Олеся
o666794
Олеся·Мама дочки (5 лет)

Ребёнку 6 лет выписали очки: как не сломают в саду?

Девочки, ребенку выписали очки, ребёнку практически 6 лет. Кому выписывали очки в таком возрасте, дети у вас не ломали их в саду и т.д? Не приходилось ли из за этого каждый месяц покупать? Моя ещё, такая Юла.

Комментарии

motherangelina
Ангелина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Моя носит с 3х лет, была оправа антивандальная nano , и примерно с 5 лет уже обычная оправа tomato( Корея) пластиковые супер легкие, не ломает.

Нравится Ответить
dina_urup
Дина·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Сын носит очки с 1.8. В саду не ломал ни разу, но ща 5 лет было 2 случая, один раз стекло сломал и один раз саму оправу, дома неудачно упал. При этом очень активный, гоняет нп самокате, занимается хип-хопом. Мы покупаем те что гнутся, они не мешают, не давят и заушники обязательно.

Нравится Ответить
makushechka
makushechka·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Носили антивандальную… ломал…

После 6 лет перешли на ночные линзы

Нравится Ответить
palmgess
Sveta·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Дочь и сын в очках

Дочь только 1 раз в саду ломала, когда кто-то сел на очки) И то ей в оптике склеили их бесплатно и она еще некоторое время ходила с ними, меняли только из-за цвета потом, дочь другие захотела

Покупайте просто антивандальную оправу, где дужки гнутся и все

Нравится Ответить
innashootingstar
Inna·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Выписали сыну в 3 года, до сих пор ходит в тех же очках. Сто раз их и бросал, и ногами топтал, но они неубиваемые)))

Нравится Ответить
o666794
Олеся·Мама дочки (5 лет)

А вы какую-то определённую оправу покупали?

Нравится Ответить
innashootingstar
Inna·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@o666794 Покупали просто в Оптике антивандальную. Нам подобрали оправу Baby look и какие-то, если не ошибаюсь, японские линзы. Вот к школе будем менять очки только потому, что пора бы уже. А так, оправа цела до сих пор. Сын швыряет очки каждый раз, когда психует. И иногда их кидает на землю и топчет ногой. Да, спустя пару лет появились царапинки на линзах, но оправа практически не пострадала.

Нравится Ответить
grineva10

Есть вроде как детские оправы, они гнущиеся и им почти ничего не страшно. Если на ваш возраст таких нет (я просто не знаю), то только роговая оправа, она более прочная

Нравится Ответить
o666794
Олеся·Мама дочки (5 лет)

Спасибо большое

Нравится Ответить