Елизавета
liza-luiza
Елизавета ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Как сбросить последние 6-7 кг? Советы и мотивация

Девочки, кто успешно сбрасывал вес? Дайте пинка, что ли. Устала капец. Обожаю себя стройной, но кажется так и останусь булкой🙈Осталось 6-7 кг, но не могу, так тяжело морально. Что помогало вам? Что вы говорили себе в моменты, когда хотелось напасть на эклер?

3

Лучший комментарий

reenafm
Рина·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Я просто встала одним утром ,посмотрела на себя в зеркало и поняла ,что не хочу быть такой никогда ,и нужно меняться навсегда . У меня оооочень скверная генетика по всем фронтам ( инсульты,диабет, крупный вес у всех). Взяла себя в руки ,посмотрела на папу, который в 52 так же продолжает заниматься спортом и вот уже 3 года фигачу в зале и тотально слежу за питанием.

Да и ,моя практика показывает ,что можно хоть обожраться белком ,но если ты хочешь эклер/печеньку/шоколадку ,надо просто ее съесть ,но вписывая в свою норму и утолить эмоциональный голод ,для многих людей это важно

Нравится Ответить
ann_taro
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

roidinaiirina
Ирина·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Я сладкоежка, мне тяжело отказаться от сладкого, очень хорошо помогает пиколинат хрома Тетралаб, уменьшает тягу к сладкому, ну и конечно, спорт, дефицит калорий нужны

Нравится Ответить
likaaa_13
Виктория·Мама дочки (1 год)

Пью редуксин второй месяц, за месяц минус 10кг

Нравится Ответить
liza-luiza
Елизавета ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я пила в студенческие годы, были сильные побочки, с тех пор зареклась использовать подобные методы

Нравится Ответить
likaaa_13
Виктория·Мама дочки (1 год)

@liza-luiza, у всех по разному, у меня не было побочек и сейчас нет

Нравится Ответить
lollybolly
ØⱠ₲₳ ₦ł₭ØⱠ₳ɆV₦₳·Мама сына (9 лет)

Я щас дрищу после каждого приема пищи (болеет пищеварение)

Худею на глазах

Но не советую, это жесть. 😬

Нравится Ответить
ali_li24
Алия·Мама двоих (младенец)

Одним прекрасным днем муж сказал,что на др мое летим в Турцию,я за 2 недели сбросила 7 кг😁

Нравится Ответить
kleene_irina
ℑ𝔯𝔦𝔫𝔞·Мама дочки (9 лет)

Я заболела 🤭за месяц минус 5 кг

Нравится Ответить
i.jesika
Женя·Мама дочки (5 лет)

Если остался маленький вес и тяжело идет, интервалка 8/16 очень помогает, разгоняет метаболизм. И можно себе позволить немного запрещенки) если худеть сложно именно морально

Нравится Ответить
vikrik51
Виктория·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
sov.a
sova🦉·Мама сына (1 год)

Ем эклер 😀

Вообще, мне помогает только ебашить в зале и соблюдать кбжу, дефицит калорий и тд

Осенью очень нравилась себе, хорошо похудела и тело подтянулось

Сейчас я снова расплылась

Лишние 4-5 кг точно есть, а избавиться от них не могу (или не хочу?)

Нравится Ответить
alena.ov
Алена·Мама подростков

Мне помогают такие опорные точки:

1 я знаю, что например алкоголизм называют био- психо- социо- духовное заболевание. Это значит, что бросить пить можно только при условии что человек будет работать над всей своей жизнью в комплексе. И вопросы с питанием я рассматриваю так же. Мало просто взять и сбросить, еще сложнее удерживать вес в течение долгих лет. (=мало бросить пить, еще сложнее жить полноценно в трезвости)

Поэтому я стараюсь не сбросить ( хотя и это тоже) но и полностью трансформировать свою жизнь: био- спорт, питание, прогулки/ ходьба, растяжки и тд: психо- хожу к психологу; социю- общение, работа, насыщенная интересная жизнь, духовное- смыслы жизни, молитва, медитации что-то что не материальное, доверие Богу/ Вселенной.

