Екатерина
ekaterina1005
Екатерина·Мама дочки (8 лет)

Стоит ли делать прививку от ветрянки взрослому и ребенку?

Девочки, стоит ставить прививку от ветрянки взрослому? И если да, то где?

Муж не болел(39 лет), переживаю, что тяжело будет переносить, если зацепит.

Дочке 8 лет, еще не болела.

Комментарии

seabuckthorn
Наташа·Мама дочки (6 лет)

У нас не было в поликлинике, я ставила платно. Нафиг болеть если можно не болеть. Так еще после ветрянки вирус остается в организме и может в старости опоясывающим лишаем вылезти, я видела что это и вообще такого не хочу

Нравится Ответить
leralevina
Лена·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Это наверное единственный случай , когда я точно за такую прививку . Стоит

Нравится Ответить
kseniyabet
Ксения·Мама сына (10 лет)

Конечно надо, взрослые очень тяжело болеют

Нравится Ответить
natasha_ioffe
Наташа·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Если есть возможность стоит.

У меня не болела дочь, сын, я

В 9 лет заболела дочь, потом я, потом сын.

Мне 37.

Перенесла абсолютно нормально. Как стандартный вирус.

Но я совершенно спокойная в этом плане, не мнительная. У меня не было никакой паники.

Нравится Ответить
ilnuracat
Эля·Мама четверых детей

Лучше анализ сдать. У меня муж то же говорил что не болел, и свекровь говорила что он не болел ветрянкой. По итогу когда дети принесли, он так и не заболел 🤷

Хотя не заболела и средняя дочка. Как бы я не искала хоть пузырёк, хоть намек на температуру. Ничего не было.

Нравится Ответить
sslonyshko
Аля·Мама двоих (2 года, 9 лет)

В поликлиниках Челябинска точно нет, можете даже время не тратить

В частных центрах на очередь встать

Нравится Ответить
annav94
АннаV ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Конечно стоит

Дядя болел в 40 лет, думал помрет просто

Нравится Ответить
ulaeva_lena
Elena Zv ·Мама двоих (8 лет, 8 лет)

Сдать анализ на антитела сначала надо. Он вполне мог болеть в детстве. Сам не помнить.

Нравится Ответить
mmoomy
Юлия·Мама двоих (младенец)

Стоит

Я себе ставила

Дочке тоже ставьте

Узнавайте в поликлиниках и мед.центрах

Нравится Ответить
zyki
Анна·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Думаю что стоит. В вашей поликлинике можно. Позвоните в регистратуру и узнайте

Нравится Ответить