Здравствуйте. Девочки я хотела бы услышать ваше мнение. Я замужем, 2 детей. Живем в не большом городе, в центре, всё рядом. Муж хочет переехать в другой город, в область. От нас 125км. Здесь у нас дом ,но он в плохом состоянии , его надо строить, фундамент ,крыша , да и полностью дом, у него тут с работой проблемы, зимой её и нет или если и есть то очень мало. Он очень хороший мастер, туда он ездиет на заработки. И в дальнейшем для детей нет нормального образования, мы хотим ,что бы дочки были врачами очень. Я не хочу переезжать в тот город , я уже привыкла здесь живем 11л. И переживаю дочка пойдёт в 3 класс , вдруг она будет себя чувствовать чужой в классе или не сдружится , вдруг её будут обижать, младшая ходит в замечательный садик. А еще там его брат и он еще тот зануда , я боюсь что он будет лезть в нашу семью. Муж говорит что такого не будет но я в этом не уверена. Говорит дом купим по дальше от них. В том городе еще живет мой родной брат. Здесь папа и родная сестра живет. Мне очень тяжело, я так привыкла здесь жить и можно было бы здесь дом не строить а купить хороший, но он не соглашается. Ваше мнение?
Уезжать и как бы не звучало сейчас, но решиться выйти из зоны комфорта как минимум первое время будет непривычно всё, но временем устаканится и будет хорошо. Думайте о дальнейших перспективах для вас всех.
Я бы переехала в большой город. Где и с работой нет проблем и для детей перспективы (хороший выбор школ, колледжей и ВУЗов). Смысл из одного маленького города, переезжать в другой? Что бы что?
Если работы нет в вашем городе, какой смысл там жить? Переезжайте конечно в лучшие условия. Дети адаптируются быстро к новым условиям. Насчет школы/сады: ну если вы сами себе запрограммируете, что все плохо будет у детей на новом месте, поверьте, так и будет. Думайте , что у вас на новом месте все будет отлично. А брат, ну мое мнение такое: если муж ведомый, то где бы он был, будет слушать брата. Хоть в вашем городе, в новом. Тут все зависит от вашего мужа. Если сразу расставит границы и даст понять, что в советах не нуждается, то и проблем не будет
Если тут ни работы ни перспектив то за что держаться то?ехать и все ,ваши «вдруг» это только ваши додумки
Ехать конечно
Никаких плюсов для жизни там где вы сейчас
А держаться за "привыкла" и "боюсь"это портить жизнь себе и близким
@verooooooonika боюсь муж изменится, он весомый и брат на него может повлиять. И вообще очень переживаю за детей , дочка пойдёт в 3 класс, боюсь тяжело ей будет в новой школе и младшая ходит в хороший сад
@sobahka1111 брат какой-то плохой человек и в плохую сторону может повлиять?
@verooooooonika ну не плохой человек а вечно лезит, сто раз ему звонит , боюсь вечно будут в гости приходить
Не рассматривайте это как переезд в другой город! Я ездила на работу по 70 км. Мужу 110 примерно, смотря с какой стороны кольца ехать! Будете периезжаить сколько нужно