Гулчатай
pheniks
Гулчатай·Мама двоих (4 года, 5 лет), ждёт третьего

Капали ли детям раствор Рингера при энтеровирусе? Опыт мам

Девочки, кто капал детям внутривенно раствор рингера при энтеровирусе?

Дочка со вчерашнего дня жалуется на головную боль и три раза вырвало. Съездили в инфекционную, исключили менингит и поставили энтеровирус. Но внутривенно ничего не прописали. Но дочка также жалуется на головную боль. Наш педиатр говорит, что можно прокапать раствором рингера

Комментарии

pheniks
Гулчатай·Мама двоих (4 года, 5 лет), ждёт третьего

@thesaurus, @dr_lleee, @_l2202_, спасибо, девочки. Сходили к врачу. Говорит, что пока капельница не нужна. У него тоже могут быть свои побочки, поэтому другими методами пока лечение

Нравится Ответить
areyou
A.A·Мама дочки (9 лет)

Где то я читала что помогает кола не знаю на сколько но все твердили в комментариях что да кола помогает

Нравится Ответить
thesaurus
Thesaurus ·Мама двоих (младенец)

Нам капали, 3 дня при энтеровирусе примерно в годик

Нравится Ответить
dr_lleee
Э·Мама двоих (младенец)

Если вам внутривенно не прописали, то отпаивайте орсой(раствор для регидтратации продается в аптеках)

Нравится Ответить
_l2202_
_l2202_·Мама двоих (младенец)

Мы капали сыну в 3 года , но у него было уже обезвоживание (у нас был гер стоматит ) он ничего не ел и не пил + высокая темпа , после первого дня было уже улучшение

Вообщем 3 дня капали

Но строго по показаниям врача

Нравится Ответить
dr_lleee
Э·Мама двоих (младенец)

У нас то же самое было, 1 день капались, а то из-за стоматита не могла пить и есть вообще. В маг клиник ходили на осмотр и там капались

Нравится Ответить