Л.
tatarochka.li
Л.·Мама дочки (4 года)

Душа разрывается от обиды: история о детской травме и холодной матери

Девчонки, я пррсто выговориться, душа разрывается от обиды и боли 😭

У меня с детства нейросенсорная тугоухость на оба уха. Об этом маме сказала воспитатель садика, когла мне было 3 годика. Мама даже не обращала внимание на этот нюанс. Отец мой погуливал периодически и мама, скидывая меня на соседок по коммуналке, ходила ему "мстить" за его "левые". А мне в это время, пока мама была на мести, кто- то зажимал рот и лазил в трусики ( это мне было примерно 2-3 годика). Потом меня 4-5летнюю отвезли на долгое время к папиной сестре, она работала как раз в садике с логопедическим уклоном. Причина- я не разговаривала ( хотя когда мне было 1,5 годика, я говорила словами, а потом резео замолчала. Странно, да? 😁). И вот у папиной родни тоже кто- то "путешествовал" в моих трусиках. Все эти вышеописанные события в течение моей уже сознательной жизни смутно проскальзывали в памяти, но я это списывала на усталость, перевозбуждение и т.д. Но шарахнуло сильными воспоминаниями, когда моей дочке было 1,5 годика, я тогда словила сильную паническую атаку, задыхалась как рыба на суше. Я думала, что я с ума схожу, что это бред в моей голове, что такого просто не может быть. Мама подтвердила мои догадки, придя пьяненькая с очередной гулянки с подружками, словами, что папе мстмла за его похождения, что и в последующие несколько десятков лет в санаториях крутила романы. Как думаете, с детства у нас с ней теплые отношения?

Ладно, я засунула свою боль подальше оади того, чтоб у моей дочки была бабушка ( дедушки умерли задолго дотрожденич внучки). И знаете что)а ничего, как была она холодная, так и осталась. Ни разу сама не просила привезти внучку, ни разу не приехала, пока я сама не привезу ей уже фактом или к нам не позову. Вот сегодня просто добила меня- написала, чтоб завтра ей привезли внучку ( это опять после моей инициативы), а ротом минут через 30 пишет, чтоб не привозили, потому что идет на гулянку. А дочка на радостях уже рюкзачок начала собирать в гости к бабушке 🤪Грустно, что моему родному человеку плевать на чувства не только дочеои, но и внучки.

При этом меня в детстве оставляла то на соседках, то на папиной родне, позже привозила к моим бабушке и дедушке на каждые каникулы. Не интересовалась моими делами в школе, а ведь меня там буллили.

В- общем, я вся олна сплошная психологическая травма

1

Лучший комментарий

_katerina_semenova_
Екатерина ·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Это не вброс?

Вы хотите своей маме дочь доверить? Она с вами не справилась…

Нравится Ответить
ya_kakashki_mnu_rukami
Я Какашки Мну Руками·Мама дочки (5 лет)

Насчет ваших личных травм - это в психотерапию проработывать. Займет это гоооооды.

Насчет мамы. Так бывает. Вы не были в списке ее интересов будучи маленькой. И маловероятно, что она станет примерной бабушкой или как-то исправится.

Другой вопрос: зачем вы навязываете свою дочь своей же маме? Для чего?

Нравится Ответить

Комментарии

anastasiyagor
Анастасия·Мама двоих (10 лет, 15 лет)

Какая вы сильная! Такие страшные вещи пережили и справились, не сломались! У вас дочка, вы её любите, судьбу матери не повторяете. Это уже настолько круто, что слов не хватает! Маму вашу не изменить, конечно, остается только радоваться, что хоть иногда она все же уделяет внимание внучке. Хотя я согласна с многими комментарии тут, что мне было было бы страшно доверять ребёнка такой бабушке…

Нравится Ответить
tatarochka.li
Л.·Мама дочки (4 года)

Спасибо я стараюсь верить в лучшее ❤

Нравится Ответить
polina.lina_mom
Полина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У меня замечательная мама, но мне тревожно оставлять детей с ней, просто потому что вдруг что, а тут мама гулёна, которая бросила своего ребенка, и вы ей пытаетесь дать понянчить вашего? Она же объективно не настроена никого воспитывать, у нее нет опыта ответственности за маленького человека, у нее своя жизнь без забот

Нравится Ответить
tatarochka.li
Л.·Мама дочки (4 года)

Да, она всю жизнь на лайте 😁

К дочке она лучше относится чем ко мне маленькой, балует её,дочка счастливая с ней, всё это дает надежду, что всё же когда- нибудь она сменит вектор с гулянок на семейные ценности

Нравится Ответить
olyamyr

Я б такой в жизни ребенка не доверила !!!!! Опомнитесь и по берегите вашу дочь !

