Девочки, кто успешно сбрасывал вес? Дайте пинка, что ли. Устала капец. Обожаю себя стройной, но кажется так и останусь булкой🙈Осталось 6-7 кг, но не могу, так тяжело морально. Что помогало вам? Что вы говорили себе в моменты, когда хотелось напасть на эклер?
Я сладкоежка, мне тяжело отказаться от сладкого, очень хорошо помогает пиколинат хрома Тетралаб, уменьшает тягу к сладкому, ну и конечно, спорт, дефицит калорий нужны
Я пила в студенческие годы, были сильные побочки, с тех пор зареклась использовать подобные методы
@liza-luiza, у всех по разному, у меня не было побочек и сейчас нет
Я щас дрищу после каждого приема пищи (болеет пищеварение)
Худею на глазах
Но не советую, это жесть. 😬
Одним прекрасным днем муж сказал,что на др мое летим в Турцию,я за 2 недели сбросила 7 кг😁
Если остался маленький вес и тяжело идет, интервалка 8/16 очень помогает, разгоняет метаболизм. И можно себе позволить немного запрещенки) если худеть сложно именно морально
Ем эклер 😀
Вообще, мне помогает только ебашить в зале и соблюдать кбжу, дефицит калорий и тд
Осенью очень нравилась себе, хорошо похудела и тело подтянулось
Сейчас я снова расплылась
Лишние 4-5 кг точно есть, а избавиться от них не могу (или не хочу?)
Мне помогают такие опорные точки:
1 я знаю, что например алкоголизм называют био- психо- социо- духовное заболевание. Это значит, что бросить пить можно только при условии что человек будет работать над всей своей жизнью в комплексе. И вопросы с питанием я рассматриваю так же. Мало просто взять и сбросить, еще сложнее удерживать вес в течение долгих лет. (=мало бросить пить, еще сложнее жить полноценно в трезвости)
Поэтому я стараюсь не сбросить ( хотя и это тоже) но и полностью трансформировать свою жизнь: био- спорт, питание, прогулки/ ходьба, растяжки и тд: психо- хожу к психологу; социю- общение, работа, насыщенная интересная жизнь, духовное- смыслы жизни, молитва, медитации что-то что не материальное, доверие Богу/ Вселенной.
2 смотрю видосы красивых женщин в возрасте и это поддерживает мою мотивацию
3 не выбрасываю некоторые вещи которые стали маловаты, ориентируюсь на них
4 разглядываю себя голую в зеркале и учусь любить себя такой какая я сейчас
5 стараюсь быть сексуальной, потому что сексуальная энергия это прям энергия жизни
6 если съела что-то стараюсь не ругать себя, просто дальше продолжаю делать все то же самое
7 откаты учусь проживать спокойно, как естественные периоды, связываю их с месячными и опять же не ругаю себя, просто грущу
8 не жду быстрых результатов, нацелена на марафон до конца жизни, это помогает не опускать руки, а просто делать дальше.
9 хожу на массаж и к остеопату
10 радуюсь по возможности чувству голода- ощущаю его как легкость, а не страдание.
11 допускаю мысль, что может быть никогда не смогу похудеть как хочется, не загоняюсь фикс идеей, просто живу смиряясь с тем, что я обычный человек, а не супер героиня.
Полностью отказалась от сахара и алкоголя, чтобы не было соблазнов, сладкое заменила на сушенное манго и пп батончики с хорошим составом. Подсчет ккал, так как без него обязательно будет перебор. Все, что завтра буду есть, записываю в приложение. Обязательно соблюдать норму кбжу, чтобы жиров много не было, а белка наоборот была норма, это важно, чтобы была сытость. Ну и силовые 2-3 раза в неделю
Мой совет очень херовый, но я скинула как раз эти долбанные 6-7 кг на семавике (без назначения, но при наблюдении)
Как вы решили на препарат ? Как себя ощущали при использовании?
Недавно встала на весы после завершения гв 80!!!!!уже 75, питание, спорт, движение мне в помощь!!!!хочу весить для начала 65, потом может 60, как раньше😀😀😀💪💪💪💪
Пробовать пп печенье? Я просто сладкоежка 🫠
Что то с зам сахаром кушать
Я в такие моменты иду на шопинг, мерю все что мне нравится, покупаю иногда. Даю себе 1-2 мес и вуаля. Очень хорошо мотивирует!
