Алина
alina.bespalova033
Алина·Мама дочки (1 год)

Герпес у ребёнка 1,7 года: можно ли мазать ацикловиром?

Девочки, у дочки походу герпес над губой 😵‍💫

Ей 1,7. Ацикловиром мазать?

Насколько страшно вообще? Знаю, что для малышей нежелательно им болеть, моя уже считается взрослой или тоже опасно? 🙁

Комментарии

zoika3133
zoika3133·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Не страшно, но неприятно и будет он в каждое ОРВИ выскакивать((( У дочки тоже начал после года 🤦‍♀️ Хотя у нас ни у кого не бывает проявлений никогда. Мажьте ацикловиром и, если будет часто беспокоить, к педиатру сходите. Там нужно будет курсами ацикловир пропивать.

Нравится Ответить
alina.bespalova033
Алина·Мама дочки (1 год)

ну сейчас зубы режутся, иммунитет снижен. думаю, что поэтому и выскочил.

супер неприятная болячка конечно 🥲

Нравится Ответить
oksanka.alone
Ксения·Мама двоих (младенец)

Педиатр прописывала и таблетки Ацикловир 250мг по 1/4 давать 3 р/д и саму мазь

Нравится Ответить
iney
Иней·Мама сына (7 лет)

Мой младше был при первом эпизоде. Нормально всё. Ацикловиром мазать

Нравится Ответить
imsorrynot
Insomnia·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мажьте конечно

Нравится Ответить
doroti_007
Veron·Мама дочки (6 лет)

Ни чем

Нравится Ответить
doroti_007
Veron·Мама дочки (6 лет)

@imsorrynot а Вас то чего так задело, дали свой ответ и успокоились.

Нравится Ответить