Девочки, расскажите когда отучали своих малышей от соски и как?
Нам 1.2г, соска с рождения только на сон, +сейчас ещё на гв. Стоматолог в годик нам говорила что соску уже лучше убирать, но как это сделать даже не знаю в таком возрасте 🙈 Учитывая что часто используем её для продления сна в том числе. И хотелось бы отказаться сначала от соски, потом только завершить гв.
Ложилась рядом и гладила ,нужно придумать новое что-то) или водичку попить . Когда гв завершила ,вообще сказка была,ребенок спал всю ночь без пробуждения
Сначала убирайте гв. Потом соску. Я сейчас от груди не могу отучить. Вместо соски требует
А вообще как младший отучился от соски. Старые сгрыз до дыр. А новые отказался брать. И соска так ушла
Две недели назад сам выбросил в мусорку их и с того момента не просит, спит нормально
Но он их сосал на сон, я пыталась убирать но не получалось, психи и истерики, а вот две недели назад сам готов стал и все, прошло идеально 🤭
Зубы не пострадали, если бы начали, убирала бы через «не хочу»
В 7 мес забыли соску или потеряли , а запасной не было ,была ночь ,заказать негде было .
Как-то легко прошло ,но на груди висела чуть дольше .
Главное ,желание мамы ,отказаться от соски в один день и ни в коем случае не давать ) а от гв позже отлучить ,чтобы стресса не было .
В 1,9-1,10 где-то так
Она была только на сон и продление) как начали резаться последние моляры, сразу убрали) у меня подруга ортодонт, муж стоматолог) поэтому я не парилась 😁 подруга сказала что деформация начинается при постоянном использовании, и то после прорезывания моляров) поэтому ориентировались только на наличие зубов
Отлучала в комплексе от соски и от груди одновременно в год.
Обычно кончик отрезают у соски немного, потом еще немного и так, пока от соски не откажется ребенок😃, т.к. не удобно сосать
У нас из-за соски были верхние передние чуть друг на друга) убрали соску за 1 день до 2х лет)) убрали за 1 день) надрезала, напихала туда грязи, показала ей, она брезгливая…., посмотрела, потрогала, пошла выкинула сама, пошла достала , опять посмотрела, пострадала (без слез), засыпала чуть дольше на дневной) на ночной уже не вспомнила ))) через месяц/два зубы выровнялись все)))
Соска была у нас на сон только и в машине она просила почему-то, когда гуляли не было соски, дома днем не было соски)))
@ju.shef, @mariak96, @kasyuxa, @karisham, а если днем просыпались с дневного сна как продлевали (если было такое)? Просто у нас бывает проснётся, но хочет ещё спать, соска очень спасает, засыпает дальше