Мила
mila435
Мила·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Сбор клубники с дачи: наш улов

post image

Идём с дачи.

Наш уловчик. 🍓🍓🍓

Ещё у девчонок в рюкзаках по вёдерку.

Сейчас в пюрешку и в заморозку.

13

Комментарии

vishenka.super
Светлана·Мама сына (8 лет)

Я морожу всю ягоду только целиком. А потом уже по факту кто как хочет ест. Сын грызет прям из морозилки. Для блинчиков размораживаю и или в блендере или вилкой мну. Муж проваривает себе с сахаром. В общем по настроению.

Нравится Ответить
vishenka.super
Светлана·Мама сына (8 лет)

@mila435, про цвет не соглашусь. С ним всё ок 😅

Нравится Ответить
irinatlt
Ирина·Мама троих детей

@mila435, вы вот тоже перестали целиком морозить бледная и водянистая потом, как-то перестали ее есть

А пюре потом и в пироги добавляем и в торты и частенько вафли делаем 😍

Нравится Ответить
mila435
Мила·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

@irinatlt мы всё чисто на молочных коктейлях "пропиваем" 😁. А заготавливаем много. Я сегодня три больших кружки выпила.

Нравится Ответить
katerinashevchuk
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Добрый день, можно не прошенный совет : мы старой деревянной толкушкой ягодки мнем и с сахаром , зимой очень вкусно, ягоды на половину целые, кусочками . Вкуснее чем пюре когда

Нравится Ответить
mila435
Мила·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Мы для коктейлей молочных делаем пюре на зиму.

Спасибо за совет, часть так и сделаем. Просто её у нас 5 ведёрок. Устану мять.🤣

Нравится Ответить
katerinashevchuk
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@mila435, да нее) норм . Я дно ведерка засыпаю ягодой , помяла, перелила куда то, снова лишь дно закрыла ягодой и опять перелила, и так все ведра до конца ) потом сахар кладу и в теплом месте пару часов стоит , мешаем. Потом по баклажкам литровым с широким горлом и в морозилку

Нравится Ответить
yuyu1982
Юлия РФ ·Мама дочки (10 лет)

+

Нравится Ответить
iney
Иней·Мама сына (7 лет)

У Вас там что за плантация? Это сколько соток надо клубникой засадить чтобы столько было?

Нравится Ответить
mila435
Мила·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Около 30 кв.м. Это ещё мы не всю собрали, потому что нести на себе. 😁

Нравится Ответить
yuyu1982
Юлия РФ ·Мама дочки (10 лет)

@mila435 класс! У нас тоже плантация, но тяжело собирать, блин

Нравится Ответить
mila435
Мила·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

@yuyu1982 мы вчетвером сегодня. Тяжело, но какая она вкусная, ароматная.

Нравится Ответить