Нравится Ответить
vera6363

Я бы наоборот никогда такой бабушке не оставила свою дочку, да тяжело, но лучше пусть со мной.

Нравится Ответить
tatarochka.li
Л.·Мама дочки (4 года)

Знаете, когда они вместе, дочка получает от неё положительные эмоции, да и мама к ней хорошо относится, лучше чем ко мне маленькой

Нравится Ответить
vera6363

@tatarochka.li, если случится ситуация как с вами, она сможет постоять за вашу дочь?

Нравится Ответить
chebypelya
Ната·Мама сына-младенца

У меня о матери нет ни одной хорошей мысли или воспоминаний. Постоянно бухала и водила мужиков. Как со мной ничего не сделали, хер его знает. Когда она умерла у меня груз с плечей упал, хоть вздохнула.

Не вспоминала о ней 10 лет, пока не забеременела. Читала книги о привязанности и красной линией пронеслось:БОЮСЬ ЧТО БУДУ КАК ОНА. Сразу воспоминания вернулись, которые хотела забыть. Я бы ни за что не доверила ей даже хомячка, не то что сына. Да и если бы она была живая я бы сделала все, чтобы она не знала где я и что со мной.

Нравится Ответить
tatarochka.li
Л.·Мама дочки (4 года)

Жестоко звучит, но с её смертью я тоже вздохну с облегчением.

Дочка радуется встречам с бабушкой, это немного притупляет мою душевную боль и тоску по материнской ласке и любви ❤

Нравится Ответить
chebypelya
Ната·Мама сына-младенца

Не доверяйте ей дочь, пожалуйста 🙏

Нравится Ответить
liliya-safiyllina
Лилия·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Моя мать тоже не любила меня никогда и сейчас не любит. Внуки три раза были с ночевой и раз 10 на пару часов оставляли. Моя мать бросила меня на бабушку с дедом. Одну в пять лет отправила на поезде с совершенно незнакомым человеком через пол страны к бабушке. И гордится этим. А сейчас требует внимания любви и заботы. А я к ней ничего не чувствую. У нее есть сыночка присынлчка, неудачник. Которому я тоже должна помогать и поддерживать . Я просто сократила общение на минимум с ней.

Нравится Ответить
tatarochka.li
Л.·Мама дочки (4 года)

Да, откликается эта ситуация с моей младшей сестрой😁

У меня подруга- будущая судья в суде, она в афиге была от моей истории. Типа сейчас за такое прав родительских лишают, а раньше проще было- оставила ребёнка и прыиг, что с ним может случиться и за это ничего не будет мамаше, спишут на несчастный случай 🤪

Нравится Ответить
night2017
Юлия·Мама сына (6 лет)

Обнимаю вас!!! 🤗🤗🤗 наши дети это только наши дети! Берегите дочку от такой жизни которую видели вы... Не навязывайте ее бабушке

Нравится Ответить
tatarochka.li
Л.·Мама дочки (4 года)

Видимо, я дура- до последнего надеюсь, что мама- гулена наконец остепенится и начнет ценить семью. А ведь ей в этом году будет 63 года уже. Дочке нравится с ней время проводить, счастливая потом после встреч с бабушкой. Ребенок радуется, когда намечается поездка в гости к бабушке- это для меня отрадно и тепло

Нравится Ответить
galya.cher.chernova
Галина·Мама дочки (3 года)

Лиль, твою боль нужно проработать, а вот такой маме я бы дочку не доверила, я свою не оставляла ни разу никому.

Нравится Ответить
tatarochka.li
Л.·Мама дочки (4 года)

Я просто вижу, какая дочь счастливая после встреч с моей мамой. Хочется, чтоб помимо родителей у неё ещё были значимые взрослые. У меня самые теплые воспоминания связаны именно с моими бабушкой и дедушкой ❤

Нравится Ответить
vesna...krasna
·Мама сына (3 года)

Очень жаль, что у вас получилось такое детство и такие грустные воспоминания.

К сожалению почти у всех разной тяжести есть детские травмы, и в наших силах стать теми людьми, которых мы сами хотели бы видеть рядом. Будь то мама, бабушка, просто приятельница.

Будьте тем самым близким человеком для своей дочери и пусть она знает вас теплой мамой, готовой всегда прийти на помощь.

Нам тоже особо никто не предлагает помощь, все хотят жить свою жизнь, или помогать другим детям (детям дочери и ей самой, а не детям сына, например). Или есть более любимые внуки.

Так что мы рожаем себе, и надеяться нужно только на свои силы.

