Девочки, стоит ставить прививку от ветрянки взрослому? И если да, то где?
Муж не болел(39 лет), переживаю, что тяжело будет переносить, если зацепит.
Дочке 8 лет, еще не болела.
Это наверное единственный случай , когда я точно за такую прививку . Стоит
Если есть возможность стоит.
У меня не болела дочь, сын, я
В 9 лет заболела дочь, потом я, потом сын.
Мне 37.
Перенесла абсолютно нормально. Как стандартный вирус.
Но я совершенно спокойная в этом плане, не мнительная. У меня не было никакой паники.
Лучше анализ сдать. У меня муж то же говорил что не болел, и свекровь говорила что он не болел ветрянкой. По итогу когда дети принесли, он так и не заболел 🤷
Хотя не заболела и средняя дочка. Как бы я не искала хоть пузырёк, хоть намек на температуру. Ничего не было.
В поликлиниках Челябинска точно нет, можете даже время не тратить
В частных центрах на очередь встать
Конечно стоит
Дядя болел в 40 лет, думал помрет просто
Сдать анализ на антитела сначала надо. Он вполне мог болеть в детстве. Сам не помнить.
Стоит
Я себе ставила
Дочке тоже ставьте
Узнавайте в поликлиниках и мед.центрах
Думаю что стоит. В вашей поликлинике можно. Позвоните в регистратуру и узнайте
У нас не было в поликлинике, я ставила платно. Нафиг болеть если можно не болеть. Так еще после ветрянки вирус остается в организме и может в старости опоясывающим лишаем вылезти, я видела что это и вообще такого не хочу