юлия
julia55512
юлия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Как оценить штраф за порчу квартиры арендаторами? Опыт и советы

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

Девочки вчера бегла забрала ключи с квартиры.а сегодня увидела все великолепие.на фото.квартиросьемщики убили хату.сожгли ламинат.испортили морозилку.ламинат сдулся.мы должны им были выплатить 45000. 3000 мы насчитали свет.вода. а как на сколько класифицировать штрафные санкции за состояние квартиры. Может у кого был опыт?

1

Лучший комментарий

ira.nasporte

Вам 45 даже не хватит, чтобы исправить всю эту дичь, которую они вытворили с вашим имуществом!

Нравится Ответить
and.polina
Полина Белкина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Что у вас в договоре написано? Ни о каком возврате залога тут даже близко речи не идет.

Я бы еще провела экспертизу и выставила счет за испорченное имущество, так как залог это близко не покрывает

Нравится Ответить

Комментарии

blondinkanaturalnaya
Елена·Мама троих детей

Я после таких же теперь категорически не хочу сдавать квартиру.

Хотя дочь оттуда переехала к МЧ.

И сдавала за копейки, сильно ниже рынка, очень было обидно.

Нравится Ответить
blondinkanaturalnaya
Елена·Мама троих детей

Выбросила холодильник, кухню, плиту. И переклеивала обои.

Залог конечно не вернула, но это капля в море.

Они считали это естественным износом.

Нравится Ответить
svetlanamv1987
светлана·Мама двоих (младенец)

Вы , бомжам сдавали ??? Вот правильно говорят , нужно проверять каждый месяц … сил Вам , на исправления …

Нравится Ответить
julia55512
юлия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Нет молодой семейной паре

Нравится Ответить
lily453
Лилия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Слов нет, вопрос как так можно усрать в чужой квартире, почему люди такие безответственные то.

Нравится Ответить
tanyaroma154
Татьяна Романовская·Мама двоих (младенец)

Простите, это ПИЗДЕЦ!!!!!!

Нравится Ответить
vi.nogradova
Анастасия ·Мама сына (3 года)

Я Щас блювану 🤮

Это что там такое Бля рядом с плитой, что блять такое в морозилке 🤮🤮🤮🤮🤮 скаааааа

Нравится Ответить
mari_14
Мария·Мама троих детей

Фу, они даже фольгу оставили в духовке использованную . 😨 я как то снимала комнату с девочкой на пополам и у нее до меня была соседка там после нее в холодильнике еда с плесенью осталась и хозяйке пришлось новую кровать и матрас заказывать , все было убито 🙄 жаль что после таких квартирантов люди бояться сдавать квартиры или будут огромный залог

Нравится Ответить
alim4ik
Настя·Мама сына (6 лет)

Залог не возвращать

Нравится Ответить
m.a.n
I.N·Мама сына (6 лет)

Официально сдавали налог платили ? Если да ...то пригразите .вернут

Нравится Ответить
julia55512
юлия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Да все официально

Нравится Ответить
m.a.n
I.N·Мама сына (6 лет)

@julia55512 тогда звоните им прямо и говорите считаем ущерб и ждем выплату.

Либо пустт все менчют самм

Депозит ваш

.его не хватит даже

Нравится Ответить
galinka29
Galinka·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ничего не возвращать, этого не хватит

Нравится Ответить
and.polina
Полина Белкина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Что у вас в договоре написано? Ни о каком возврате залога тут даже близко речи не идет.

Я бы еще провела экспертизу и выставила счет за испорченное имущество, так как залог это близко не покрывает

Нравится Ответить
julia55512
юлия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Что они должны компенсировать испорченное имущество

Нравится Ответить
and.polina
Полина Белкина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@julia55512, значит выдавайте экспертизу, пусть считают

Нравится Ответить
mickc.
. ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@julia55512, состояние ДО у вас зафиксировано в акте?

Нравится Ответить
solemar
Solemar·Мама сына (8 лет)

Ну и считайте сколько будет стоить заменить холодильник. Находите мастера и узнаете стоимость замены испорченной части ламината и стоимость материала. Стоимость клининга. Думаю, возвращать им нечего. Будут возникать, покажете им скрины со стоимостью и все

Нравится Ответить
masiasik
Полина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

У нас в договоре вся техника и мебель прописана со стоимостью с учётом б/у. Если испортят или вынесут, то можно посудиться будет. Что у вас в договоре мы же не знаем ((

Нравится Ответить
_zolushka_
𝕋𝕒𝕥𝕚𝕒𝕟𝕒 ·Мама троих детей

В морозилке костер что-ли разводили? Что это такое вообще

Нравится Ответить
julia55512
юлия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Они там что то делали.а вычистить за собой забыли

Нравится Ответить
anastasia07sn
Анастасия·Мама сына-младенца

Вы собираетесь возвращать?) тут клининг нужно вызывать, менять половое покрытие и мебель «менять», в вашем случае можно сказать новую обшивку заказывать

Нравится Ответить
julia55512
юлия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Да это точно.все под замену

Нравится Ответить
mickc.
. ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@julia55512, на полу можно сделать реставрацию, это недешево, но дешевле, чем менять пол

В договоре что прописано?

Нравится Ответить
ira.nasporte

Вам 45 даже не хватит, чтобы исправить всю эту дичь, которую они вытворили с вашим имуществом!

Нравится Ответить