Mari-Mary
mari-mary
Mari-Mary·Мама дочки (8 лет)

Беременность и высокий ТТГ: как протекает?

Девочки, беременность и высокий ТТГ

С первой беременности начались проблемы с ЩЖ, на сегодняшний день пью левотироксин 100, 2 недели назад ТТГ был 1, а сегодня уже 6!

Записалась к эндокринологу, завтра еще раз пересдам.

Как протекает беременность на фоне высокого ТТГ.

Ликватирол естественно, не бросала принимать и дозировку не уменьшала, естественно.

Комментарии

lukovichka6

Идите к эндокринологу и под его контролем увеличивайте дозу левотироксина. У меня тоже взлетал, при неизменной дозе тироксина, повысили дозу и все в норму вошло

Нравится Ответить
mari-mary
Mari-Mary·Мама дочки (8 лет)

Записалась, конечно. Быстро в норму пришло, помните? А цифры со скольки до скольки?

Нравится Ответить
lukovichka6

@mari-mary, я поймала сразу вылет 4,47, сразу скорректировали, через 4 недели пересдала 1,5 было

Нравится Ответить
nuriakalimulina
Алия·Мама сына (4 года)

У меня был ттг 5.

Всю беременность пила лтераксин, дозы сначала были большие потом на уменьшение. Показатели ттг уже не помню.

Нравится Ответить
galakbad
Ангелина·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

У меня так повышался на фоне стресса

Если он присутствует попробуйте пересдать через неделю

Нравится Ответить
vikylesik
Виктория ·Мама дочки (1 год)

В 1ю беременность было,пила всю беременность тераксин ,все хорошо

Нравится Ответить
vero4ka1989
Вера·Мама двоих (2 года, 10 лет)

У меня было тоже. С 75 до 125 поднимали дозу и я была всю беременность на ней, больше 2 не рос ттг

Нравится Ответить
vero4ka1989
Вера·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Увеличат дозировку. Опасно для умственного развития ребенка такой ттг

Нравится Ответить
mari-mary
Mari-Mary·Мама дочки (8 лет)

😭😭😭 такой путь пройден нелегкий к беременности и такое

Нравится Ответить
vero4ka1989
Вера·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@mari-mary ничего страшного просто будете пить большую дозу.

Нравится Ответить
maracuja__
Мария·Мама дочки (3 года)

Токсикоза нет?

Нравится Ответить
galakbad
Ангелина·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

@maracuja__, а мне наоборот говорил эндокринолог, что жидкая форма быстрее и лучше усваивается, у меня даже дозировки разные из-за этого, в таблетках 50, а в растворе 25

Нравится Ответить
maracuja__
Мария·Мама дочки (3 года)

@galakbad, 🤷🏼‍♀️ это было 1,5 года назад) может что-то изменилось)

Нравится Ответить
mari-mary
Mari-Mary·Мама дочки (8 лет)

@galakbad, вот поэтому и на жидкую форму перешла я по назначению врача, пол года где-то уже на ликватироле и очень хорошо он мне снижал ттг

Нравится Ответить