2 смотрю видосы красивых женщин в возрасте и это поддерживает мою мотивацию

3 не выбрасываю некоторые вещи которые стали маловаты, ориентируюсь на них

4 разглядываю себя голую в зеркале и учусь любить себя такой какая я сейчас

5 стараюсь быть сексуальной, потому что сексуальная энергия это прям энергия жизни

6 если съела что-то стараюсь не ругать себя, просто дальше продолжаю делать все то же самое

7 откаты учусь проживать спокойно, как естественные периоды, связываю их с месячными и опять же не ругаю себя, просто грущу

8 не жду быстрых результатов, нацелена на марафон до конца жизни, это помогает не опускать руки, а просто делать дальше.

9 хожу на массаж и к остеопату

10 радуюсь по возможности чувству голода- ощущаю его как легкость, а не страдание.

11 допускаю мысль, что может быть никогда не смогу похудеть как хочется, не загоняюсь фикс идеей, просто живу смиряясь с тем, что я обычный человек, а не супер героиня.

Нравится Ответить
alushka_alya
Алюшка·Мама троих детей

Полностью отказалась от сахара и алкоголя, чтобы не было соблазнов, сладкое заменила на сушенное манго и пп батончики с хорошим составом. Подсчет ккал, так как без него обязательно будет перебор. Все, что завтра буду есть, записываю в приложение. Обязательно соблюдать норму кбжу, чтобы жиров много не было, а белка наоборот была норма, это важно, чтобы была сытость. Ну и силовые 2-3 раза в неделю

Нравится Ответить
kozadereza1993
Юлия·Мама дочки (3 года)

Мой совет очень херовый, но я скинула как раз эти долбанные 6-7 кг на семавике (без назначения, но при наблюдении)

Нравится Ответить
annamaria89
Ladybug·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Я также на редуксине

Нравится Ответить
natali_natali88
Наталья·Мама дочки (3 года)

Как вы решили на препарат ? Как себя ощущали при использовании?

Нравится Ответить
pticza84
Ольга·Мама троих детей

Недавно встала на весы после завершения гв 80!!!!!уже 75, питание, спорт, движение мне в помощь!!!!хочу весить для начала 65, потом может 60, как раньше😀😀😀💪💪💪💪

Нравится Ответить
ann_taro
стикер
Нравится Ответить
liza-luiza
Елизавета ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Просто огонь 😳❤️

Нравится Ответить
ann_taro

@liza-luiza Спасибо большое ❤

Нравится Ответить
togetherfforeverr
ПрЫнцесса✨·Мама сына (11 лет)

Сколько скинули?

Нравится Ответить
tonja08.87
Антонина·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Пробовать пп печенье? Я просто сладкоежка 🫠

Что то с зам сахаром кушать

Нравится Ответить
mamazanyda1213

Я в такие моменты иду на шопинг, мерю все что мне нравится, покупаю иногда. Даю себе 1-2 мес и вуаля. Очень хорошо мотивирует!

Нравится Ответить
mamazanyda1213

Один раз я купила себе красивое платье вечернее, а оно было 44 размера. Я за 3 мес скинула -15кг, знаю много, но я пипец как собой гордилась. ☺️☺️☺️

Нравится Ответить
reenafm
Рина·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Я просто встала одним утром ,посмотрела на себя в зеркало и поняла ,что не хочу быть такой никогда ,и нужно меняться навсегда . У меня оооочень скверная генетика по всем фронтам ( инсульты,диабет, крупный вес у всех). Взяла себя в руки ,посмотрела на папу, который в 52 так же продолжает заниматься спортом и вот уже 3 года фигачу в зале и тотально слежу за питанием.

