Алина
chudo.lina
Алина·Мама дочки (3 года)

Укус насекомого у ребёнка: рука распухла, ехать в больницу?

post image 1
post image 2

🔴Стоит ехать в больничку? И в какую?

Первое фото - утро

Второе - вечер

Рука за день распухла до кисти почти. Вчера после сада увидела укус, Но ее ничего не беспокоит, не болит 🫣

Утром дала ей 15 капель Зиртека и намазюкала фенистил

Еще у нее синяки под глазами, утром кончено она плакала сильно и долго в саду, на это грешу. Но обычно у нее просто веки отекали, а сейчас прям как будто синяки

Комментарии

yuli.zak

Здравствуйте, как рука малыша? Легче стало? Что делали?

Нравится Ответить
chudo.lina
Алина·Мама дочки (3 года)

Сегодня отек спал, немного только остался. Перед сном дала зиртек 8 капель и фенистил🙏

Не стала ехать никуда, тк её не беспокоило, хотела выждать утра, по итогу все проходит

Нравится Ответить
yuli.zak

@chudo.lina здоровья вам!

Нравится Ответить
pln123
Полина·Мама дочки (4 года)

Главное, что не шея. Антигистаминные бы подавала пару дней на всякий случай

Нравится Ответить
nicole_seynres
Nicole·Мама двоих (1 год, 3 года)

Езжайте

Супрастин или дексу сделают

Нравится Ответить
lyly45
lyly·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я бы съездила в 22 экстренно где принимают

Нравится Ответить
zazolda99
Зая Проста Зая·Мама дочки (3 года)

У нас раньше чуть меньше было , в этом году прям везде так смотрю на руке так было и на ногах прям очень сильно разбухает .

От укуса комара .

Нравится Ответить
linochka3112
Лина·Мама троих детей

В этом году кто-то кусает так, что даже у взрослых все разбухает … комары такие пошли или мошка - не знаю. Но у сына младшего такая же реакция , и у меня( хотя раньше не было ) .

Если вам спокойней будет - съездите в больницу 🫶

Нравится Ответить
vanessa611
Ванесса Дмитриева·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Тоже так распухла нога

Не ездили

Дала антигистаминное и намазала псилобальзам

Нравится Ответить
ygadaukanndp
Людмила ·Мама сына (4 года)

У моего постоянно такие реакции на укусы(

В больницу никогда не ездили

Нравится Ответить
chudo.lina
Алина·Мама дочки (3 года)

У нее тоже отекает, но тут прям в раза 5 больше участок отека

Нравится Ответить
ygadaukanndp
Людмила ·Мама сына (4 года)

@chudo.lina, вот у моего тоже

Прям огромная площадь и опухает сильно

Я тоже испугалась сначала, сейчас уже знаю, что видимо аллергия у него на укусы

Нравится Ответить
gjm19811
Жанна·Мама двоих (12 лет, 24 года)

Намочить марлю в растворе соды и приложите.

Нравится Ответить
li_sma
Eлиза_veta·Мама дочки-младенца

А я бы съездила

Нравится Ответить
guzal_c
Гузель ·Мама троих детей

Аллергия на укус, больничка ничего не сделает, ждать только

Нравится Ответить