v-kristina я вам ответила. Да, правда могут оставить. Потому что ВПР - это итоговая контрольная работа, она отражает уровень знаний. Надо за лето их подтянуть. И не работой в тренажёрах по подготовке к ВПР, а закреплением всего изученного.

Нравится Ответить
viktor3ia
Евгения·Многодетная мама (5 детей)
стикер
Нравится Ответить
diblondi

Если ребенок учится по всем предметам плохо, то скорее оставят, а если у нее по всем предметам 4 или 5 то из за одной матем не оставят

Нравится Ответить
maryloveme
Мару·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
ksenya_e
ksenya_e·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

@ciciora, тут бесполезно) у нее в уставе впр бывает)))

Нравится Ответить
ciciora
😉·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

@maryloveme С какими условиями? И у вас написано что не могут без согласия родителей. Просто будет академическая задолженность, и всё. Потом перекроет ее следующая самостоятельная. Ни одна школа тянуть эту резину не будет. Разве что если стоит задача спихнуть на индивидуальное обучение какого-нибудь проблемного ученика, или какой-нибудь супер лицей не хочет себе портить статистику троечниками

Нравится Ответить
ksenya_e
ksenya_e·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

Впр не может влиять на перевод.

Годовые оценки выставлены? Что по математике за год?

Нравится Ответить
v-kristina
Кристина·Мама троих детей

Да , математика 3 , остальные предметы без троек

Нравится Ответить
ksenya_e
ksenya_e·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

@v-kristina, ребенок аттестован) 3 - это удовлетворительная оценка) вопросов перехода в следующий класс нет

Нравится Ответить
diblondi

@v-kristina не оставят , у неё даже не два за четверть по математике,а 3 и пробел только по одному предмету

Нравится Ответить
alexkoba
Светлана·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Вообще как нам говорили,(но это правда 4 класс) что будет писать до победного

Но не в сентябре, а до начала учебного года

И что на второй год не оставляют

Нравится Ответить
ciciora
😉·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

Вообще ничего не будет)) скорее всего и переписывать тоже не будет. И на второй год за это не оставят конечно)

Нравится Ответить
amalisa
✨✨✨·Мама троих детей

Так жалко, что папе пофиг 😑

Но она же не сможет сама заниматься, наверное, если ей не объяснят тему, которую она не понимает

Нравится Ответить
anastasiia_alexandrovna

@ciciora при поступлении в Институт совершенно не важно какие у вас оценки в аттестате, важен только красный аттестат, за него дают доп баллы, если аттестат не с отличием- то все равно, хоть средний балл 3.0)

В институт поступают только по баллам ЕГЭ.

А вот при поступлении в колледж- наоборот смотрят только средний балл аттестата и все равно как ребенок сдал огэ

Нравится Ответить
ciciora
😉·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

@anastasiia_alexandrovna Да, вы правы.

Нравится Ответить
ciciora
😉·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

@v-kristina Ну тем более, натаскаете ее к ЕГЭ с этой математикой, и всё сдаст. Там более общая успеваемость хорошая👍

Нравится Ответить
maryloveme
Мару·Мама троих детей

Если школа по уставу этот впр как переводную засчитала, то да, осенью не пересдает и на 2 год. У дочери в 10 классе есть 2 чел тоже на осень и тоже если что оставят. Покупайте тркнажеры впр и занимайтесь сами

Нравится Ответить
maryloveme
Мару·Мама троих детей

@v-kristina, озон, вб. Наберите впр и нужный класс и предмет. Скупайте, готовьте, можно взять задания с предыдущего года, их прорешать и потом свой уже. Поговорите с учителем, вдруг она альтруист и позанимается хоть раз в неделю, все равно они не все лето отдыхают. У вас все получится 🙏

Нравится Ответить
v-kristina
Кристина·Мама троих детей

@maryloveme, спасибо огромное ! Они в другом городе , учителя не знаю . Но сестренка скоро приедет ко мне в гости

Нравится Ответить
elenapereina3
Лена·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@v-kristina ссылка

Нравится Ответить
dunovenie
Dunovenie·Мама сына (11 лет)

4 класс? ВПР не пересдают. Это всего лишь проверка школы и учителя, анализов пробелов в знаниях учеников. На перевод не влияет.

Нравится Ответить
v-kristina
Кристина·Мама троих детей

6 класс закончила

Нравится Ответить
happy_mom03
momss·Мама троих детей

В Нижнекамске это не повод для того чтоб остаться на второй год

Нравится Ответить
annann2022
Аня·Мама двоих (младенец)

Это какой класс? Впр вообще ни на что не влияет

Нравится Ответить
v-kristina
Кристина·Мама троих детей

6 класс закончила

Нравится Ответить
annann2022
Аня·Мама двоих (младенец)

@v-kristina не оставят, это не законно.

Нравится Ответить