Девочки, всем привет! Кто летал на самолете с 1,5 годовалыми малышами? Что важно учесть и как они себя ведут? Нам предстоит полет в сентябре, около 2,5 часов. Перелет ночью и я вообще не представляю, как ребенок себя будет вести, ведь придется прервать его ночной сон.. Боюсь истерики🫣
Мы летали в 1 и 3.
Тяжело было только мне 😅
Он спал на мне, если просыпался, совала грудь. Перелет был часа 4.
Много летали, что со старшей, что с младшей в этом возрасте. Всегда спали
Ночью и ранним утром почти всегда спят, на груди еще проще , давала грудь и спал весь полет
В 1.10 летали. Уснула по дороге в аэропорт, на досмотре попросили разбудить, так что вплоть до посадки дочка бодрствовала. Тяжело было скорее мне, тк приходилось с ней везде ходить и развлекать в аэропорту.
Сам перелет практически весь проспала. Потом спала еще в автобусе, когда ехали до отеля. В целом все было отлично)
Посоветую взять с собой сосудосуживающее и закапать перед вылетом. Чупики брала в дорогу , но не пригодились. Что-то из еды возьмете, печенье, сок, вкусняшки, булочки и тд
Перед взлетом закапывала нос сосудосуживающими, чтоб не закладывало уши. А так, ночью спала
Уснул в машине по дороге в аэропорт. И проснулся только, когда приземлились.
Из того, что нужно учесть - я бы посоветовала взять ребенку отдельное место, несмотря на то, что до 2х лет перелет бесплатный. В 1,5 года они уже приличные кабанчики, не представляю, как бы мы сидели втроем на двух местах в экономе.
Если по ночам спит, то все пройдет хорошо, вечером не давайте спать, и в самолете уснет, на подстраховку телефон
Летали в 1,8. В аэропорт уезжали в 3 утра, рейс был на 6 утра.
С собой в ручной клади был маленький чемодан (там были сменные вещи, памперсы, салфетки, вода, детская еда, игрушки)
Коляска с нами была до трапа самолета.
Спал половину полета. Для нас самое сложное было очереди на таможенный контроль