mommyMom
gimom
mommyMom·Мама дочки (4 года)

Не пила фолиевую в начале беременности: переживания и опыт

Девочки, ситуация 🗣️

Когда планировала первую беременность, стояла на учете в перинатальном центре, пила фолиевую, были сданы все анализы, в общем была спокойна

В прошлом году мы планировали весь год, пила так же фолиевую, ничего не вышло, я забила и решила заняться зубами и продолжить планировать после всего

В общем 2 дня назад, была задержка уже 2 дня, я не поняла, первым делом решила сделать тест, чтобы исключить Б, исключать ничего не пришлось, 2 яркие полоски сразу же 😍

У меня и радость и шок, в мае я веселилась, пила алкоголь, не планировала ничего

Теперь мне страшно, что я пропустила первые важные недели и не пила фолиевую кислоту, в интернете все страшно, теперь радость сменилась переживаниями

Хгч сдала на третий день задержки, пришел 1700

Кто так же не знал и не пил витамины, скажите что с малышами все хорошо, пожалуйста 🥹

Лучший комментарий

donnajura_i_tort
ДоннаЖура·Мама двоих (2 года, 6 лет)

С первым сыном в хламину пьяная была на корпоративе. Через несколько дней узнала о беременности 😁😁😁

Со вторым тоже вот так отчаялась уже, типо нет и нет, один есть и то хорошо, пила , курила кальян😁легла пьяная спать, и можно сказать, знаю дату зачатия😁😁😁прекрасный здоровый мальчик 🙏🏻😁все нормально, все практически так беременеют😁😁😁😁

Нравится Ответить
nellydanina
Нелли·Мама сына (3 года)

Да ничего страшного не будет, многие во время отпуска под коктейльчики алкогольные беременеют, и ничего 😁

А тут всего лишь фольку пропустили))

Нравится Ответить

Комментарии

n.e.1981
Н·Мама двоих (5 лет, 21 год)

Представляете раньше все плодились без фолиевой и ничего все живы, большинство полноценны физически. И такое бывает. Фарма закошмарила нас донельзя. Вторую беременность ничего не пила, все отлично, нет разницы в развитии у детей, все в срок

Нравится Ответить
dariamari
Долли·Мама двоих (9 лет, 22 года)

Кто не пил витамины? Думаю Ваша мама и все ее ровестницы, а так же все бабушки, а так же множество и современных женщин.

Нравится Ответить
gimom
mommyMom·Мама дочки (4 года)

Просто я в голове строила план, что буду планировать, не верила что может получиться, ведь весь прошлый год даже задержки ни разу не было, а тут вот так получилось

Из-за этого я испугалась, что алкоголь пила, а витамины нет 🤪😄

Нравится Ответить
dariamari
Долли·Мама двоих (9 лет, 22 года)

@gimom пусть все будет хорошо!

Нравится Ответить
gimom
mommyMom·Мама дочки (4 года)

@dariamari, благодарю 🌷

Нравится Ответить
svetlasha_j
Светлана·Мама двоих (5 лет, 23 года)

Сотрудница в больнице лежала с воспалением лёгких, куча регенов, кт, антибиотики, потом думала что отравилась и последствия антибиотиков лечила желудок пока не поняла что беременна. Все хорошо с ребёнком.

Нравится Ответить
gimom
mommyMom·Мама дочки (4 года)

Ох ничего себе 😬🙈

Благодарю 🌷

Нравится Ответить
svetlasha_j
Светлана·Мама двоих (5 лет, 23 года)

@gimom Да и большинство болеет в начале беременности ТК иммунитет падает - это защита ребёнка от иммунитета мамы. Я болела бронхитом , ингаляции делала и тд, сын здоровый, все хорошо. Расслабьтесь и наслаждайтесь беременностью

Нравится Ответить
gimom
mommyMom·Мама дочки (4 года)

@svetlasha_j, согласна, нервничать тоже нехорошо 🙏🏻❤️

Нравится Ответить
arslanovae
Эльза·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Вторая беременность с сильным токсикозом, витамины пить не могла, рвало. С ребенком все очень даже ок, забрала все мои запасы витаминов))) У меня после родов был дифицит сильный, восстанавливала.

