Мария
ammmyyr
Мария·Мама сына (1 год)

Полет с ребенком 1.5 года: советы и опыт мам

Девочки, всем привет! Кто летал на самолете с 1,5 годовалыми малышами? Что важно учесть и как они себя ведут? Нам предстоит полет в сентябре, около 2,5 часов. Перелет ночью и я вообще не представляю, как ребенок себя будет вести, ведь придется прервать его ночной сон.. Боюсь истерики🫣

1

Комментарии

sannydes
Екатерина·Мама сына (4 года)

Летали в 1,8. В аэропорт уезжали в 3 утра, рейс был на 6 утра.

С собой в ручной клади был маленький чемодан (там были сменные вещи, памперсы, салфетки, вода, детская еда, игрушки)

Коляска с нами была до трапа самолета.

Спал половину полета. Для нас самое сложное было очереди на таможенный контроль

Нравится Ответить
alla-mariya
Мария·Мама сына (8 лет)

Мы летали в 1 и 3.

Тяжело было только мне 😅

Он спал на мне, если просыпался, совала грудь. Перелет был часа 4.

Нравится Ответить
nastya0105
Анастасия А·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Много летали, что со старшей, что с младшей в этом возрасте. Всегда спали

Нравится Ответить
werr

Ночью и ранним утром почти всегда спят, на груди еще проще , давала грудь и спал весь полет

Нравится Ответить
see_u_sea
Юлия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

В 1.10 летали. Уснула по дороге в аэропорт, на досмотре попросили разбудить, так что вплоть до посадки дочка бодрствовала. Тяжело было скорее мне, тк приходилось с ней везде ходить и развлекать в аэропорту.

Сам перелет практически весь проспала. Потом спала еще в автобусе, когда ехали до отеля. В целом все было отлично)

Нравится Ответить
see_u_sea
Юлия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Посоветую взять с собой сосудосуживающее и закапать перед вылетом. Чупики брала в дорогу , но не пригодились. Что-то из еды возьмете, печенье, сок, вкусняшки, булочки и тд

Нравится Ответить
botya
Татьяна·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Перед взлетом закапывала нос сосудосуживающими, чтоб не закладывало уши. А так, ночью спала

Нравится Ответить
olesia17d
Олеся·Мама сына (1 год)

Уснул в машине по дороге в аэропорт. И проснулся только, когда приземлились.

Из того, что нужно учесть - я бы посоветовала взять ребенку отдельное место, несмотря на то, что до 2х лет перелет бесплатный. В 1,5 года они уже приличные кабанчики, не представляю, как бы мы сидели втроем на двух местах в экономе.

Нравится Ответить
tob.tobi.tob
tob.tobi.tob·Мама четверых детей

Если по ночам спит, то все пройдет хорошо, вечером не давайте спать, и в самолете уснет, на подстраховку телефон

Нравится Ответить