Яна
charming_girl19
Яна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Нужно ли прокручивать серьги после прокола ушей? Советы мам

Девочки, а кто недавно прокалывал ушки своим девочкам, вам советовали их прокручивать? Сегодня прокололи ушки старшей дочке, врач сказал обрабатывать и прокручивать ушки по 3 раза в день, а сейчас сижу читаю современные рекомендации что прокручивать не надо, т.к. это может травмировать ткани и наоборот может занести инфекцию в место прокола. И кому сейчас верить?! 🤔

Комментарии

malkina_vi
Vika·Мама дочки (1 год)

Прокручиваю, все дырки прокручивала, и пирсинг в носу тоже прокручивала

Нравится Ответить
veronikagal
Veronika ·Мама дочки (9 лет)

Прокололи неделю назад дочке, обрабатывали хлоргигседином и чуть чуть крутила.

Нравится Ответить
ans.sia
ans.sia·Мама дочки (5 лет)

Месяц прошел, как прокололи. Себе и дочери) не трогала вообще! Ни гноя, ни боли. И сейчас сережки норм двигаются в проколе. То есть, ничего они не приросли к тканям) Мне мама в детстве обрабатывала и вытаскивала их, гноились месяц и боль была ужас. Поэтому я решила не трогать сейчас и зажило прекрасно

Нравится Ответить
aleksandrina45
Александра·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Мне не давалась прокручивать я не стала , у нас на третий день выпал гвоздик , потом на 14 . Я их выбросила вдела золотые и больше не трогала вообще , все нормально

Нравится Ответить
aglaya.ivanovna
Аннушка·Мама сына (3 года)

Месяц назад себе пистолетом 2 дырки делала. Мастер сказала начинать прокручивать на 3-й день, до этого только Мирамистином брызгать

Зажило как на собаке 😁

Нравится Ответить
leno4ka_peno4ka
Елена·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

В конце апреля прокалывали, сказали прокручивать

Нравится Ответить
leksii
Александра·Мама дочки (1 год)

Косметолог, который прокалывал системой 75 ребенку (не нашла кто бы колол иглой ребенку), сказала прокручивать.

Я не так давно колола у пирсира иглой себе и он запретил крутить.

Дочке не крутила, пирсиру доверия больше.

Нравится Ответить
charming_girl19
Яна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Пистолетом прокалывали. Получается Вы дочке не прокручивали? Все хорошо зажило?

Нравится Ответить
leksii
Александра·Мама дочки (1 год)

@charming_girl19, не прокручивали, да, все хорошо.

У меня у самой все уши исколоты, ничего не крутила, всё было хорошо.

Нравится Ответить
charming_girl19
Яна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@leksii спасибо огромное! 🙏

Нравится Ответить
grusnayariba13
Аделина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ну не надо весь день сидеть крутить

Крутануть разок и всё

Нравится Ответить
charming_girl19
Яна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Понятно что не надо) Врач сказал три раза в день прокручивать и потом обрабатывать Мирамистином

Нравится Ответить
medooza_gorgona
Наташа 🖤·Мама сына (9 лет)

Мне когда прокалывал мастер пирсинга , сказала , что нельзя прокручивать . Вообще не трогать !

Нравится Ответить
charming_girl19
Яна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Вот я почему-то тоже склоняюсь к этому, не прокручивать ничего, только Мирамистином брызгать

Нравится Ответить
sorokya9
Юлия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Прокручивала

Нравится Ответить