Девочки, а кто недавно прокалывал ушки своим девочкам, вам советовали их прокручивать? Сегодня прокололи ушки старшей дочке, врач сказал обрабатывать и прокручивать ушки по 3 раза в день, а сейчас сижу читаю современные рекомендации что прокручивать не надо, т.к. это может травмировать ткани и наоборот может занести инфекцию в место прокола. И кому сейчас верить?! 🤔
Прокололи неделю назад дочке, обрабатывали хлоргигседином и чуть чуть крутила.
Месяц прошел, как прокололи. Себе и дочери) не трогала вообще! Ни гноя, ни боли. И сейчас сережки норм двигаются в проколе. То есть, ничего они не приросли к тканям) Мне мама в детстве обрабатывала и вытаскивала их, гноились месяц и боль была ужас. Поэтому я решила не трогать сейчас и зажило прекрасно
Мне не давалась прокручивать я не стала , у нас на третий день выпал гвоздик , потом на 14 . Я их выбросила вдела золотые и больше не трогала вообще , все нормально
Месяц назад себе пистолетом 2 дырки делала. Мастер сказала начинать прокручивать на 3-й день, до этого только Мирамистином брызгать
Зажило как на собаке 😁
Косметолог, который прокалывал системой 75 ребенку (не нашла кто бы колол иглой ребенку), сказала прокручивать.
Я не так давно колола у пирсира иглой себе и он запретил крутить.
Дочке не крутила, пирсиру доверия больше.
Пистолетом прокалывали. Получается Вы дочке не прокручивали? Все хорошо зажило?
@charming_girl19, не прокручивали, да, все хорошо.
У меня у самой все уши исколоты, ничего не крутила, всё было хорошо.
Ну не надо весь день сидеть крутить
Крутануть разок и всё
Понятно что не надо) Врач сказал три раза в день прокручивать и потом обрабатывать Мирамистином
Мне когда прокалывал мастер пирсинга , сказала , что нельзя прокручивать . Вообще не трогать !
Вот я почему-то тоже склоняюсь к этому, не прокручивать ничего, только Мирамистином брызгать
Прокручиваю, все дырки прокручивала, и пирсинг в носу тоже прокручивала