Лена
lena8989
Лена·Мама дочки (2 года)

Нужно ли продолжать пить дюфастон при ХГЧ 122?

post image

всем привет! была операция (были подозрения на гиперплазию и полип, по биопсии не подтвердились). я начала планировать беременность через месяц. мне назначили дюфастон 10 мг 2 раза в день - 10 дней. я сдала хгч - 122. мне продолжать пить дюфастон, верно? я просто только через 2 недели смогу посетить своего врача

1

Комментарии

lena8989
Лена·Мама дочки (2 года)

@_kseniya_m_, @edyls, спасибо!

Нравится Ответить
lena8989
Лена·Мама дочки (2 года)

@ksush.mush, @edyls, @elena11101985, @_kseniya_m_, лучше пить так же два раза в день и не париться ближайшие две недели или сходить платно на узи к врачу, чтобы понимать, нужно ли оставлять дюфастон? в первую беременность без дюфастона входила. потом началась мазня и вроде мне его назначили, я уже не помню когда и насколько

Нравится Ответить
lena8989
Лена·Мама дочки (2 года)

@edyls, в принципе получается, что где-то через 2 недели надо на узи

Нравится Ответить
edyls
Леся·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@lena8989, думаю да, можете еще раз сдать хгч и посмотреть динамику, если все ок - ждать прием доктора и узи

Нравится Ответить
_kseniya_m_
Ксения ·Мама дочки (3 года)

На УЗИ вы ничего сейчас не увидите. Принимайте спокойно, он вреда не причинит. Прогестерон надо аккуратно отменять и не на таких сроках

Нравится Ответить
ksush.mush
Ксения·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Не отменять точно. Продолжайте пить

Нравится Ответить
_kseniya_m_
Ксения ·Мама дочки (3 года)

Уже пейте тогда, не бросайте ❤️

ХГЧ через день повторите)

Нравится Ответить
elena11101985

Я бы точно не отменяла пока,на крайняк перешла на утрожестан

Нравится Ответить
edyls
Леся·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Продолжать обязательно!

Нравится Ответить