Девочки. История сос.
Приезжает богатый сосед и через 2 участка слышит как гавкают наши собаки в деревне(они одни же на всю деревню). Приходил пьяный кидался драться на моего мужа, кинул пустой бутылкой в сторону детей(попал в дом). Я эпилептик, случился припадок, сейчас в перинатальном центре. Чем это может ему грозить? Приехали менты, взяли с него объяснительную, он пришел еще раз к нам на участок драться и харкаться, угрожает связями, чел далеко не бедный... Вроде как после того как меня увезли на скорой приехал участковый, развернул патуаль который приезжал до этого и его забрали... Муж привез мне в перинаталку бланки заявлений, мы написали... Боимся что эта скотина выкрутится, боимся за детей...
Фиксируйте каждое его приближение к вам, семье, участку
Каждый раз вызывайте полицию, снимайте на камеру
Как накопится ищите адвоката и через суд выбиваете запрет на приближение к вам. После этого если он приблизится условка, а потом реальный срок. Но думаю до это не дойдет)
Камеры ставьте, предайте огласке через соцсети, купите баллончики струйные для самообороны, применять, только если зашел на ваш участок и фиксировать на видео, что он катается по земле на вашей территории. Вам, скорее всего, лучше не применять его, а муж и другие родственники могут вполне
Вот почему у меня нет соседней, потому что гладиолус.
Слов нет от этих ГОСПОДИНОВ.
У нас на даче мамы такой озеро и церковь перегородил и отрезал себе! Прокуратура приезжала- и что?!? Ни чего.(((((суды он проиграл, но все как есть осталось.
Я могу пожелать вам удачи, почитайте в интернете кто он такой.
Обязательно следите, чтоб отраву на участок не кинул! Камеры нужны
Да, нам в полиции уже это сказали! Заказали камеры, во вторник придут, установим
Соглашусь! Нам такой один сосед пытался отравить собаку, месяца три лечили. Но собака не лаяла, просто ему не нравилась. Камер у нас нет конечно, но наверное вещь хорошая, от таких соседей
К сожалению, ни чего существенного ему не будет((
Но в любом случае вы правильно сделали, что написали заявление. И камеры ставьте
Мне в похожей ситуации помогло поговорить с участковым. После первой отписки я пришла к участковому и сказала, что задолбаю его заявлениями и он задолбается писать отписки каждый день. Предупредила, что я в декрете и есть время ходить каждый день к нему или в дежурную часть на худой конец.
Видимо говорила я убедительно.
Он поговорил с соседом и тот перестал кидаться. Поверьте, участковый найдет нужные слова.
Плюсую 👍 Точно так же сказала участковому, когда соседи решили устроить летний алкомарофон. Ему проще 1 раз сходить, чем каждый день писать отписки на мои заявления
Фиксируйте каждое его приближение к вам, семье, участку
Каждый раз вызывайте полицию, снимайте на камеру
Как накопится ищите адвоката и через суд выбиваете запрет на приближение к вам. После этого если он приблизится условка, а потом реальный срок. Но думаю до это не дойдет)
Каждый раз вызывайте полицию, а че ему надо то вообще? Установите камеры обязательно получше, а вообще нанимайте юриста, богатый не значит связи и безнаказанность.
Ничего . Если реально со связями , то плевать он хотел на все заявления .
Ничего, дадут максимум штраф за оскорбление рублей 500 и все.
Капец(
Тогда он так и будет приходить... Буду заводить канал на ютубе-"будни соседа"
Недавно была у друзей за городом. На соседнем участке живет семья , которая разведением занимается .
На 6 сотках -20 собак и это жесть.
Поэтому , если есть питомцы , то всегда надо заниматься воспитанием , чтобы не прилетало от соседей.
Пс. В вашем случае , конечно, сосед не в адеквате. Стараться не выходить с ним на конфликт . Не известно, что там стрельнет в голове
У нас 2 обычные собаки двортерьеры, максимум по колено, участок 30 соток, это не так уж и мало для двух собак+они на цепи)) просто этому уроду доколебаться захотелось(при том что на соседнем участке с ним живут 3 овчарки, и на них ему пофиг почему то, надо идти за несколько домов к нам)
Если и выкрутится то больше к вашему участку ни ногой. Больше чем уверена
@anya1608, все будет в порядке. Сейчас его так протрясут полицейские, что переехать захочется ему
@olgadob83 Он и так там не живет, это дача, он городской. Мне вот странно, у нас соседи держат петухов, почему он к ним драться не лезет😁 он говорит что собаки нарушают его покой, он приезжает отдыхать и не должен слышать ничего
@anya1608, это из разряда таких же соседей в многоквартирном доме. А покой он в глухом лесу или там ☝️
Ну как сказать, его действия повлекли ущерб здоровью, припёрся пьяный на чужую частную территорию, перед детьми устроил драку. Штрафы как минимум.
И хорошо, что заявили, пусть копится на него "досье" отрицательное
@julchic, этот ущерб надо доказать. Да девушка попала в больницу, это ужасно, но как доказать в суде что по его вине? Можно конечно потратить кучу денег на адвоката и в конечном итоге проиграть или выбить штраф, но смысл?
@__bg__
Тут , конечно, от людей зависит, чего они хотят в конечном итоге,можно и без адвоката, просто возни много.
...чтоб такие придурки не думали , что все просто так, захотел приперся и устроил драку.
Как вариант , хотя бы на время вневедомственную охрану оплатить(кстати не так дорого), Как только переступит нога на частную территорию ,его и палками имеют право турнуть и применить силу.
Мне в похожей ситуации помогло поговорить с участковым. После первой отписки я пришла к участковому и сказала, что задолбаю его заявлениями и он задолбается писать отписки каждый день. Предупредила, что я в декрете и есть время ходить каждый день к нему или в дежурную часть на худой конец.
Видимо говорила я убедительно.
Он поговорил с соседом и тот перестал кидаться. Поверьте, участковый найдет нужные слова.