Девочки, ваши малыши делают так на ранних сроках?) фото в комментариях, сорри за вид в трусах😅 Для меня было шоком, что человек весом грамм 200 может так делать, я думала это только на поздних сроках, когда малыш крупный уже и тесно ему. На фото 17,6 недель, но началось это недель с 15. Иногда она так бугорком ложится в сааамом низу, ниже линии трусов, и мне аж очень больно становится 🤪
P.S. Девочки, не пишите, что это тонус) это не он) когда такое случилось первый раз, я поехала к врачу) Я знаю каким бывает тонус. Это ребенок. Когда она решает сдвинуться, этот бугор потом плавно перетекает в другое место и это видно невооруженным взглядом) и рукой я чувствую все ее движения) Вопрос был другой немного)

Да, было так же))
Даже в момент узи выпячивался - тонус не показал)) Так что это явно не он
Вообще такого с сыном не было, но там плацента по передней. Думаю оно и понятно.
Сейчас пока что тоже нет такого, интересно 😅
у меня так постоянно делает
недель с 20 наверное
особенно если в одной позе долго нахожусь
У меня тоже в первую беременность постоянно был тонус, но таких бугров никогда не было
В первую беременность так было каждое утро и вечер , когда лежу ))) просто места много , двигается там как хочет 😁так сказать проверяет обстановку 🤭
Ага, у меня тоже первая мысль пришла в голову как я это увидела «где хочу там и лежу» 😂
На спине ему может быть не удобно и он бушует. Я вооооообще не могу на спине лежать.
Наоборот это происходит когда я сижу или хожу) особенно внизу так делает, я потом ложусь и вижу как она переползает уже) тут я как раз легла, чтобы она сдвинулась
Да, было так же))
Даже в момент узи выпячивался - тонус не показал)) Так что это явно не он
У меня уже глаз дергается от того, что тут все налететли «это тонус, это тонус» 🤪😂 это просто привычка ребеночка так делать, зачем - это уже вопрос )))
@vorana кто пишет, что это тонус видимо у них не было настоящего тонуса. Это не тонус 100 проц.
У меня был меньше и ниже, ближе к лобку, один раз бугорочек. Тут конечно прям сильно выпирает. Но у меня и вес побольше 🤷♀️ там еще пробиться надо 🤣
Правда боли в это время не чувствовала. Вообще ничего не чувствовала
@vorana, 😄 прикольно, уже считай диалог.
Я не знаю, я либо не очень чувствительная, либо малыш аккуратный
@anny_kaz, возможно второй вариант) мама рассказывала, что я была гиперактивная в животе, а сестра спокойная очень ) после родов я постоянно орала, а сестра спала тихо 😂
Девочки, не пишите, что это тонус) это не он) когда такое случилось первый раз, я поехала к врачу) Я знаю каким бывает тонус. Это ребенок. Когда она решает сдвинуться, этот бугор потом плавно перетекает в другое место и это видно невооруженным взглядом) и рукой я чувствую все ее движения)
@milayaai, автор вам уже 1000 раз написала, что этт ребенок, а не конкретно нога или рука.
@vorana, не переживайте, когда родите, то все будут на любые жалобы писать «у ребенка тонус» 🤣🤣🤪🤪 проходила 2 раза 🤪🤣🤣🤣
@alina_lis, конечно же не рука и не нога, да даже не попа или голова)) я думаю в этот момент она вся там целиком свернулась)
У меня даже с двойней такого не было, тем более на таком сроке. 18 недель это сколько ребенок весит? 200 грамм ?
Что может выпятить такой кроха ?
Весь целиком свернуться так ) если у вас так не делали, это не значит, что это невозможно
Тоже так делает частенько. Не хочу думать что это тонус, думаю малыш там попку или голову выпячивает😊
Ну на таком сроке у меня было точно так же и это был тонус, до этого прям еле еле чувствовала как капашиться там, а тут резко тонус, вот так матка на один бок камнем и тоже чувствовала отчетливо уже пинки, потому что места мало стало ребенку, на сохранение легла с таким животом и болями
Да также старшая делала, то тут бугор, то там и копашилась😅
У людей на все сразу тонус🤪
У меня так тонус выглядел,но я прям чувствовала напряжение
Напряжение тоже чувствую, но оно и понятно, она же натягивает мышцы матки) я первый раз напугалась и поехала к гинекологу, не тонус
@valentinka1993krd, @___ansi31__, она в этот момент там копошится, чувствую ее рукой )
@baton4ik777 ну вот на 33 неделе там есть чему выпирать) человек уже большой) раньше 30 недель мне кажется объёмов не хватит у ляльки, что настолько бугор поднять❤️
@valentinka1993krd, это не тонус) это малышка так делает, когда она движется, Этот бугор потом плавно перетекает в другое место и это видно невооруженным взглядом)
Да это тонус думаю у меня так лежали детки всегда 😁
У меня с сыном так было, а сейчас нет , плацента по передней .
@sasha230418, ребенок может давить на стенку матки и болит потому, что мышцы растягиваются. Тонус не так проявляется.
@sasha230418, больно когда она ложится сильно низко, это не тонус, я знаю каким бывает тонус, это не он, это именно малышка. Этот бугор потом плавно перетекает в другое место и это видно невооруженным взглядом)
@vorana, у меня так каждое утро было на ваших неделях, потом перестало)