Светлана
svetlana23_
Светлана ·Мама дочки (1 год)

Как отучить ребёнка от соски в 1.2 года? Советы мам

Девочки, расскажите когда отучали своих малышей от соски и как?

Нам 1.2г, соска с рождения только на сон, +сейчас ещё на гв. Стоматолог в годик нам говорила что соску уже лучше убирать, но как это сделать даже не знаю в таком возрасте 🙈 Учитывая что часто используем её для продления сна в том числе. И хотелось бы отказаться сначала от соски, потом только завершить гв.

2

Комментарии

svetlana23_
Светлана ·Мама дочки (1 год)

@ju.shef, @mariak96, @kasyuxa, @karisham, а если днем просыпались с дневного сна как продлевали (если было такое)? Просто у нас бывает проснётся, но хочет ещё спать, соска очень спасает, засыпает дальше

Нравится Ответить
karisham
Карина·Мама дочки (4 года)

Ложилась рядом и гладила ,нужно придумать новое что-то) или водичку попить . Когда гв завершила ,вообще сказка была,ребенок спал всю ночь без пробуждения

Нравится Ответить
ju.shef
Юлия·Мама дочки (2 года)

Тут не подскажу, моя не просыпалась )

Нравится Ответить
kasyuxa
Оксана’Я·Многодетная мама (8 детей)

Не продлеваю. Встали, так встали…

Нравится Ответить
mama_mosk
K.·Мама сына (5 лет)

В 2 года спрятала и все, типо искали, но нашли вместе.

Нравится Ответить
lenny1
Елена·Мама троих детей

Сначала убирайте гв. Потом соску. Я сейчас от груди не могу отучить. Вместо соски требует

Нравится Ответить
lenny1
Елена·Мама троих детей

А вообще как младший отучился от соски. Старые сгрыз до дыр. А новые отказался брать. И соска так ушла

Нравится Ответить
tanya.ts
Татьяна·Мама сына (3 года)

Две недели назад сам выбросил в мусорку их и с того момента не просит, спит нормально

Но он их сосал на сон, я пыталась убирать но не получалось, психи и истерики, а вот две недели назад сам готов стал и все, прошло идеально 🤭

Нравится Ответить
tanya.ts
Татьяна·Мама сына (3 года)

Зубы не пострадали, если бы начали, убирала бы через «не хочу»

Нравится Ответить
karisham
Карина·Мама дочки (4 года)

В 7 мес забыли соску или потеряли , а запасной не было ,была ночь ,заказать негде было .

Как-то легко прошло ,но на груди висела чуть дольше .

Главное ,желание мамы ,отказаться от соски в один день и ни в коем случае не давать ) а от гв позже отлучить ,чтобы стресса не было .

Нравится Ответить
mariak96
Мария·Мама двоих (младенец)

В 1,9-1,10 где-то так

Она была только на сон и продление) как начали резаться последние моляры, сразу убрали) у меня подруга ортодонт, муж стоматолог) поэтому я не парилась 😁 подруга сказала что деформация начинается при постоянном использовании, и то после прорезывания моляров) поэтому ориентировались только на наличие зубов

Нравится Ответить
kasyuxa
Оксана’Я·Многодетная мама (8 детей)

Отлучала в комплексе от соски и от груди одновременно в год.

Обычно кончик отрезают у соски немного, потом еще немного и так, пока от соски не откажется ребенок😃, т.к. не удобно сосать

Нравится Ответить
ju.shef
Юлия·Мама дочки (2 года)

У нас из-за соски были верхние передние чуть друг на друга) убрали соску за 1 день до 2х лет)) убрали за 1 день) надрезала, напихала туда грязи, показала ей, она брезгливая…., посмотрела, потрогала, пошла выкинула сама, пошла достала , опять посмотрела, пострадала (без слез), засыпала чуть дольше на дневной) на ночной уже не вспомнила ))) через месяц/два зубы выровнялись все)))

Соска была у нас на сон только и в машине она просила почему-то, когда гуляли не было соски, дома днем не было соски)))

Нравится Ответить