Девочки, беременность и высокий ТТГ
С первой беременности начались проблемы с ЩЖ, на сегодняшний день пью левотироксин 100, 2 недели назад ТТГ был 1, а сегодня уже 6!
Записалась к эндокринологу, завтра еще раз пересдам.
Как протекает беременность на фоне высокого ТТГ.
Ликватирол естественно, не бросала принимать и дозировку не уменьшала, естественно.
Записалась, конечно. Быстро в норму пришло, помните? А цифры со скольки до скольки?
@mari-mary, я поймала сразу вылет 4,47, сразу скорректировали, через 4 недели пересдала 1,5 было
У меня был ттг 5.
Всю беременность пила лтераксин, дозы сначала были большие потом на уменьшение. Показатели ттг уже не помню.
У меня так повышался на фоне стресса
Если он присутствует попробуйте пересдать через неделю
В 1ю беременность было,пила всю беременность тераксин ,все хорошо
У меня было тоже. С 75 до 125 поднимали дозу и я была всю беременность на ней, больше 2 не рос ттг
Увеличат дозировку. Опасно для умственного развития ребенка такой ттг
😭😭😭 такой путь пройден нелегкий к беременности и такое
@mari-mary ничего страшного просто будете пить большую дозу.
@maracuja__, а мне наоборот говорил эндокринолог, что жидкая форма быстрее и лучше усваивается, у меня даже дозировки разные из-за этого, в таблетках 50, а в растворе 25
@galakbad, 🤷🏼♀️ это было 1,5 года назад) может что-то изменилось)
@galakbad, вот поэтому и на жидкую форму перешла я по назначению врача, пол года где-то уже на ликватироле и очень хорошо он мне снижал ттг
Идите к эндокринологу и под его контролем увеличивайте дозу левотироксина. У меня тоже взлетал, при неизменной дозе тироксина, повысили дозу и все в норму вошло