Доброе утро, девочки, если у меня полгода стажа на новой работе в середине августа - меня не отпустят в начале июля в отпуск?
Ну по закону пол года нужно отработать, но в целом если руководство лояльное, то отпустят
Я однажды устроилась, но у меня был запланирован отпуск через 2 месяца на неделю и меня отпустили, но без отпускных, просто как по собственному за свой счет
Я их сразу предупредила и все ок было
Да я при приеме всегда договариваюсь - если отпуск у меня должен быть не по плану , а в этот раз в феврале устроилась и не подумала о том , что справлюсь с работой и останусь тут до лета - а тут отпуск на носу
@so_young_so_fresh, ну, от начальства да
Но как руководитель, скажу вам, что для руководителя это риск.
Обычно в таких случаях я говорю, что брать за свой счет.
Либо ждать когда срок подойдет.
@so_young_so_fresh, загуглите и всё поймете) в первую очередь финансовый риск) если вы хотите оплачиваемый отпуск ранее полугода
Ну вот к начальству подошла , она мне рассказывает о том , что меня отдел кадров не отпустит , а я знаю, что это от нее все зависит, отпустят или нет
@so_young_so_fresh так и подойдите ещё раз, так и так, у меня уникальная возможность съездить туда то туда. Отпустите пожалуйста! Обещаюсь служить яки верный пёс)))Кадры сделают как скажет начальник
У меня была такая ситуация, как только устроилась на работу друзья ехали в Испанию и мне очень хотелось с ними) отпустили.
@ya.orlovatv2, да тут не прокатит ) она сама ходила в отпуск в феврале и то - из дома еще работала и всегда на телефоне была ))
По усмотрению работодателя. Если норм и лояльное руководство, могут пойти навстречу . А если нет, имеют право отказать. Для начала можно подойти к руководителю отдела