Девочки, кто капал детям внутривенно раствор рингера при энтеровирусе?
Дочка со вчерашнего дня жалуется на головную боль и три раза вырвало. Съездили в инфекционную, исключили менингит и поставили энтеровирус. Но внутривенно ничего не прописали. Но дочка также жалуется на головную боль. Наш педиатр говорит, что можно прокапать раствором рингера
Где то я читала что помогает кола не знаю на сколько но все твердили в комментариях что да кола помогает
Нам капали, 3 дня при энтеровирусе примерно в годик
Если вам внутривенно не прописали, то отпаивайте орсой(раствор для регидтратации продается в аптеках)
Мы капали сыну в 3 года , но у него было уже обезвоживание (у нас был гер стоматит ) он ничего не ел и не пил + высокая темпа , после первого дня было уже улучшение
Вообщем 3 дня капали
Но строго по показаниям врача
У нас то же самое было, 1 день капались, а то из-за стоматита не могла пить и есть вообще. В маг клиник ходили на осмотр и там капались
@thesaurus, @dr_lleee, @_l2202_, спасибо, девочки. Сходили к врачу. Говорит, что пока капельница не нужна. У него тоже могут быть свои побочки, поэтому другими методами пока лечение