Надежда
nadezhda0291
Надежда ·Мама дочки (3 года)

Ребёнка вырвало после еды: что делать в 3 года?

Девочки, подскажите пожалуйста! Что делать, если ребёнка вырвало 2 раза после еды. Темп нет, периодически говорит, что болит живот, но вцелом самочувствие хорошее, довольная, играет. 3 года. Какие мои действия, кроме отпаивания? Полисорб? Какие то растворы? Может ли быть такое от квашеной капусты? вчера её ела дочь

Комментарии

neo_oksik
Оксана ·Мама сына (8 лет)

У сына была кишечка раз 7-8, ни разу не поила препаратами для дегидратации. Только кипячёная вода, по чайной ложке каждые 2-3мин.

Здоровья Вам!

Нравится Ответить
annav94
АннаV ·Мама двоих (1 год, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
nadezhda0291
Надежда ·Мама дочки (3 года)

Спасибо большое!

Нравится Ответить
tata_ekb
Tata·Мама сына (3 года)

В дополнение к комментариям выше - если боль в животе будет усиливаться, лучше вызовите скорую, чтобы исключить острый живот.

Нравится Ответить
aleka_lis
Anna·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Регидрон, чтобы не допустить обезвоживания. 15 минут после рвоты отдых, потом по чайной ложке каждые пять минут пить раствор. Следить за признаками обезвоживания

Нравится Ответить
nadezhda0291
Надежда ·Мама дочки (3 года)

Спасибо!

Нравится Ответить
zenitovec174
Ксения·Мама сына (1 год)

час ничего, не давать не пить ни есть, лекарства через час только я дробно начинаю вливать, и полисорб и регидрон био

Нравится Ответить
nadezhda0291
Надежда ·Мама дочки (3 года)

Спасибо большое за ответ!

Нравится Ответить
milanina_mama
Ксения Соловьева ·Стоматолог ·Мама дочки (6 лет)

Диета. Отпаивать часто, но по чуть чуть

Никаких свежих фруктов и овощей

Регидрон био для профилактики обезвоживания. Тоже часто. Но по чуть чуть

Полисорб тоже по чуть чуть

Нравится Ответить
nadezhda0291
Надежда ·Мама дочки (3 года)

Спасибо большое за ответ!

Нравится Ответить