Лика
so_young_so_fresh
Лика·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Отпуск на новой работе: отпустят ли через полгода стажа?

Доброе утро, девочки, если у меня полгода стажа на новой работе в середине августа - меня не отпустят в начале июля в отпуск?

Комментарии

era
Эльвира·Мама сына (11 лет)

По усмотрению работодателя. Если норм и лояльное руководство, могут пойти навстречу . А если нет, имеют право отказать. Для начала можно подойти к руководителю отдела

Нравится Ответить
rsro
Пу пу пу·Мама сына (6 лет)

Ну по закону пол года нужно отработать, но в целом если руководство лояльное, то отпустят

Я однажды устроилась, но у меня был запланирован отпуск через 2 месяца на неделю и меня отпустили, но без отпускных, просто как по собственному за свой счет

Я их сразу предупредила и все ок было

Нравится Ответить
so_young_so_fresh
Лика·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Да я при приеме всегда договариваюсь - если отпуск у меня должен быть не по плану , а в этот раз в феврале устроилась и не подумала о том , что справлюсь с работой и останусь тут до лета - а тут отпуск на носу

Нравится Ответить
markizaaaaa
Alexandra🦊·Мама дочки (7 лет)

Обычно не отпускают

Нравится Ответить
markizaaaaa
Alexandra🦊·Мама дочки (7 лет)

@so_young_so_fresh, ну, от начальства да

Но как руководитель, скажу вам, что для руководителя это риск.

Обычно в таких случаях я говорю, что брать за свой счет.

Либо ждать когда срок подойдет.

Нравится Ответить
so_young_so_fresh
Лика·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

@markizaaaaa, а почему риск ?

Нравится Ответить
markizaaaaa
Alexandra🦊·Мама дочки (7 лет)

@so_young_so_fresh, загуглите и всё поймете) в первую очередь финансовый риск) если вы хотите оплачиваемый отпуск ранее полугода

Нравится Ответить
nastaasyaaa
·Мама дочки (4 года)

Отпуск заранее обычно обсуждают с руководством

Нравится Ответить
anutamommy
Анна·Мама дочки (6 лет)

Не обязаны,но могут

Нравится Ответить
ya.orlovatv2
Тата·Мама сына (8 лет)

Только по договоренности с начальством

Нравится Ответить
so_young_so_fresh
Лика·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Ну вот к начальству подошла , она мне рассказывает о том , что меня отдел кадров не отпустит , а я знаю, что это от нее все зависит, отпустят или нет

Нравится Ответить
ya.orlovatv2
Тата·Мама сына (8 лет)

@so_young_so_fresh так и подойдите ещё раз, так и так, у меня уникальная возможность съездить туда то туда. Отпустите пожалуйста! Обещаюсь служить яки верный пёс)))Кадры сделают как скажет начальник

У меня была такая ситуация, как только устроилась на работу друзья ехали в Испанию и мне очень хотелось с ними) отпустили.

Нравится Ответить
so_young_so_fresh
Лика·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

@ya.orlovatv2, да тут не прокатит ) она сама ходила в отпуск в феврале и то - из дома еще работала и всегда на телефоне была ))

Нравится Ответить