Аня
anya1608
Аня·Мама троих детей

Конфликт с соседом при беременности: чем грозит ему?

Девочки. История сос.

Приезжает богатый сосед и через 2 участка слышит как гавкают наши собаки в деревне(они одни же на всю деревню). Приходил пьяный кидался драться на моего мужа, кинул пустой бутылкой в сторону детей(попал в дом). Я эпилептик, случился припадок, сейчас в перинатальном центре. Чем это может ему грозить? Приехали менты, взяли с него объяснительную, он пришел еще раз к нам на участок драться и харкаться, угрожает связями, чел далеко не бедный... Вроде как после того как меня увезли на скорой приехал участковый, развернул патуаль который приезжал до этого и его забрали... Муж привез мне в перинаталку бланки заявлений, мы написали... Боимся что эта скотина выкрутится, боимся за детей...

1

Лучший комментарий

petrovaelena1993
Петрова Елена·Мама сына (8 лет)

Мне в похожей ситуации помогло поговорить с участковым. После первой отписки я пришла к участковому и сказала, что задолбаю его заявлениями и он задолбается писать отписки каждый день. Предупредила, что я в декрете и есть время ходить каждый день к нему или в дежурную часть на худой конец.

Видимо говорила я убедительно.

Он поговорил с соседом и тот перестал кидаться. Поверьте, участковый найдет нужные слова.

Нравится Ответить
__bg__

Фиксируйте каждое его приближение к вам, семье, участку

Каждый раз вызывайте полицию, снимайте на камеру

Как накопится ищите адвоката и через суд выбиваете запрет на приближение к вам. После этого если он приблизится условка, а потом реальный срок. Но думаю до это не дойдет)

Нравится Ответить

Комментарии

olyamcloud_photo
Ольга Каменщикова Фотограф·Мама двоих (8 лет, 23 года)

Камеры ставьте, предайте огласке через соцсети, купите баллончики струйные для самообороны, применять, только если зашел на ваш участок и фиксировать на видео, что он катается по земле на вашей территории. Вам, скорее всего, лучше не применять его, а муж и другие родственники могут вполне

Нравится Ответить
dukjul
Юлия·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Вот почему у меня нет соседней, потому что гладиолус.

Слов нет от этих ГОСПОДИНОВ.

У нас на даче мамы такой озеро и церковь перегородил и отрезал себе! Прокуратура приезжала- и что?!? Ни чего.(((((суды он проиграл, но все как есть осталось.

Я могу пожелать вам удачи, почитайте в интернете кто он такой.

Нравится Ответить
anya1608
Аня·Мама троих детей

И служит у него там батюшка? Ппц

Нравится Ответить
zav.anastasia
Анастасия·Мама сына (4 года)

Обязательно следите, чтоб отраву на участок не кинул! Камеры нужны

Нравится Ответить
anya1608
Аня·Мама троих детей

Да, нам в полиции уже это сказали! Заказали камеры, во вторник придут, установим

Нравится Ответить
maria_1985
Мария·Мама дочки (8 лет)

Соглашусь! Нам такой один сосед пытался отравить собаку, месяца три лечили. Но собака не лаяла, просто ему не нравилась. Камер у нас нет конечно, но наверное вещь хорошая, от таких соседей

Нравится Ответить
seabuckthorn
Наташа·Мама дочки (6 лет)

К сожалению, ни чего существенного ему не будет((

Но в любом случае вы правильно сделали, что написали заявление. И камеры ставьте

Нравится Ответить
petrovaelena1993
Петрова Елена·Мама сына (8 лет)

Мне в похожей ситуации помогло поговорить с участковым. После первой отписки я пришла к участковому и сказала, что задолбаю его заявлениями и он задолбается писать отписки каждый день. Предупредила, что я в декрете и есть время ходить каждый день к нему или в дежурную часть на худой конец.

Видимо говорила я убедительно.

Он поговорил с соседом и тот перестал кидаться. Поверьте, участковый найдет нужные слова.

