Наталия
natalia-lvovna
Наталия·Мама двоих (9 лет, 41 год)

Практика с водой для снятия негатива и настройки на успех

post image

#записки_психолога

Два стакана воды

Сегодня обучу одной действенной практике, а потом расскажу историю - иллюстрацию

Вода - энергоинформационная субстанция, впитывает любую информацию как плохую, так и хорошую.

Недаром в старину пользовались наговоренной водой😉

Также вспомните Святую воду.

Практика

Взяли стакан, налили воды, обняли его обеими руками и вспомнили случившийся негатив за день. Например, ночной кошмар, или неприятный разговор с ребёнком, или с учителем...

И держите стакан. В какой-то момент вы почувствуете облегчение, как будто избавились от негатива. Должна сказать, он перешёл в воду в стакане.

И затем вылейте воду (от себя), лучше - держа стакан обеими руками.

Затем в другой стакан вы налили свежей питьевой воды, взяли его опять двумя руками и помыслили свой день, его дела или, если предстоит одно важное дело, то его, все этапы. Просто прочувствовали - и всё!👆 Затем медленно, чувствуя каждый глоточек воды, даже иногда задерживая воду во рту, выпили весь стакан, по глоточку.

Удивительно, что вы в этот момент вдруг почувствуете спокойствие и уверенность в том, что все сложится хорошо.

Как говорится, если дело от бога - оно сделается само собой, если - от дьявола, развалится, даже не начавшись!😉

Теперь случай из практики

Нужно было девушке (назову её Люся) ехать в командировку по службе, в первый раз. Она очень нервничала, с этим ко мне и пришла. Я обучила Люсю этой технике. Если нет особого негатива, то можно сразу наливать второй стакан для успешной реализации дел.

В Центре уже привыкли к моим необычным действиям во время консультирования. После окончания сессии я рассказываю моим любознательным коллегам, что делала и для чего 😉.

Поэтому мы с Люсей вышли из кабинета, налили воду из кулера в пластмассовый стаканчик, потом пошли в туалет выливать 😅 - все страхи, сомнения и неуверенность.

А с другим, наполненным свежей водой стаканчиком, пошли в кабинет. Его воду Люся напитала уверенностью, спокойствием и отвагой. И, когда стала пить воду, мысленно прошла все этапы командировки.

Этим приёмом Люся пользовалась и в командировке, причём неоднократно👍 Так что всё случилось наилучшим образом, её похвалили и даже премию дали💰 Конечно в рублях))😅

Безусловно, во время сессии я использовала и другие методы из своего арсенала. Чтобы достичь максимального изменения её отношения к ситуации и проблеме, восстановление уверенности в себе. Кстати, начинала с опилок (иногда ими заменяю песок), многим нравится.

Но этот приём "Два стакана" был очень важен для Люси. Он оказал ей большую поддержку и в командировке, где она его использовала по мере надобности. Если хотела чувствовать себя спокойно и уверенно в незнакомом месте, в незнакомых обстоятельствах и при общении с незнакомыми людьми...🙏

Люся - имя вымышленное (для сохранения тайны терапии).

Добавлю, что я, как играющий тренер, многие, предлагаемые мною методы и техники, использую сама. Предлагаю и вам, девушки попробовать, конечно, если будет желание или надобность. Если что-то будет не получаться или непонятно - спрашивайте!🙏

#психолог_советов_не_дает

А на вопросы отвечает 😊

На фото: разведённый Большой Васильевский мост, который должен построиться к концу 2026 года.

Есть задумка: писать истории про наш город Ленинград - Санкт-Петербург

575

Комментарии

solowjewa.s2016
Ирина·Мама троих детей

Какая интересная практика. Обязательно попробую на себе.

Нравится Ответить
natalia-lvovna
Наталия·Мама двоих (9 лет, 41 год)

Главная рабочая, и у детей получается отлично! Когда надо усталость снять, или день по полочкам разложить, пробуйте.

Нравится Ответить
solowjewa.s2016
Ирина·Мама троих детей

@natalia-lvovna, спасибо! Обязательно опробую с внуками

Нравится Ответить
maria9183
Мария·Мама сына (10 лет)

С праздником,Наталья Львовна!

Нравится Ответить
natalia-lvovna
Наталия·Мама двоих (9 лет, 41 год)

С праздником Мария!🌸

"Умом Россию

не понять,

Аршином общим

не измерить:

У ней особенная стать -

В Россию можно

только верить!"

Фёдор Тютчев (1866)

Нравится Ответить
maria9183
Мария·Мама сына (10 лет)

@natalia-lvovna, 👏 согласна!

Нравится Ответить