Акдана
ashirbekovakdana
Акдана·Мама сына-младенца

Дюфалак не помог при запоре у младенца: что делать?

2 месяца 25 дней

Девочки, чьим деткам дюфалак не помог, что ваши педиатры предпринимали дальше?

Стул стал регулярный, но крепкий

Нашему педиатру не особо доверяю, поэтому хотела бы ваши истории почитать

Уже совсем расстраиваюсь, почему же так происходит а💔💔💔

Комментарии

alenaa35
Алена ·Мама двоих (младенец)

Я конечно не педиатр ,но ни одному ни второму Дюфалак не давала, я к нему не очень отношусь- сама как-то пробовала пить,вызывает вздутие жуткое, первый сын у меня недоношенный - и я периодически вставляла свечки детские глицериновые и то резала их чтоб прям малюсенькие были и делала это редко- пока лежали в патологии (2 месяца с рождения) и только если ребенок был беспокойный и видно было что животик мучает, в основном массаж и мы выкладывали на животик малышей ,если прям сильные запоры я бы сменила педиатра и рассмотрела смену смеси- но мои на ГВ были ,первый недоношенный был на смеси только несколько дней от рождения пока в реанимации были

Нравится Ответить
ashirbekovakdana
Акдана·Мама сына-младенца

У нас тоже гв, я целыми днями дома с малышом одна, иногда очень устаю и даю смесь или на прогулке с месть, тк я покрытая и покормить мне не удобно

Нравится Ответить
alenaa35
Алена ·Мама двоих (младенец)

@ashirbekovakdana понаблюдайте за малышом,например мои ,что первый,что второй спокойно выдерживали интервал без груди 2 часа,но это я говорю больше 3 мес им было,первые три месяца у вас идёт установление лактации- не ограничивайте в груди,я на любой писк давала грудь, просто все три месяца практически кормила без перерыва,и мой совет ! Но повторюсь я не педиатр,но я мама недоношенного ребенка и первый когда родился вообще 10 дн на ИВЛ был и я смогла сохранить гв,а когда выписали нас вообще смогла перевести ребенка на грудь,мой совет - уберите смесь вообще, смесь тяжёлая - после нее ребенок конечно и спит дольше ,но и перевариваются они тяжелее ,как по мне тут или ив или гв, на как раз поможет при запорах ,поможет при коликах ,грудь успокаивает ,и из-за смеси у вас и молока меньше будет ,можно гулять первое время возле дома недалеко или немного сцедить и взять с собой, я даже своим соски не давала - исключительно только в поликлинику брала соску с собой ,чтобы например после прививки успокоить быстро,дома никаких сосок, это мой совет ,но кому-то удобнее по другому,первый недоношенный в 1.5 года начал говорить предложениями, сейчас очень самостоятельный и развитый мальчишка- уверена из-за соски речь запустилась бы позже

Нравится Ответить
alenaa35
Алена ·Мама двоих (младенец)

@ashirbekovakdana тем более вы одна дома с малышом , наслаждайтесь , сейчас ваша булочка нуждается только в вас и все, ложитесь- булочку на грудь и отдыхайте, я тоже одна но с двумя и всё-таки решила что второй тоже на ГВ будет , пока не жалею , хотя у меня небольшая грудь и раньше по незнанию переживала много- а хватает ли молока,а наедается ли малыш, сейчас знаю - всего хватает,хотя у большинства моих подруг ив, хотя у жены брата сынишка и там смешанное - они считали что ребенок не наедается ,хотя хорошие прибавки были и педиатр говорила все хорошо,но они усиленно докармливали смесью ,не знаю связано это или нет ,но ребенку сейчас год и у него проблемы с пищеварением и с желудком ,но его прям перекармливали очень зачем-то

Но если смесь давать будете обязательно про водичку не забывайте ,на ГВ чистом вода не нужна

Нравится Ответить
julia_nnov
Julia·Мама сына (1 год)

Тоже были проблемы со стулом, дюфалак помогал немного, но его надо минимум 2 недели пить, потом смесь сменила, стало лучше, а с введением прикорма опять проблемы начались, пили форлакс, но его с 6 месяцев только можно, вот на нем всё наладилось.

Еще в вашем возрасте иногда глицериновые свечи вставляла, массаж животика делала несколько раз в день

Нравится Ответить
ashirbekovakdana
Акдана·Мама сына-младенца

Мы уже почти месяц пьем

Нравится Ответить