Девочки, успокойте меня, а то подруга накрутила. Они завтра собираются на море выезжать и уже готовы все отменить. Типо бензина нет по 20 литров отпускают, трассу бомбят. Ну блииин. Серьезно?? Читаю другие чаты, там вроде все ттт, бенз есть, трасса только пробкой осложнена
Марин, мы собираемся в ночь на 29 выезжать.
Тоже страшненько 🤷♀️
Вы раньше или позже собираетесь? Кто кому подскажет быстрее, я тебе или ты мне?)
Саратовская область-20 литров топлива, в канистры не заливают
@kozaegoza странно, сейчас муж в Энгельсе спокойно полный бак залил 95-го
Краснодар, Новороссийск и Крым проблемы с бензином, у меня там знакомые.
У нас знакомые там, действительно бензина нету, подвоз тоже ограничен, с электричеством и водой тоже проблемы, где-то ещё вообще нет электричества, мы сами каждый год в эвпаторию ездили, очень грустно 🥺
У нас в городе в канистры точно нельзя , я интересовалась.
Мы тоже сегодня отменили (
Про М4 не подскажу
До полного бака мне и в Воронеже на Роснефти не разрешили заправиться. Теперь надо говорить либо количество литров, либо на какую сумму нужна заправка 🤷♀️
В Краснодаре только, но думаю временно.
Я сегодня у нас заехав на заправку, решила полный бак залить, так на всякий случай зачемно 🤔 хотя вечно половину лью 😅
Ну,то,что обстановка напряжённая это факт. Сегодня в ночь Краснодар бомбили. Не знаешь куда прилетит. Мы всё отменили, не дай бог что,хер уедешь домой.
@kholodkova8 мы тоже отменили 😩
Меня пугает еще воздух и вода..
Да и в целом обстановка там так себе((
@masha9606 ну экология да,мне кажется уже всё море во всех городах грязное. А детям вообще много ненадо для кожных заболеваний.
@kholodkova8 грязное, да((
Такое невозможно просто взять и вычистить без последствий
Согласна((
Почему? Это вроде не другой конец мира, многие если не из Крыма, так находятся там или были недавно
Только вернулись из Грузии, получается от Краснодара примерно ехали по м4
Никаких проблем не было
@nanovikova7, были в Батуми три дня) вообще мы в Турцию ездили, ну и в Грузии конечно тоже остановились) Батуми очень понравился, красивый город. Что-то среднее между Адлером и Геленджиком, но с Грузинским вайбом. Очень ухоженный и современный. Вкусно. Еда не дешево в ресторанах. Остальное не знаю, муж все оплачивал, мы не экономили. Жители местные прекрасно, большинство по русски говорит, только молодежь нет. Но по английски говорят, мы справились)
В Тбилиси еще были проездом, но особо там не гуляли, уже очень устали, и просто тупо ночевали) там вроде есть районы, где не очень любят русских. Но это так скажем неблагополучные районы
@anytapopova Вы на машине в Турцию? Интересно было бы почитать сколько заняла дорога и какие нюансы) пост про такое путешествие с удовольствием бы почитала) спасибо)
@markovka.vrn, хорошо, постараюсь собраться с мыслями и написать)
@marinka63309 мы через неделю, и отменить нельзя, соревнования
@marinka63309, мы поставили машину дома и поедем на поезде. Тоже в Анапу. Во первых как бы не стало хуже с бензином к тому времени и в краснодарском крае, так еще и у нас он дорожает как сволочь. За неделю на 3р с литра уже поднялся
@marinka63309 о! Мы тоже в Анапу. Через неделю поедем. Посмотрим как будет
Подруги из Крыма сказали не думать даже ехать. Ни на авто, ни поездом.
Ситуация там печальная, ехать туда с детьми в такой ситуации только подвергать себя и их риску
@marinka63309, в Крыму, по м4 слышала, что не так критично
Ну,с бензином не айс,где то очереди,где то нет просто,перекуры
Если вы на Крым едете там это реальность , бензина нет и даже по 20 литров не дают
@marinka63309, подруга вот с Анапы приехала, ближе к Краснодару так
Только вернулись из Грузии, получается от Краснодара примерно ехали по м4
Никаких проблем не было