Кристина
tytazdes
Кристина·Мама дочки-младенца

Какая смесь для докорма новорожденного не вызывает запоров?

Девочки, кто подкармливает детей смесью пока не наладилось гв? Какая у вас смесь? И нет ли проблем со стулом у ребенка?

Ситуация в том, что пока мы были в роддоме то подкармливала смесью которую там наводили. По приезду домой решила взять на докорм той же фирмы - Нутрилон премиум. Как итог ребенок не ходит в туалет третий день, только писать. Здесь же прочитала, что у многих девушек такая же проблема после выписки со стулом и именно от этой смеси.

В идеале конечно хочу наладить гв, чем и занимаюсь, но молока на всю ночь ей не хватает и поэтому ищу альтернативу 🙏

Комментарии

electronic
Татьяна ·Мама дочки-младенца

Я давала нутрилон премиум, проблем со стулом не было, но постепенно перешли на гв, получается использовали только 1 упаковку

Нравится Ответить
a.malafeeva
Анастасия·Мама дочки-младенца

Плюсую ко всем комментариям выше. В роддоме докорм не использовала ,хотя мне его прям старательно предлагали

Просто не сразу получилось что дочь начала успешно грудь брать и бывало орала

Но ничего,немного терпения и все получилось

Это нормально что не сразу получается

А если бы брала смесь-то наверное бы да, не получилось бы ГВ,согласна

Нравится Ответить
averyanova
Александра·Мама сына (1 год)

Кто вам сказал этот бред? Что не хватает молока на всю ночь и тд?)

Пока вы кормите смесью дополнительно, больше молока и не будет.

Не давала смесь, что приносили в роддоме и дома ничем не докармливала.

Нравится Ответить
kesfs
𐔌՞. .՞𐦯·Мама сына-младенца

на гв тоже могут быть запоры. если хотите наладить гв, прикладывайте по каждому писку, даже если это каждые 20 минут. можно дополнительно сцеживать вторую грудь, которую ребёнок не сосал. так молока будет больше. ночные прикладывания помогают лактации. ночью очень важно чаще кормить грудью

Нравится Ответить
vladislavafox27
Владислава ·Мама троих детей

Я вот на ночь со старшими тоже смесь давала по настоянию родни, с каждой неделью молока было всё меньше и меньше. Сейчас кормлю как чувствует и ночью кушает ребёнок. И достаточно молока. Смесь примой путь к ив и мы сами выбираем его такими докормами. С младшей даже бутылочку не покупа, потому что сразу решила кормить грудью.

Нравится Ответить
vicsa
Виктория·Мама сына-младенца

Как вы понимаете, что молока на всю ночь не хватает ? Потому что просыпается кушать? Так это абсолютная норма, ночью больше всего вырабатывается пролактин, который отвечает за молоко, если вы хотите сохранить гв, то уберите смесь и кормите ночью обязательно! Грудь давать по требованию, те на любой писк.

Вам что ли кто-то сказал, что дети спят всю ночь?)))

Нравится Ответить
valerymama2
Валерия·Мама двоих (младенец)

Мы на Симилак голд, все ок.

Когда ребёнок на смеси нужно давать воду обязательно, без воды будут проблемы конечно

Нравится Ответить
valerymama2
Валерия·Мама двоих (младенец)

Как можно чаще прикладывать к груди.

У Вас не будет гв, если ребёнка смесью кормите

Нравится Ответить
dimitrova_
Татьяна·Мама сына-младенца

Если вы хотите наладить гв, то перестаньте кормить смесью, как вы поняли, что не хватает молоко? Им сейчас нужно мало, на каждый писк прикладывать грудь

Нравится Ответить