зара
zara_t
зара·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Кровоизлияние в мозг у новорожденного: спасло грудное вскармливание

Только представьте🫠

У племянника оказывается при родах или сразу после рождения произошло кровоизлияние в мозг.. узнала она об этом сейчас, ребенку 7 месяцев. Он был очень спокойный и никаких признаков, что с ним что-то не так не было. И все альзьамдулилЛях1 обошлось без последствий.

Врачи сказали, что осложнений по большей части не было благодаря гв.

Ахь ойл йич ма докх беркат ду и!

я понимаю, что есть те, кто хочет кормить грудью, но по тем или иным причинам у нее не получается.

Но когда ребенок с самого начала на смеси🥹

Дал Кьоран т1ахь аьлла ду Бера дакха де, значит Маьл беркат долш хум ду и, но нет, некоторые добровольно отказывают своим детям.

А теперь можете кидать в меня камни, сама напросилась 🤣🤣

41

Лучший комментарий

uzumaki
kushina·Мама троих детей

Никогда не пойму тех, кто просто без причины какой-либо не кормит грудью.

Это грех.

Грудное молоко - это хьакъ ребенка.

Без уважительных причин нельзя его лишать этого.

Да, это трудно. Это просто нереально выматывает. Но не просто так же награда дается за каждый глоток этого молока.

Один Аллах1 знает, с каким трудом я кормлю детей грудью.

С каким трудом гв мне дается.

Но просто цу бери хьакъ хоттур дукх соьга бохуш х1ора денна Аллах1е собар доьхуш йоллакх.

Сун хала ду аьл бакъо яцкх са и бера цуьнах даккха бохуш.

А про пользу грудного молока и говорить не стоит.

Нравится Ответить
veter.khaybara
veter.khaybara·Мама двоих (младенец)

Поэтому важно показывать врачам в месяц малыша и делать все узи..

Нравится Ответить

Комментарии

toniaaa
Тония·Мама дочки-младенца

Прям нож по сердцу 😭😭 три месяца борюсь за него. То молока мало из-за стресса, теперь дочка отказывается брать грудь… будем бороться дальше👋🏻

Нравится Ответить
zara_t
зара·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Даламукьлахь наладится❤️‍🩹

Нравится Ответить
khatueva_1993
Malika·Мама троих детей

Моя младшая из-за гв (3-4 месяца ей было)коклюш перенесла намного легче чем старшая

Нравится Ответить
linda95
Linda95·Мама четверых детей

У моей младшей было..

Алхьамдулиллах1 обошлось без лечения..

Месяц ее кормили через зонд

Скоооолько усилий я приложила, чтобы сохранить молоко🥺сейчас чисто на гв

Чему я очень рада💗

Нравится Ответить
disnari
Mononoke·Мама четверых детей

Йа Аллах1 как я хотела нормально кормить грудью,но у меня вот реально не бывает нормально молока..ни с одним ребенком не было ((я просто,морально и физически уставала пытаясь наладить это долбанное гв(

Даже сейчас,после последних родов,мое молоко пропало сразу)Там были девочки,которые даже после приема «Дистенекс»мучались с приливами,а я так же выпила эти две таблетки,1 раз пару капель вышло и всё..молоко и не появилось даже

Нравится Ответить
zara_t
зара·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Главное ваше намерение❤️‍🩹

Нравится Ответить
zara_t
зара·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@netvoedelo_, @uzumaki, у меня также

Нравится Ответить
netvoedelo_
bal_mal·Мама двоих (младенец)

Когда у младшей поднялась температура 38

Якх ма йин снизилась до 36.6

Нравится Ответить
uzumaki
kushina·Мама троих детей

Са берий дакха ма дин сразу дагар вахь доларкх, тоже заметила это.

Нравится Ответить
prekrasnaya95
.·Мама двоих (4 года, 10 лет)

У меня со старшим не получилось гв. Я очень старалась. Но мы были в реанимации около месяца , кушать ему было вообще нельзя: первуб недулю ни грудное молоко, ни смесь не разрешали. Под кислородом он был , потом чернз зонд по 1-2 мл в день разрешили. А позже и молоко у меня каплями только было, тогда я пыталась конечно. Но все же пришлось перейти на смесь. Я думаю, тут и стресс мой сыграл роль свою.

Со вторым на гв была , до 3,4 года. Ну да ,так получилось. Ещё тот гв-шник он был

Нравится Ответить
khafsaaa
هههههههه·Мама дочки (2 года)

4 баттахь бен ца екхар са йо1

Гипоксия хил йолш, ч1ог1 слабый яр са и

Мышцыш хум бахакх ас

Но х1инц, Валлах1и г1енахь даже го суна айс бер дакхош

Просто ма ч1ог1а сатесан ю со цу дийне

Х1ор 5 минотан и дакхо дезахь дакхор долш ю со Ин Шаа Аллах1❤️❤️

Нравится Ответить
veter.khaybara
veter.khaybara·Мама двоих (младенец)

Поэтому важно показывать врачам в месяц малыша и делать все узи..

Нравится Ответить
banshee.
·Мама дочки (2 года)

Грудь Ол ца ялита оли тухи Бер смесь т1е докхш берш бовза))

Нравится Ответить
graf_design
…..·Мама двоих (1 год, 4 года)

У моего сына тоже так было

Щас киста из этого

Но она не мешает ему

Нравится Ответить
graf_design
…..·Мама двоих (1 год, 4 года)

На ив хилл

И сан иммунитет йолш бер окхер фамили т1аьзь да дац 🤣

Нравится Ответить
uzumaki
kushina·Мама троих детей

Никогда не пойму тех, кто просто без причины какой-либо не кормит грудью.

Это грех.

Грудное молоко - это хьакъ ребенка.

Без уважительных причин нельзя его лишать этого.

Да, это трудно. Это просто нереально выматывает. Но не просто так же награда дается за каждый глоток этого молока.

Один Аллах1 знает, с каким трудом я кормлю детей грудью.

С каким трудом гв мне дается.

Но просто цу бери хьакъ хоттур дукх соьга бохуш х1ора денна Аллах1е собар доьхуш йоллакх.

Сун хала ду аьл бакъо яцкх са и бера цуьнах даккха бохуш.

А про пользу грудного молока и говорить не стоит.

Нравится Ответить
uzumaki
kushina·Мама троих детей

@malika_tut, это хорошо 🌹

Нравится Ответить
vivi_95
vivi·Мама четверых детей

Тоже боюсь спроса. Всех детей кормила и кормлю через селеконовую накладку. У меня вообще сосков норм нет.

Нравится Ответить
uzumaki
kushina·Мама троих детей

@vivi_95, Валлах1и атт х1умам дац и,

Аллах1а диканц бекхам барн сатуьйсур дукх вай

Нравится Ответить
arvipa
Валерия·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

если мне не изменяет память, у обоих детей было, и все норм

но как связно вскармливание - 🤷‍♀️

сын был на ив, дочь на гв,

Нравится Ответить
zara_t
зара·Мама двоих (2 года, 5 лет)

ас лоьраш аьллаг боху) и здесь не столько именно про ситуацию, сколько про грудное вскармливание в целом)

Нравится Ответить
arvipa
Валерия·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

@zara_t, ну я вот лично не вижу связи между вскармливанием

много детей рождается с кистами и кровоизлияниями

Нравится Ответить
arvipa
Валерия·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

@nendog, простите, что?))

Нравится Ответить