Анастасия
vorana
Анастасия

Шевеления на ранних сроках: малыш бугорком внизу живота

Девочки, ваши малыши делают так на ранних сроках?) фото в комментариях, сорри за вид в трусах😅 Для меня было шоком, что человек весом грамм 200 может так делать, я думала это только на поздних сроках, когда малыш крупный уже и тесно ему. На фото 17,6 недель, но началось это недель с 15. Иногда она так бугорком ложится в сааамом низу, ниже линии трусов, и мне аж очень больно становится 🤪

P.S. Девочки, не пишите, что это тонус) это не он) когда такое случилось первый раз, я поехала к врачу) Я знаю каким бывает тонус. Это ребенок. Когда она решает сдвинуться, этот бугор потом плавно перетекает в другое место и это видно невооруженным взглядом) и рукой я чувствую все ее движения) Вопрос был другой немного)

1

Лучший комментарий

vika_mi
vikiki·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
futureusis
Любовь·Мама сына-младенца

Да, было так же))

Даже в момент узи выпячивался - тонус не показал)) Так что это явно не он

Нравится Ответить

Комментарии

aliiiiiin

Тоже заметила такое🤭, это точно не тонус , думаю малыш 💯

Нравится Ответить
yana_ulugbekovna
Яна·Мама сына (2 года)

Вообще такого с сыном не было, но там плацента по передней. Думаю оно и понятно.

Сейчас пока что тоже нет такого, интересно 😅

Нравится Ответить
kovaleva-25

у меня так постоянно делает

недель с 20 наверное

особенно если в одной позе долго нахожусь

Нравится Ответить
aaa.
Алиса·Мама подростка

У меня тоже в первую беременность постоянно был тонус, но таких бугров никогда не было

Нравится Ответить
viktoria9898
Виктория·Мама дочки (4 года)

В первую беременность так было каждое утро и вечер , когда лежу ))) просто места много , двигается там как хочет 😁так сказать проверяет обстановку 🤭

Нравится Ответить
vorana

Ага, у меня тоже первая мысль пришла в голову как я это увидела «где хочу там и лежу» 😂

Нравится Ответить
vika_mi
vikiki·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
kalinka-vot
Kalinka·Мама двоих (11 лет, 13 лет)

На спине ему может быть не удобно и он бушует. Я вооооообще не могу на спине лежать.

Нравится Ответить
vorana

Наоборот это происходит когда я сижу или хожу) особенно внизу так делает, я потом ложусь и вижу как она переползает уже) тут я как раз легла, чтобы она сдвинулась

Нравится Ответить
kalinka-vot
Kalinka·Мама двоих (11 лет, 13 лет)

@vorana А может дитю нравится поперёк лежать 🤣

Нравится Ответить
futureusis
Любовь·Мама сына-младенца

Да, было так же))

Даже в момент узи выпячивался - тонус не показал)) Так что это явно не он

Нравится Ответить
vorana

У меня уже глаз дергается от того, что тут все налететли «это тонус, это тонус» 🤪😂 это просто привычка ребеночка так делать, зачем - это уже вопрос )))

Нравится Ответить
aaa.
Алиса·Мама подростка

@vorana кто пишет, что это тонус видимо у них не было настоящего тонуса. Это не тонус 100 проц.

Нравится Ответить
vorana

@aaa., да я знаю ) спасибо) но спорить тут бесполезно)

Нравится Ответить
anny_kaz

У меня был меньше и ниже, ближе к лобку, один раз бугорочек. Тут конечно прям сильно выпирает. Но у меня и вес побольше 🤷‍♀️ там еще пробиться надо 🤣

Правда боли в это время не чувствовала. Вообще ничего не чувствовала

Нравится Ответить
anny_kaz

@vorana, 😄 прикольно, уже считай диалог.

Я не знаю, я либо не очень чувствительная, либо малыш аккуратный

Нравится Ответить
vorana

@anny_kaz, возможно второй вариант) мама рассказывала, что я была гиперактивная в животе, а сестра спокойная очень ) после родов я постоянно орала, а сестра спала тихо 😂

Нравится Ответить
anny_kaz

@vorana, 🤣🤣 я конечно на это надеюсь, но не очень.

Нравится Ответить
vorana

Девочки, не пишите, что это тонус) это не он) когда такое случилось первый раз, я поехала к врачу) Я знаю каким бывает тонус. Это ребенок. Когда она решает сдвинуться, этот бугор потом плавно перетекает в другое место и это видно невооруженным взглядом) и рукой я чувствую все ее движения)

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@milayaai, автор вам уже 1000 раз написала, что этт ребенок, а не конкретно нога или рука.

