Анастасия
anza7_
Анастасия·Мама сына (1 год)

Прививка от ветрянки или переболеть в детстве: что выбрать?

Хочу поставить ребенку прививку от ветрянки, но есть сомнения.

Прививка не действует всю жизнь, соответсвенно если сын во взрослом возрасте не повторит вакцинацию, то заболеет, а взрослые переносят эту болезнь очень плохо.

Тогда может лучше переболеть в детстве?

Комментарии

mila.sokolova
Людмила·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

А никто не скажет вам легко переболеет ребенок или нет. Бывает очень тяжело болеют и с осложнения потом и также повторно заболевают во взрослом. Тут как бы только ваш выбор. Ну и финансовая сторона, они не дешёвые и нужно две поставить.

Я себе ставила взрослая уже, потому что не болела и переносить с осложнениями не хочется, ковида с ними уже хватило. Детям тоже ставила как пошли случаи в саду, в итоге не заболели мои

Нравится Ответить
anza7_
Анастасия·Мама сына (1 год)

Я оплатила первую дозу, сделаем чуть позже. Я бы хотела, чтобы ребенок переболел все таки, но с учетом прививки чтобы это прошло в легкой форме. Понимаю, что может по-разному получиться, не предскажешь

Нравится Ответить
tsykunkova1981
Любовь ·Мама троих детей

Все привитые знакомые переболели ветрянкой. В разной степени тяжести.Не совсем поняла эту прививку.Сына привила.Дочь пока нет.

Нравится Ответить
maria_mizina
Мария·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

У нас оба привиты и не болели, хотя в саду и школе периодически есть ветрянка. Муж не болел в детстве, но себе не хочет прививки делать, экономит))

Нравится Ответить
life_magical
Кристина Андреевна 🕊️·Мама троих детей

Так если к примеру будет в саду ветрянка , он может тоже переболеет , просто полегче . А может он и так легко перенесет , кто знает

Нравится Ответить
katya_moon
💫 Екатерина 💫·Мама двоих (младенец)

100% шанса что он не заболеет после прививки нет, но легче перенесет это точно

Нравится Ответить