Да и ,моя практика показывает ,что можно хоть обожраться белком ,но если ты хочешь эклер/печеньку/шоколадку ,надо просто ее съесть ,но вписывая в свою норму и утолить эмоциональный голод ,для многих людей это важно

Нравится Ответить
olgakotik
Ольга·Мама дочки (8 лет)

Посмотрите видео, где женщины 50+ занимаются спортом и едят сбалансированную пищу, выглядят просто бомбически. Фигура, тело, мышцы. Это помогло мне понять, что я так тоже хочу. Подняла в итоге свою попу)

Нравится Ответить
natali_natali88
Наталья·Мама дочки (3 года)

Я регулярно занимаюсь спортом и ем нормально . Но я мало сплю

И в постоянном стрессе . И мои 5 кг никуда не уйдут, пока я с этим что то не сделаю 🥲😩

Нравится Ответить
mimi3110
миmi·Мама троих детей

Такая же хрень … а так надеялась скинуть до июля

Нравится Ответить
natali_natali88
Наталья·Мама дочки (3 года)

@mimi3110, я уже на какой только месяц не надеялась 🫠 столько делала , столько спорта … и столько проблем навалилось , и продолжает сыпаться, что я не могу собраться . А потом ещё из-за внешнего вида ещё сильнее расстраиваюсь . Всего-то 5 кг , но как они портят настроение

Нравится Ответить
mimi3110
миmi·Мама троих детей

@natali_natali88, это жеее и как они предательски заметны (((( тоже 5 кг

Нравится Ответить
broomzz
Broomzz·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Практика показывает что если хочется эклер, то сначала ты с тоской ешь какой-нибудь высокополезный белковый йогурт, закусываешь яблочком, потом фруктовый лёд и в итоге съедаешь больше ккал чем в этом эклере. Хотите эклер - ешьте эклер. Сейчас жарко, часть веса могут быть отёки, всякие лимфодренажные штуки могут сработать, не есть на ночь тоже хорошо помогает. Если у вас еще гв, сбросить практически невозможно, только после завершения. Ну и двигаться конечно…с двумя верю что не двигаться невозможно))

Кстати, не в тему, очень волнует вопрос: как вы с двумя управляетесь? Как старший воспринял появление второго ребенка?

Нравится Ответить
koroleva.n.a.87
Наталия·Мама сына (2 года)

@anymuur у меня от яблок жор нападает, съем яблоко и через 20 минут хочется есть, аж в глазах темнеет. Но в принципе от любых фруктов и овощей это происходит

Нравится Ответить
anymuur
anymuur·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@koroleva.n.a.87, я в беременности когда объедалась съедала яблоко чтобы тяжести не было, прям хотелось))) а потом прочитала что они там как то способствуют более быстрому перевариванию, грубо говоря быстрее проваливается все😁

Нравится Ответить
anymuur
anymuur·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@broomzz, ну иногда безусловно можно))) я просто про то что если в целом питаться добирая белки , клетчатку и сложные углеводы, то сладкого в принципе меньше хочется, а изредка почему и нет))

Нравится Ответить
coreen
Ольга Пустотина·Мама троих детей

Я поняла что пора худеть когда стало ясно что на работу идти не в чем потихоньку во все перестала влазить после отпуска, семь лишних кг, стала готовить а если не приготовила то брала готовое то что можно, а сладости заменила на сладкое без сахара, сарар на сахзам, плюс степпер весной, а сейчас много хожу, а еще убрала все вечерние ужины когда дети уже спать легли

Нравится Ответить
and.polina
Полина Белкина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Есть больше белка, прям пихать его в себя в любой непонятной ситуации. Хочется сладкого - не добираете белок.

И клетчатки. Сейчас сезон ягод, сам бог велел наяривать клубнику и абрикосы - калорий с гулькин нос, вкусно, тонна клетчатки

Нравится Ответить
anymuur
anymuur·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Надо кушать хорошо основные приемы пищи, прям тщательно добирать белок по вашей норме и тогда сладкого практически не хочется))) сама не верила но это работает 😁

Нравится Ответить
sweet_boom
Любовь Андреевна·Мама троих детей

Ничего не помогает (((

Нравится Ответить