Девочки, как разрешить себе отпуск без ребенка?
Если мы куда-то едем, то всегда берем с собой дочку. Другие варианты я даже не рассматриваю,т.к. в основном, все эти поездки (море, горы, др. города) и затеиваются для ребенка. И для меня. Я люблю путешествовать) Меня в детстве никуда не возили - не было денег. И теперь у меня пунктик, чтобы как можно чаще путешествовать с ребенком.
Но, на днях, закралась идея поехать только вдвоем с мужем. Мы ни разу за 8 лет никуда не выбирались одни. Это было бы полезно дня наших с ним отношений, думаю. Сейчас мы больше родители, нежели чем муж и жена. Сейчас все крутиться вокруг дочки.
Но меня гложет совесть, что мы поедем, а ребенок дома будет. Не увидит новых мест, красот природы.
Часто выезжать, чтобы сперва вдвоем с мужем, а потом все вместе, тоже сейчас не получается- цены растут, а зп нет.
Чувствую вину перед ребенком за поездку без нее.
Тоже замучила бы совесть куда то поехать без детей. Планирую летний отдых каждый год вместе с ними. Даже на даче не могу оставить на пару дней с бабушкой, везде со мной. Может, подрастут, отправлю в лагерь и с мужем махнем куда-нибудь)
Понимаю вас, в этом году старший впервые отказался ехать со мной и братом на отдых, ему не интересно и еще сто причин, а меня грызет, что он не отдохнет с нами не сменит обстановку...
Договариваться с ребенком, но главное , если отпустит, что бы не была обида на всю жизнь.
Ничего страшного не случится , отдыхать родителям нужно. Вы итак постоянно ее возите 👍
Отдыхать вдвоём от всех и даже от детей надо и нужно))
Ребёнку может даже полезно без родителей тоже время провести по другому поверьте)))
Я всегда беру с собой детей. И меня родители почти всегда брали с собой (только на похороны в другую страну/город не брали). Это веселее, чем с бабушкой/дедушкой, чем детский лагерь. Но дети растут. И уже в следующем году сын может не поехать с нами. И это хорошо - пусть развлекается с друзьями или работает (пока думает, что выбрать). И пройдёт ещё 2-3 года, и мы поедем вдвоём с мужем куда угодно. Так что думайте, как вам удобно
Спокойно
Если уверенна в тех кто будет с ним
И ему до и после устроить крутые дни : зоопарки , игровые и тд
У нас не так много совместных отпусков,и редко они выпадают на лето,когда дети на каникулах.Стараемся выехать на море все вместе.Я понимаю,дети растут,и скоро эти поездки,дочери будут не интересны)А пока наслаждаемся временем вместе,всей семьёй!
Я поймала себя на мысли, что могу действительно расслабиться, только когда дети рядом. Тогда я спокойна. Дети уже подросли, еще несколько лет и старшая уже совсем взрослой станет...я ловлю за хвост эти моменты, где мы все вместе и всем это интересно. Но это распространяется исключительно на отпуск вдали от дома. Если это пару дней и в 3-4 часах езды, то спокойно могу отдыхать и без детей 😁
С мужем стараемся 1-2 раза в год уезжать вдвоем хотя бы на пару дней ,вы прежде всего муж и жена ,а потом родители ,вспомните о себе ,ниче с ребенком не будет без поездки ,а вам она 100% нужна чтоб побыть вдвоем без Мааааааам /Ппаааааааап
В основные отпуски я езжу с ребенком , а когда на 3-4 дня уезжаю, говорю, что будет много экскурсий (он сразу не хочет😂)
Да спокойно .
Знаю семьи, где у них 2 отпуска в год. В один они берут с собой детей, в другой едут только вдвоем. Для меня это идеально я считаю👌
Всякие путешествия у нас обязательно всей семьёй, потому что пока что мы не можем себе позволить и с детьми и без детей ездить(т.е несколько раз в год)
Но отдых вдвоем обязателен, базы отдыха и несколько дней только вдвоём
Ничего там супер интересного для детей нет и нет чувства вины, а только чувства друг к другу
Я наоборот ее оставляла , когда она совсем маленькая была
Ей в полтора года разницы не было, где истерить, дома или на море😆
А вот сейчас я бы уже так не смогла,честно говоря, она очень любит путешествовать, она с удовольствием собирает чемодан, ждет, спрашивает каждый день, когда мы едем, когда
Не знаю даже
Я бы не смогла свою так обидеть. Если ваша более равнодушна, то можно пообещать потом вместе сьездить куда-то. Типа сначала вы с мужем, потом втроем попозже.
Этот стериотип вы сами себе в голову забили, что без ребенка никуда нельзя
Просто берете и едите отдыхать - ребенку говорите что отдых не для детей
Ее возьмете в след раз )))и все
По приезду если вам так необходимо привезите ей что то сувенир и тд
Съездите куда-то недалеко на 2-3 дня вдвоем , а потом в полноценный отпуск с ребенком. Ничего такого нет оставить ребенка и поехать , но например у нас такая дочь что с потрохами сожрет если ее не взять на море еще куда-то , ну и правда меня б замучила совесть что мы уехали а она в этом году без отпуска вообще. Тем более она нам совершенно не мешает . Вот без сына спокойно можем ездить ему пофигу
Просто берете и едете вдвоем. Относитесь к этому как к свиданию. Для ребенка сделайте другое мероприятие.
У одного блогера слышала и в принципе с ней согласна, что в раз в год надо детей вывезти на море, если такое условие выполняется, то вторую поездку можно спокойно ехать вдвоем.