Яна
yana_kalinina_86
Яна·Мама троих детей

Фильм Благословите женщину: эмоции после просмотра

Девушки, впервые посмотрела фильм "Благословите женщину" Говорухина. Ходченкову я там не сразу узнала, но там она восхитительна и внешне, и то, как играет. Все актеры хороши, сюжет тоже неплохой. Но сейчас такой осадочек после фильма, что прям хочется почему то плакать. Может для этого он и был снят? Такая жертвенность. Больше даже похоже на придуманную любовь героиней. С его стороны (муж героини) любви не заметила совсем(((

1

Комментарии

helga1612
Ольга·Мама сына (3 года)

Мама всегда говорит что Ходченкова там выглядела лучше чем сейчас. А я ни разу не смотрела этот фильм. А теперь стало интересно)

Нравится Ответить
yana_kalinina_86
Яна·Мама троих детей

Обязательно посмотри! Очень интересно твое мнение!

Нравится Ответить
ann-ka
Anna·Мама дочки (10 лет), беременна (39 нед.)

Путь Веры - это глубокая трансформация. Эти отношения заставили Веру вырасти из ребенка в женщину. А растем мы только через боль. Вера любила Шунечку, а он любил армию, не каждая женщина вынесет такое соперничество. Войны запретили ему испытывать чувства и эмоции, поэтому право быть любимой заключалось в возможности находиться рядом с ним. И только полное разочарование в службе заставило его развернуться к Вере и пойти к ней на встречу. Вера, как наивная девчонка, влюбившаяся в статного сухого военного, вдруг открывает в себе желание интеллектуально общаться, узнавать партнера, смотреть ему в глаза на равных, а не просто хлопать преданными глазами

Нравится Ответить
yana_kalinina_86
Яна·Мама троих детей

Интересное мнение! И ведь тоже верно!

Нравится Ответить
mariaivanova1990

Тоже недавно впервые посмотрела

Прям пособие по абъюзу

Нравится Ответить
yana_kalinina_86
Яна·Мама троих детей

Да, точно подмечено. И к чему все это привело в итоге: ни мужа, ни своего ребенка.

Нравится Ответить
shanginadiana
Диана·Мама двоих (младенец)

Я смотрела этот фильм много раз. Он один из любимых.

Пришла к выводу, что он просто такой человек был. Любил, как умел. И эгоист, конечно. Очень тяжелые сцены с маленькой Верой, как Вовка бежал за машиной.

И она очень любила, очень. Потому все понимала.

Всегда реву смотрю)

Первые разы я Шунечку ненавидела, как он мог с ней так.. потом пришло осознание про выбор.

Вот даже про аборт. Не захотела бы она, отстояла свое желание и не стала бы делать. Думаю так. Но Вера же приняла такое решение.

Нравится Ответить
yana_kalinina_86
Яна·Мама троих детей

А мне кажется, что с таким человеком настоять совсем не получилось бы, уж он очень жёсткий был с ней. А она слабовольная, беззащитная, судьба оказалась полностью в его руках. С другой стороны с сильным мужчиной можно быть слабой женщиной, а раз слабая, то все сказанное им будет воспринято беспрекословно. Спасибо за Ваш комментарий, думаю, я фильм ещё буду пересматривать и что то поменяется ещё во мне)

Нравится Ответить