Наталья
lamypysik
Наталья·Мама сына (6 лет)

Эксперимент: продукты на 5000 рублей в неделю для семьи из 3 человек

После моего вчерашнего поста про экономию я решила составить стратегию для себя. У нас семья из 3 человек, нам помогают продуктами из деревни (яйца, зелень, картошка, лук, иногда свинина и утка, сало, фрукты и ягоды). На сына уходит на логопеда 10 в месяц, посчитала и почитала что самая основная статья расходов это действительно продукты. Решила провести эксперимент, продукты в неделю на 5000 руб. Ходить в магазин 1 раз в неделю за большой закупкой и ежадневный расход это молоко (хлеб не едим почти), а по пятницам или субботам у нас всегда вкусняшка. В общем начинаю эксперимент, иногда буду выкладывать "наготовила" и "закупку"

8

Комментарии

vladaleus
Влада·Мама троих детей

Сколько у вас до этого уходило на продукты? 🤔

Нравится Ответить
lamypysik
Наталья·Мама сына (6 лет)

40-50

Нравится Ответить
lyuba_s5
ЛюбаТанцы·Мама двоих (6 лет, 17 лет)

Сегодня у альфа банка 100% кешбек на бургер в маке.

Кто там экономит, все в мак

😁

Нравится Ответить
lamypysik
Наталья·Мама сына (6 лет)

Мы такое не едим

Нравится Ответить
nastanast
Mmm·Мама сына (6 лет)

Составьте меню) при таких вводных 5000 руб на неделю это адекватная сумма

Нравится Ответить
lamypysik
Наталья·Мама сына (6 лет)

Мне тоже так кажется, спасибо за поддержку.

Нравится Ответить
lenny1
Елена·Мама троих детей

5 тысяч😂 мы в ленте на неделю на 15 закупаемся

Нравится Ответить
lamypysik
Наталья·Мама сына (6 лет)

Можно и на 30 закупаться, вопрос в том что кто ест. Я не хочу на унитаз столько переводить, есть куча других способов потратить деньги, например отпуск

Нравится Ответить
viktoria0906
Виктория·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У нас тот же набор из деревни,как и у Вас, вполне укладываюсь в 5000-6000 на неделю,готовлю всё сама)

Нравится Ответить
gooodayoood
Дарья·Мама сына (3 года)

На 5000 вряд-ли. У меня не получилось. Вот на 7000 ещё как-то получалось. Но в любом случае надо пробовать, вдруг получится

Нравится Ответить
nastanast
Mmm·Мама сына (6 лет)

@gooodayoood, вкусняшки и морепродукты это не про экономию. У автора вопрос стоит об экономии, поэтому не вижу смысла сравнивать продуктовые корзины в таком формате

Нравится Ответить
gooodayoood
Дарья·Мама сына (3 года)

@nastanast ну слушайте, если речь об экономии постоянной, без развлечений, без вкусняшек, без морепродуктов, то это уже не про экономию, а про вред здоровью, как моральному, так и физическому. Поэтому хоть развлечения/хобби, хоть вкусняшки должны оставаться в рационе семьи.

Как по мне, лучше уж экономить на бытовых каких-то вещах. Приоритеты конечно у всех разные, но вот у меня знакомые жёстко экономят на еде, берут варёнку "красная цена", за то блин айфон у каждого 😐

Тем более у них доход 150 тысяч. Ипотека копейки. Это более, чем достаточно для того, что бы нормально питаться и тратить больше 5000/нед на продукты. У нас сейчас с мужем доход 100-120к + ипотека + мое дорогостоящее лечение и обследования и то, покупаем и мясо и вкусняшки и базу, иногда и морепродукты позволяем себе, ну и гадостью всякой тоже можем побаловаться иногда

Нравится Ответить
lamypysik
Наталья·Мама сына (6 лет)

@gooodayoood морепродукты тоже можно есть экономно, например сделать роллы, или пасту с морепродуктами

Нравится Ответить
l.vika15
виктория·Мама троих детей

Ох, обожаю такие эксперименты) сама все хочу подсчитать, сколько на что уходит и начать экономить. Основной расход у нас это занятия для двойни, потом конечно же продукты

Нравится Ответить
lamypysik
Наталья·Мама сына (6 лет)

Буду рада вашей поддержке.

Нравится Ответить