Хочу поставить ребенку прививку от ветрянки, но есть сомнения.
Прививка не действует всю жизнь, соответсвенно если сын во взрослом возрасте не повторит вакцинацию, то заболеет, а взрослые переносят эту болезнь очень плохо.
Тогда может лучше переболеть в детстве?
Я оплатила первую дозу, сделаем чуть позже. Я бы хотела, чтобы ребенок переболел все таки, но с учетом прививки чтобы это прошло в легкой форме. Понимаю, что может по-разному получиться, не предскажешь
Все привитые знакомые переболели ветрянкой. В разной степени тяжести.Не совсем поняла эту прививку.Сына привила.Дочь пока нет.
У нас оба привиты и не болели, хотя в саду и школе периодически есть ветрянка. Муж не болел в детстве, но себе не хочет прививки делать, экономит))
Так если к примеру будет в саду ветрянка , он может тоже переболеет , просто полегче . А может он и так легко перенесет , кто знает
100% шанса что он не заболеет после прививки нет, но легче перенесет это точно
А никто не скажет вам легко переболеет ребенок или нет. Бывает очень тяжело болеют и с осложнения потом и также повторно заболевают во взрослом. Тут как бы только ваш выбор. Ну и финансовая сторона, они не дешёвые и нужно две поставить.
Я себе ставила взрослая уже, потому что не болела и переносить с осложнениями не хочется, ковида с ними уже хватило. Детям тоже ставила как пошли случаи в саду, в итоге не заболели мои