Мария
pos.mah111
Мария·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Фиолетовая шишка в интимной области: что делать?

Девочки, интимный вопрос.

В интимной области появилась шишка фиолетовая размером со спичечную головку. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что делали??? Не прям внутри. А на коже

Комментарии

chara8555
Neizvestnaya·Мама дочки (4 года)

Значит к врачу , грамотно обработают

Нравится Ответить
chara8555
Neizvestnaya·Мама дочки (4 года)

Там нет намека на волосы?

Нравится Ответить
pos.mah111
Мария·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Там все такое фиолетовое; что не могу разглядеть есть ли волос

Нравится Ответить
aetkachenko
Ася·Мама двоих (младенец)

Это может быть вросший волос, этот шарик из крови

У меня бывает такое после шугаринга иногда, я иголочкой прокалывала и, кровь выходила и больше не появлялось

Не призываю такое делать, просто говорю, что внутри этой шишки

Нравится Ответить
pos.mah111
Мария·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Я сейчас ногтем задела капелька крови тоже вышла. Но за врос не знаю. Но все может быть

Нравится Ответить
aetkachenko
Ася·Мама двоих (младенец)

@pos.mah111, ну у меня прям беда с вросшими волосами, поэтому они там периодически вылезают после такого

У меня вот капельки после шугаринга, я расценила это как гематомку после удаления волоса, не все же они идеально выходят

Нравится Ответить
pos.mah111
Мария·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@aetkachenko, ну у меня только один раз такая беда была. Да и пользуюсь станком. Сейчас буду смотреть ждать 😢

Нравится Ответить
pizzapepperoni
✌️·Мама дочки (4 года)

Тут 2 варианта - проявление эндометриоза (он может быть где угодно, не только в полости матки) и гемангиома, но всё это плюс минус одно и тоже с точки зрения проявлений на коже

Нужно сходить на приём к гинекологу, если можно будет удалить - лазером удалят. Советую Банных в Шансе, она таким точно занимается

Нравится Ответить
pos.mah111
Мария·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Надеюсь ни то ни другое не серьезно 😮‍💨

Нравится Ответить
pizzapepperoni
✌️·Мама дочки (4 года)

@pos.mah111 не переживайте, мне лазером удалили, было более 10 штук, всё хорошо

Нравится Ответить
pos.mah111
Мария·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@pizzapepperoni, ого. Спасибо 🙏

Нравится Ответить
ks_nmk
Ксения·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Похоже на то, как было у меня. Хотела идти к гинекологу, но это само прошло. Я ничего не делала, меня никак не беспокоило, но когда уже собралась идти - исчезло

Нравится Ответить
ks_nmk
Ксения·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Было похоже как будто вот в одной точке, где этот шарик, как пережатая венка, что ли

Нравится Ответить
pos.mah111
Мария·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@ks_nmk, вот да. В одной точке фиолетовый шарик 😢

Нравится Ответить
linka_apelsinka
Ангелина·Мама двоих (младенец)

Варикоз? Фурункул?

Нравится Ответить
pos.mah111
Мария·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Да не знаю даже (

Нравится Ответить