Нравится Ответить
annlitv
Анна·Мама четверых детей

Плюсую 👍 Точно так же сказала участковому, когда соседи решили устроить летний алкомарофон. Ему проще 1 раз сходить, чем каждый день писать отписки на мои заявления

Нравится Ответить
__bg__

Фиксируйте каждое его приближение к вам, семье, участку

Каждый раз вызывайте полицию, снимайте на камеру

Как накопится ищите адвоката и через суд выбиваете запрет на приближение к вам. После этого если он приблизится условка, а потом реальный срок. Но думаю до это не дойдет)

Нравится Ответить
svetamsh
Светлана·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Каждый раз вызывайте полицию, а че ему надо то вообще? Установите камеры обязательно получше, а вообще нанимайте юриста, богатый не значит связи и безнаказанность.

Нравится Ответить
lenile
·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Советую установить камеры на участке и табличку с информацией об этом на входной двери.

Нравится Ответить
katiorexxx
Катерина·Мама дочки (8 лет)

Ничего . Если реально со связями , то плевать он хотел на все заявления .

Нравится Ответить
llalaala
Лана·Мама сына (4 года)

Камеры на участке есть? Устанавливайте срочно

Нравится Ответить
dakmvs_
Анюта·Мама троих детей

Ничего, дадут максимум штраф за оскорбление рублей 500 и все.

Нравится Ответить
anya1608
Аня·Мама троих детей

Капец(

Тогда он так и будет приходить... Буду заводить канал на ютубе-"будни соседа"

Нравится Ответить
irina.aniri
Ирина·Мама сына (5 лет)

Недавно была у друзей за городом. На соседнем участке живет семья , которая разведением занимается .

На 6 сотках -20 собак и это жесть.

Поэтому , если есть питомцы , то всегда надо заниматься воспитанием , чтобы не прилетало от соседей.

Пс. В вашем случае , конечно, сосед не в адеквате. Стараться не выходить с ним на конфликт . Не известно, что там стрельнет в голове

Нравится Ответить
anya1608
Аня·Мама троих детей

У нас 2 обычные собаки двортерьеры, максимум по колено, участок 30 соток, это не так уж и мало для двух собак+они на цепи)) просто этому уроду доколебаться захотелось(при том что на соседнем участке с ним живут 3 овчарки, и на них ему пофиг почему то, надо идти за несколько домов к нам)

Нравится Ответить
olgadob83
Ольга·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Если и выкрутится то больше к вашему участку ни ногой. Больше чем уверена

Нравится Ответить
olgadob83
Ольга·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@anya1608, все будет в порядке. Сейчас его так протрясут полицейские, что переехать захочется ему

Нравится Ответить
anya1608
Аня·Мама троих детей

@olgadob83 Он и так там не живет, это дача, он городской. Мне вот странно, у нас соседи держат петухов, почему он к ним драться не лезет😁 он говорит что собаки нарушают его покой, он приезжает отдыхать и не должен слышать ничего

Нравится Ответить
olgadob83
Ольга·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@anya1608, это из разряда таких же соседей в многоквартирном доме. А покой он в глухом лесу или там ☝️

Нравится Ответить
__bg__

Ничего ему не будет, никакого ущерба не нанесено, побои не снять 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
julchic
Юлия·Мама дочки (9 лет)

Ну как сказать, его действия повлекли ущерб здоровью, припёрся пьяный на чужую частную территорию, перед детьми устроил драку. Штрафы как минимум.

И хорошо, что заявили, пусть копится на него "досье" отрицательное

Нравится Ответить
__bg__

@julchic, этот ущерб надо доказать. Да девушка попала в больницу, это ужасно, но как доказать в суде что по его вине? Можно конечно потратить кучу денег на адвоката и в конечном итоге проиграть или выбить штраф, но смысл?

Нравится Ответить
julchic
Юлия·Мама дочки (9 лет)

@__bg__

Тут , конечно, от людей зависит, чего они хотят в конечном итоге,можно и без адвоката, просто возни много.

...чтоб такие придурки не думали , что все просто так, захотел приперся и устроил драку.

Как вариант , хотя бы на время вневедомственную охрану оплатить(кстати не так дорого), Как только переступит нога на частную территорию ,его и палками имеют право турнуть и применить силу.

Нравится Ответить