Один раз я купила себе красивое платье вечернее, а оно было 44 размера. Я за 3 мес скинула -15кг, знаю много, но я пипец как собой гордилась. ☺️☺️☺️
Я просто встала одним утром ,посмотрела на себя в зеркало и поняла ,что не хочу быть такой никогда ,и нужно меняться навсегда . У меня оооочень скверная генетика по всем фронтам ( инсульты,диабет, крупный вес у всех). Взяла себя в руки ,посмотрела на папу, который в 52 так же продолжает заниматься спортом и вот уже 3 года фигачу в зале и тотально слежу за питанием.
Да и ,моя практика показывает ,что можно хоть обожраться белком ,но если ты хочешь эклер/печеньку/шоколадку ,надо просто ее съесть ,но вписывая в свою норму и утолить эмоциональный голод ,для многих людей это важно
Посмотрите видео, где женщины 50+ занимаются спортом и едят сбалансированную пищу, выглядят просто бомбически. Фигура, тело, мышцы. Это помогло мне понять, что я так тоже хочу. Подняла в итоге свою попу)
Я регулярно занимаюсь спортом и ем нормально . Но я мало сплю
И в постоянном стрессе . И мои 5 кг никуда не уйдут, пока я с этим что то не сделаю 🥲😩
@mimi3110, я уже на какой только месяц не надеялась 🫠 столько делала , столько спорта … и столько проблем навалилось , и продолжает сыпаться, что я не могу собраться . А потом ещё из-за внешнего вида ещё сильнее расстраиваюсь . Всего-то 5 кг , но как они портят настроение
@natali_natali88, это жеее и как они предательски заметны (((( тоже 5 кг
Практика показывает что если хочется эклер, то сначала ты с тоской ешь какой-нибудь высокополезный белковый йогурт, закусываешь яблочком, потом фруктовый лёд и в итоге съедаешь больше ккал чем в этом эклере. Хотите эклер - ешьте эклер. Сейчас жарко, часть веса могут быть отёки, всякие лимфодренажные штуки могут сработать, не есть на ночь тоже хорошо помогает. Если у вас еще гв, сбросить практически невозможно, только после завершения. Ну и двигаться конечно…с двумя верю что не двигаться невозможно))
Кстати, не в тему, очень волнует вопрос: как вы с двумя управляетесь? Как старший воспринял появление второго ребенка?
@anymuur у меня от яблок жор нападает, съем яблоко и через 20 минут хочется есть, аж в глазах темнеет. Но в принципе от любых фруктов и овощей это происходит
@koroleva.n.a.87, я в беременности когда объедалась съедала яблоко чтобы тяжести не было, прям хотелось))) а потом прочитала что они там как то способствуют более быстрому перевариванию, грубо говоря быстрее проваливается все😁
@broomzz, ну иногда безусловно можно))) я просто про то что если в целом питаться добирая белки , клетчатку и сложные углеводы, то сладкого в принципе меньше хочется, а изредка почему и нет))
Я поняла что пора худеть когда стало ясно что на работу идти не в чем потихоньку во все перестала влазить после отпуска, семь лишних кг, стала готовить а если не приготовила то брала готовое то что можно, а сладости заменила на сладкое без сахара, сарар на сахзам, плюс степпер весной, а сейчас много хожу, а еще убрала все вечерние ужины когда дети уже спать легли
Есть больше белка, прям пихать его в себя в любой непонятной ситуации. Хочется сладкого - не добираете белок.
И клетчатки. Сейчас сезон ягод, сам бог велел наяривать клубнику и абрикосы - калорий с гулькин нос, вкусно, тонна клетчатки
Надо кушать хорошо основные приемы пищи, прям тщательно добирать белок по вашей норме и тогда сладкого практически не хочется))) сама не верила но это работает 😁
Я просто встала одним утром ,посмотрела на себя в зеркало и поняла ,что не хочу быть такой никогда ,и нужно меняться навсегда . У меня оооочень скверная генетика по всем фронтам ( инсульты,диабет, крупный вес у всех). Взяла себя в руки ,посмотрела на папу, который в 52 так же продолжает заниматься спортом и вот уже 3 года фигачу в зале и тотально слежу за питанием.
Да и ,моя практика показывает ,что можно хоть обожраться белком ,но если ты хочешь эклер/печеньку/шоколадку ,надо просто ее съесть ,но вписывая в свою норму и утолить эмоциональный голод ,для многих людей это важно