Любимая
katya1234
Любимая ·Мама четверых детей

Коллеги скинулись на свадьбу, а на рождение ребёнка нет: как поступить?

Девочки как поступили бы вы? Когда родился у вас ребёнок и на работе не скинулись вообще на подарок, а на свадьбу другого колеги скинулись по пять тысяч, скинули вы или нет?

2

Лучший комментарий

rozafranc
Французова Розалия·Мама дочки (6 лет)

5к это прям лихо для меня. Я столько скинула только один раз - дорогой мне коллеге, на похороны её матери.

Скидываю всегда выборочно, когда сама этого хочу. И не важно вернется ли мне что-то взамен или нет. Я же не на рынке.

Нравится Ответить

Комментарии

bredixina0101
Полина·Мама дочки (3 года)

Такую сумму я б не скидывала точно) а остальное личное дело каждого)

Нравится Ответить
katya2005
Катя·Мама сына (10 лет)

В данной ситуации бы не скинулась конечно

Нравится Ответить
any.rock
Анна·Мама сына (1 год)

Ну по 5к чёт много. Смотря конечно кем вы работаете 🫪

Но сам факт того, что был игнор, я бы тоже не скидывалась. Дело добровольное, а не принудительное)

Нравится Ответить
v.i.p.26091
Hope·Мама двоих (2 года, 8 лет)

5к нет. Для меня это много.

Нравится Ответить
mvavvk
mvavvk·Мама двоих (младенец)

Нет естественно

Нравится Ответить
mvavvk
mvavvk·Мама двоих (младенец)

И если б было не 5000 а 500 все равно нет. Даже еслиб было 50. Просто из принципа, какое ко мне отношение, такое и в ответ

Нравится Ответить
katya1234
Любимая ·Мама четверых детей

@lagoshina_photo_vl, @rozafranc @bantikidlyamalyshek вот тоже думаю пять много

Нравится Ответить
lagoshina_photo_vl
Дарья Лагошина·Мама дочки (8 лет)

5к это как то чересчур🙃 ну если я в декрете, то ничего не скидываю. Если я уже работаю, то 5к точно не готова вкидывать, чисто символически до тысячи скинулась бы.

Нравится Ответить
knopka-1990
Юлия·Мама дочки (3 года)

Нет, конечно

Нравится Ответить
yek.ivanova
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Не скинула бы

Нравится Ответить
mariasotnichenko
Мария·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Нет конечно , у меня был точь в точь случай , я когда вышла с декрета народ начал собирать деньги на рождение другого ребенка у другого коллеги, и типа спрашивают у меня почему я не скидываю, ну я и открыла свой хавальник, что мне почему то никто не собирал на рождение, больше вопросов ко мне не поступало🤣

Нравится Ответить
lagoshina_photo_vl
Дарья Лагошина·Мама дочки (8 лет)

Правильно, я бы тоже так сделала

Нравится Ответить
vikalastochka
Виктория ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

У меня так было, мне не скинулись на рождение ребёнка, а другой коллеге да 🤷‍♀️

Нравится Ответить
lagoshina_photo_vl
Дарья Лагошина·Мама дочки (8 лет)

Дискриминация какая то если честно

Нравится Ответить
olechka.v
Оля·Мама дочки (6 лет)

Нет

Нравится Ответить
rozafranc
Французова Розалия·Мама дочки (6 лет)

5к это прям лихо для меня. Я столько скинула только один раз - дорогой мне коллеге, на похороны её матери.

Скидываю всегда выборочно, когда сама этого хочу. И не важно вернется ли мне что-то взамен или нет. Я же не на рынке.

Нравится Ответить
kzl.jenny.d
Евгения·Мама дочки (3 года)

Нет, каков ответ, таков привет

Нравится Ответить
bantikidlyamalyshek
Валентина·Мама дочки (3 года)

Нет, у вас лишних денег нет😅

Нравится Ответить
katya1234
Любимая ·Мама четверых детей

Мне просто обидно я родила даже по 500 рублей не подарили, а коллега и новенький год с ними работает у них сейчас свадьба будет скидывают по пять тысяч, значит свадьба повод праздник, а рождения нет, я бы поняла хоть позвал на свадьбу хоть

Нравится Ответить
bantikidlyamalyshek
Валентина·Мама дочки (3 года)

@katya1234 по 5000₽ дофига денег, там и свадьбу уже на эти деньги сыграть можно.

Нравится Ответить
pnata98
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я бы не скинулась)))

Нравится Ответить