Татьяна
kravectatyana
Татьяна·Мама дочки-младенца

Как давать Вигантол малышу: способы и опыт мам

Девчонки, поделитесь способами как вы своим малышам даете вигантол 😁.

Я капаю на соску, но мне кажется попадает в рот % 50 от назначенной дозы всего.

В интернете написано что категорически нельзя капать в рот 🫣

Комментарии

kravectatyana
Татьяна·Мама дочки-младенца

Девчонки, спасибо вам за ваши комментарии 🌺

Нравится Ответить
a.v.sukhanova
Анна·Мама сына (1 год)

В рот капаю, я вижу капли эти, поэтому норм) Почему нельзя в рот?)

Нравится Ответить
a.v.sukhanova
Анна·Мама сына (1 год)

@calma, да у вигантола крепкий дозатор) Ну в целом да, логично, конечно)

Нравится Ответить
a.v.sukhanova
Анна·Мама сына (1 год)

@kravectatyana, с Вигантолом наоборот мучаешься, чтобы капнула капля🤣🙈

Нравится Ответить
kravectatyana
Татьяна·Мама дочки-младенца

@a.v.sukhanova, 😃 это значит нам не повезло с флакончиком

Нравится Ответить
mashamurr
Маша·Мама сына-младенца

В ложку с молоком

Нравится Ответить
viktosha417
Виктория·Мама дочки (1 год)

Капаю с рождения в рот. Но малышке совсем капала чуть в сторону.

А почему нельзя капать в рот ? Мне такое не попадалось

Нравится Ответить
kravectatyana
Татьяна·Мама дочки-младенца

ИИ пишет что нельзя потому-что можно капнуть больше положенной дозы и это не правильно для ребенка 🤗. Типа дозатор в пузырьке не всегда надежный.

Нравится Ответить
yusechka22
Юлия·Мама двоих (младенец)

2 капли на ложку с каплей водички

Нравится Ответить
atamanka1205
Светлана·Мама двоих (младенец)

В чайную ложку капала, разбавляла молоком. Сейчас не разбавляю, просто в ложке даю

Нравится Ответить
rud.ru.ru
Ирина·Мама двоих (младенец)

2 капли капала на соску, нужна доза 100% попадает) сейчас уже на ложку, когда ест

Нравится Ответить
elenar_tarasova
Елена·Мама дочки (1 год)

Вроде в рот не рекомендуется, потому что не видно пшикнуло или нет. Бывает, что не срабатывает. Но я даю в рот, это же витамин, не вижу ничего криминального, если вдруг чуть меньше попадет в ребенка. Я не очень правильная) Сначала себе пшикаю, чтобы пошла жидкость😆

Нравится Ответить
kravectatyana
Татьяна·Мама дочки-младенца

😂 мне кажется мы тут все не очень правильные

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

В ложку капала

Нравится Ответить
alissalisa

Можно в ложечку маленькую с несколькими капельками молочка)

Нравится Ответить
an_msk
Аn_⭐️·Мама дочки (2 года)

На силиконовую ложку

Нравится Ответить
tvoenastroenue
Diana·Мама сына (6 лет)

Как вариант в ложку воды чуть и туда каплю и в рот

Нравится Ответить