Девочки, подскажите пожалуйста! Что делать, если ребёнка вырвало 2 раза после еды. Темп нет, периодически говорит, что болит живот, но вцелом самочувствие хорошее, довольная, играет. 3 года. Какие мои действия, кроме отпаивания? Полисорб? Какие то растворы? Может ли быть такое от квашеной капусты? вчера её ела дочь
В дополнение к комментариям выше - если боль в животе будет усиливаться, лучше вызовите скорую, чтобы исключить острый живот.
Регидрон, чтобы не допустить обезвоживания. 15 минут после рвоты отдых, потом по чайной ложке каждые пять минут пить раствор. Следить за признаками обезвоживания
час ничего, не давать не пить ни есть, лекарства через час только я дробно начинаю вливать, и полисорб и регидрон био
Диета. Отпаивать часто, но по чуть чуть
Никаких свежих фруктов и овощей
Регидрон био для профилактики обезвоживания. Тоже часто. Но по чуть чуть
Полисорб тоже по чуть чуть
У сына была кишечка раз 7-8, ни разу не поила препаратами для дегидратации. Только кипячёная вода, по чайной ложке каждые 2-3мин.
Здоровья Вам!