Нравится Ответить
tatarochka.li
Л.·Мама дочки (4 года)

Да, свекровь тоже помогает только своей дочери с внуком. Её дочь вышла на работу в 1,5 года сына, свекровь сидела с ним, больничные внука тоже на ней. Муж зато ей должен постоянно 🤪

Нравится Ответить
julexxx
Юлия·Мама сына (6 лет)

Вам бы самой к психологу

И 100 раз подумать, а нужно ли туда отдавать дочь. Для чего это навязывание ребенка, который им не нужен

Нравится Ответить
tatarochka.li
Л.·Мама дочки (4 года)

Наверное, просто бзик, что я ведь росла же в окружении бабушки и дедушки, с ними у меня связаны самые теплые воспоминания и хотелось, чтоб и у дочери были воспоминания хорошие и о бабушке, ведь она после родителей тоже значимый взрослый. Я наивная дура, наверное 😁

Но в те дни, когда мама с дочкой, они время весело проводят, дочка счастливая после астреч с бабушкой

Нравится Ответить
_katerina_semenova_
Екатерина ·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Это не вброс?

Вы хотите своей маме дочь доверить? Она с вами не справилась…

Нравится Ответить
tatarochka.li
Л.·Мама дочки (4 года)

С внучкой в те дни, когда они вместе, она справляется лучше намного- терпеливая, ласковая, а то время как со мной маленькой была груба и нетерпима к моим косякам связанных со слухом

Нравится Ответить
ya_kakashki_mnu_rukami
Я Какашки Мну Руками·Мама дочки (5 лет)

Насчет ваших личных травм - это в психотерапию проработывать. Займет это гоооооды.

Насчет мамы. Так бывает. Вы не были в списке ее интересов будучи маленькой. И маловероятно, что она станет примерной бабушкой или как-то исправится.

Другой вопрос: зачем вы навязываете свою дочь своей же маме? Для чего?

Нравится Ответить
tatarochka.li
Л.·Мама дочки (4 года)

Наверное, просто бзик, что я ведь росла же в окружении бабушки и дедушки, с ними у меня связаны самые теплые воспоминания и хотелось, чтоб и у дочери были воспоминания хорошие и о бабушке, ведь она после родителей тоже значимый взрослый. Я наивная дура, наверное 😁

Но в те дни, когда мама с дочкой, они время весело проводят, дочка счастливая после астреч с бабушкой

Нравится Ответить
ya_kakashki_mnu_rukami
Я Какашки Мну Руками·Мама дочки (5 лет)

@tatarochka.li но ваша мама - не ваша бабушка. И отношение ее к вам в детстве и сейчас - тому подтверждение. Неужели вы хотите такого человека рядом с дочерью?

Нравится Ответить
tatarochka.li
Л.·Мама дочки (4 года)

@ya_kakashki_mnu_rukami Не хочу, но дочь видит от бабушки только хорошее отношение. Поэтому лелею надежду, что когда- нибудь она сменит вектор с гулянок на семейные ценности ❤

Нравится Ответить
belozubka
Анастасия·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Мои за 11 лет ни разу не сказали привози нам детей. Всегда помогут. Но если попрошу. Хотя толк в детстве все лето у бабушек

проводила.

Не вижу ничего критичного в этом. Рожала для себя детей. Сама и провожу время. Почему они должны хотеть сидеть. Мне это не понятно. Она же помогает если вы просите помогает. Но у них же есть и своя жизнь. Они тоже хотят уже наконец то пожить для себя

Нравится Ответить
tatarochka.li
Л.·Мама дочки (4 года)

Мама и так всю жизнь для себя живёт. Она поможет, если гулянки нет в этот день. А такое было очень редко. Я понимаю, когда в тебя вложили всю любовь и заботу, жертвовали интересами ради ребёнка, чтоб его вырастить достойным человеком- тогда да, теперь можно и пожить для себя. А я с малых лет дезориентирована в пространстве из- за глухоты, мне нужно было особое внимание и занятия, а мама хрен положила на меня.Там много всего, что в пост не поместилось. Просто хотелось чтоб моей дочке досталось столько любви и заботы, сколько не было у меня

Нравится Ответить
rina.kova63
Екатерина ·Мама четверых детей

@tatarochka.li, эту заботу ваша дочка получит от вас. От вашей мамы логично и не ждать ничего, как бы вам ни хотелось обратного

Нравится Ответить
tatarochka.li
Л.·Мама дочки (4 года)

@rina.kova63 Но к дочке она относится хорошо, намного лучше чем ко мне маленькой. Дочка с ней счастливая, поэтому и отрадно, что помимо родителей у неё есть ещё значимый взрослый

Нравится Ответить