Kar¡🪻
riscetch
Kar¡🪻·Мама двоих (младенец)
post image
5

Комментарии

bez.stressa
Елизавета·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Всё почти верно. Только колики - это незрелость пищеварительной системы, а не нервной. Микробиом базовый налаживается первые 6-8 месяцев, полный - до 2х лет, печень полностью сформирована к 12 годам.

Ну а массаж не нужен, но как дополнение желателен как вариант игры, стимулирования рефлексов, профилактика тонуса.

К пункту 6 добавлю "мокрый подгузник" и "отсутствие безопасности". Мама часто работает как успокоительное для малыша.

Нравится Ответить
anastasia_088
Анастасия·Мама дочки-младенца

Согласна со всеми пунктами 😀 привет , адекватная мама

Нравится Ответить
sofia_12
Софья·Мама троих детей

С 1 и 2 не согласна

Нравится Ответить
maya_the_bee
Майя 🐝·Мама дочки (8 лет)

С некоторыми не согласна. Про 1 можно глянуть гастроэнтеролога типа Вялова

Нравится Ответить
irina.6.lady.6
Ирина·Мама сына-младенца

6й пункт родной

Муж каждый раз первые пару месяцев говорил это точно живот , когда сын кричал , я бы в него добавила , что там куча всего может быть , может и хочет внимания, походить, сменить положение , жарко/холодно и тд

Нравится Ответить
riscetch
Kar¡🪻·Мама двоих (младенец)

@sleepy90, @baaaalham, если гв то в грудном молоке содержится около 90% воды, переднее молоко и есть водичка

А на ив смесь и так готовится на воде, лишняя жидкость лишь даст нагрузку на почки,

Ребенок получает ровно столько жидкости сколько требует его организм , допаивание лишнее😘

Нравится Ответить
sleepy90
sunny·Мама сына (5 лет)

А когда нужна вода тогда? У нас как по книжкам не выходило, пищевого интереса не было, по факту после года только стал есть понемногу обычную еду, а кусочки только как зубы вышли, до этого давился..

Нравится Ответить
mari280194
Мария·Мама двоих (3 года, 12 лет)

При ив врачи говорят допаивать водой обязательно, потому что ив это еда, а не вода все таки. А что на счет коликов?

Нравится Ответить
riscetch
Kar¡🪻·Мама двоих (младенец)

@sleepy90, ну как прикорм начинаешь и даешь

Нравится Ответить
sleepy90
sunny·Мама сына (5 лет)

Я считаю, что вода нужна. Я давала на гв воду понемногу .

Нравится Ответить
baaaalham
Эльвира·Мама сына (2 года)

1 и 2 не согласна.

Колики это тупо название, а незрелость это причина. 2. Вон жара 30 градусов,как без воды

Нравится Ответить
mari280194
Мария·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Интересно, а врачи в курсе, что коликов нет? 😁 ну и про стрижку гуще нет, но волосы ровнее растут и скорее всего именно изза этого думают, что гуще. На счет воды ну в жару 30+ думаю лишней чуть чуть не будет. Но тут у каждого свое мнение)

Нравится Ответить
mari280194
Мария·Мама двоих (3 года, 12 лет)

@elenar_tarasova одна из причин колик как раз газики, поэтому очень часто при коликах рекомендуют контакт кожа к коже, легкий массажик живота.

Нравится Ответить
elenar_tarasova
Елена·Мама дочки (1 год)

@mari280194, может и причина, но это все же разные вещи. Колики бывают у небольшого процента детей. Длительный пронзительный плач от спазмов в примерно одинаковое время вечером. У моей ни разу не было, хотя с пуками, кряхтением, массажами она мучилась нормально так, пока жкт не сообразило как работать.

Нравится Ответить
mari280194
Мария·Мама двоих (3 года, 12 лет)

@elenar_tarasova Очень повезло. У моих было у обоих. Именно под вечер. Различала плачь даже. Когда колики, и когда просто голодный и тд

Нравится Ответить
maryloveme
Мару·Мама троих детей

Мне кажется соки в принципе не нужны, точнее это не какой то полезный продукт

Нравится Ответить