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@vorana, не переживайте, когда родите, то все будут на любые жалобы писать «у ребенка тонус» 🤣🤣🤪🤪 проходила 2 раза 🤪🤣🤣🤣

Нравится Ответить
vorana

@alina_lis, конечно же не рука и не нога, да даже не попа или голова)) я думаю в этот момент она вся там целиком свернулась)

Нравится Ответить
o.ksanka
Oksana·Мама троих детей

У меня даже с двойней такого не было, тем более на таком сроке. 18 недель это сколько ребенок весит? 200 грамм ?

Что может выпятить такой кроха ?

Нравится Ответить
seroshtan_lerochka
валерия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Согласна

Нравится Ответить
vorana

Весь целиком свернуться так ) если у вас так не делали, это не значит, что это невозможно

Нравится Ответить
annnas
Аня·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
vorana

Видимо им так комфортнее)

Нравится Ответить
natali.okuneva20
Наталья·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Тоже так делает частенько. Не хочу думать что это тонус, думаю малыш там попку или голову выпячивает😊

Нравится Ответить
samkris
Кристина·Мама дочки (6 лет)

Ну на таком сроке у меня было точно так же и это был тонус, до этого прям еле еле чувствовала как капашиться там, а тут резко тонус, вот так матка на один бок камнем и тоже чувствовала отчетливо уже пинки, потому что места мало стало ребенку, на сохранение легла с таким животом и болями

Нравится Ответить
vorana

Я была у врача, все хорошо) это не тонус у меня

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Да также старшая делала, то тут бугор, то там и копашилась😅

У людей на все сразу тонус🤪

Нравится Ответить
tanya.ts
Татьяна·Мама сына (3 года)

У меня так тонус выглядел,но я прям чувствовала напряжение

Нравится Ответить
vorana

Напряжение тоже чувствую, но оно и понятно, она же натягивает мышцы матки) я первый раз напугалась и поехала к гинекологу, не тонус

Нравится Ответить
vorana

@valentinka1993krd, @___ansi31__, она в этот момент там копошится, чувствую ее рукой )

Нравится Ответить
valentinka1993krd
Валентина ·Мама дочки (6 лет)

@baton4ik777 ну вот на 33 неделе там есть чему выпирать) человек уже большой) раньше 30 недель мне кажется объёмов не хватит у ляльки, что настолько бугор поднять❤️

Нравится Ответить
vorana

@valentinka1993krd, это не тонус) это малышка так делает, когда она движется, Этот бугор потом плавно перетекает в другое место и это видно невооруженным взглядом)

Нравится Ответить
valentinka1993krd
Валентина ·Мама дочки (6 лет)

@vorana как хотите)

Нравится Ответить
vorana

@anna_karamelka, @redgi003, загрузила

Нравится Ответить
___ansi31__
___🦋___·Мама двоих (1 год, 4 года)

Да это тонус думаю у меня так лежали детки всегда 😁

Нравится Ответить
valentinka1993krd
Валентина ·Мама дочки (6 лет)
стикер
Нравится Ответить
anna_karamelka
Анна·Мама сына (2 года)

Нет. Это малыш что то выпятил. Или голову, или попу

Нравится Ответить
vorana

@anna_karamelka, он как будто весь сам в этот момент )

Нравится Ответить
vika000
Виктория·Мама сына (9 лет)

У меня с сыном так было, а сейчас нет , плацента по передней .

Нравится Ответить
sasha230418
Александра ·Мама сына (5 лет)

Это тонус

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@sasha230418, ребенок может давить на стенку матки и болит потому, что мышцы растягиваются. Тонус не так проявляется.

Нравится Ответить
vorana

@sasha230418, больно когда она ложится сильно низко, это не тонус, я знаю каким бывает тонус, это не он, это именно малышка. Этот бугор потом плавно перетекает в другое место и это видно невооруженным взглядом)

Нравится Ответить
sasha230418
Александра ·Мама сына (5 лет)

@alina_lis, окей 🙆‍♀️

Нравится Ответить
anna_karamelka
Анна·Мама сына (2 года)

А фото где?

Нравится Ответить
vorana
стикер
Нравится Ответить
aaa.
Алиса·Мама подростка

Как такое возможно)

Нравится Ответить
yulchitos
Юлия·Мама дочки (9 лет)

@vorana, у меня так каждое утро было на ваших неделях, потом перестало)

Нравится Ответить
vorana

@aaa., мне тоже интересно, что она там делает в этот момент 😅

Нравится Ответить
redgi003

Ждемс фото

Нравится Ответить