Девочки, ребенку выписали очки, ребёнку практически 6 лет. Кому выписывали очки в таком возрасте, дети у вас не ломали их в саду и т.д? Не приходилось ли из за этого каждый месяц покупать? Моя ещё, такая Юла.
Сын носит очки с 1.8. В саду не ломал ни разу, но ща 5 лет было 2 случая, один раз стекло сломал и один раз саму оправу, дома неудачно упал. При этом очень активный, гоняет нп самокате, занимается хип-хопом. Мы покупаем те что гнутся, они не мешают, не давят и заушники обязательно.
Носили антивандальную… ломал…
После 6 лет перешли на ночные линзы
Дочь и сын в очках
Дочь только 1 раз в саду ломала, когда кто-то сел на очки) И то ей в оптике склеили их бесплатно и она еще некоторое время ходила с ними, меняли только из-за цвета потом, дочь другие захотела
Покупайте просто антивандальную оправу, где дужки гнутся и все
Выписали сыну в 3 года, до сих пор ходит в тех же очках. Сто раз их и бросал, и ногами топтал, но они неубиваемые)))
@o666794 Покупали просто в Оптике антивандальную. Нам подобрали оправу Baby look и какие-то, если не ошибаюсь, японские линзы. Вот к школе будем менять очки только потому, что пора бы уже. А так, оправа цела до сих пор. Сын швыряет очки каждый раз, когда психует. И иногда их кидает на землю и топчет ногой. Да, спустя пару лет появились царапинки на линзах, но оправа практически не пострадала.
Есть вроде как детские оправы, они гнущиеся и им почти ничего не страшно. Если на ваш возраст таких нет (я просто не знаю), то только роговая оправа, она более прочная
Моя носит с 3х лет, была оправа антивандальная nano , и примерно с 5 лет уже обычная оправа tomato( Корея) пластиковые супер легкие, не ломает.