Екатерина
medvedevakaty4
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Укусил клещ: куда сдать и где поставить укол?

Девочки, знакомую укусил клещ. Куда сдать его и где можно поставить укол сегодня?

Они его сами вытащили

Комментарии

ih1519240
Ксения·Мама двоих (младенец)

Сначала надо сдать клеща на анализ. Это можно сделать на в инвитро, например. Потом, по готовности результатов только определяется нужен или нет укол иммуноглобулина, антибиотики.

Укол иммуноглобулина ставится платно взрослым, если нет страховки (дорого). Кроме того, его эффективность не очень доказана. Лучшая защита от энцефалита это вакцина.

Так что если клещ придет заразный по какому-то заболеванию, то лучше идти к инфекционисту, он выстроит тактику лечения

Нравится Ответить
dariaever
Daria·Мама троих детей

Если есть страховка, то позвонить в страховую они сориентирую.

Если нет, то в ближайший травмпункт ( посмотреть 2гис), но укол поставят за бешеные деньги.

Нравится Ответить
ylishna
Юлишна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Тетя свою дочь в инфекционку увозила для профилактики

Нравится Ответить
natalija2702
Наталья·Мама дочки (9 лет)
стикер
Нравится Ответить
medvedevakaty4
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Спасибо, ну вот она на 122 звонили там сказали что не знают

Нравится Ответить
stinki
🐾Маргарита🐾·Мама троих детей

На скорой.

Нравится Ответить
stinki
🐾Маргарита🐾·Мама троих детей

@medvedevakaty4 Эта не в машину ездить, а в здание к ним 🤣

Нравится Ответить
medvedevakaty4
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@stinki спасибо, а адрес не помните случайно?

Нравится Ответить
stinki
🐾Маргарита🐾·Мама троих детей

@medvedevakaty4 Я не из Новосибирска.

Может у вас по другому называется.

Нравится Ответить