Нравится Ответить
gimom
mommyMom·Мама дочки (4 года)

Благодарю 🌷

Нравится Ответить
donnajura_i_tort
ДоннаЖура·Мама двоих (2 года, 6 лет)

О, младший тоже у меня все забрал, рвало до 8 м. Теперь вот хожу, то зубы дырявые, то полип😁то еще что нибудь вылезает😁😁😁омоложение пошло 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
donnajura_i_tort
ДоннаЖура·Мама двоих (2 года, 6 лет)

С первым сыном в хламину пьяная была на корпоративе. Через несколько дней узнала о беременности 😁😁😁

Со вторым тоже вот так отчаялась уже, типо нет и нет, один есть и то хорошо, пила , курила кальян😁легла пьяная спать, и можно сказать, знаю дату зачатия😁😁😁прекрасный здоровый мальчик 🙏🏻😁все нормально, все практически так беременеют😁😁😁😁

Нравится Ответить
gimom
mommyMom·Мама дочки (4 года)

Благодарю 🌷

Я не одна и мне уже легче 😄❤️

Нравится Ответить
nellydanina
Нелли·Мама сына (3 года)

Да ничего страшного не будет, многие во время отпуска под коктейльчики алкогольные беременеют, и ничего 😁

А тут всего лишь фольку пропустили))

Нравится Ответить
gimom
mommyMom·Мама дочки (4 года)

Благодарю 🌷

Да этот интернет противный, на ночь начиталась, еле уснула 🥲

Нравится Ответить
zamotanya_ya
Татьяна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@gimom

Нравится Ответить
zamotanya_ya
Татьяна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я в первые недели пиши антибиотики, свечи от молочницы плюс еще электрофорез с медью на низ живота. Это была через 2 месяца после чистки замершей ещё. Здоровый ребенок

Нравится Ответить
gimom
mommyMom·Мама дочки (4 года)

Благодарю 🌷

Я конечно в первую беременность тоже умудрилась, сделала рентген таза, не знала что беременна 🙈 хоть и планировала 😄 но витамины все пила зато тогда 😅

Нравится Ответить
eleshka13
Елена·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Обе беременности пришли, когда забила на попытки. Отдыхала, пила, про витамины и не вспоминала. Всё хорошо 🙂

Нравится Ответить
gimom
mommyMom·Мама дочки (4 года)

Благодарю 🌷

Вот и у меня так получилось, думала сейчас брекеты поставлю, можно будет и планировать

У малыша были другие планы, я конечно счастлива 😍🥰

Нравится Ответить
eleshka13
Елена·Мама двоих (3 года, 12 лет)

@gimom лёгкой беременности!

Нравится Ответить
gimom
mommyMom·Мама дочки (4 года)

@eleshka13, большое спасибо 🙏🏻🥰

Нравится Ответить
linkamilka2002
Алина☀️·Мама сына-младенца

Я не пила) узнала вообще что беременна на 10 неделе 😂😂у меня были проблемы с щитовидной и месячных не было даже по пол года

Никакие витамины в начале не пила вообще, веселилась каталась на аттракционах 😂а я еще думала почему мне плохо после них

Родился здоровый малыш)

Нравится Ответить
gimom
mommyMom·Мама дочки (4 года)

😄 зато веселились от души!

Благодарю 🌷

Нравится Ответить
linkamilka2002
Алина☀️·Мама сына-младенца

@gimom, да было весело) кстати беременность тоже наступила когда бросили все попытки и начали заниматься собой😅

Нравится Ответить
gimom
mommyMom·Мама дочки (4 года)

Благодарю 🌷

Не знаю, зачем я читала все в интернете 😭

Нравится Ответить
danielmark
Дарья ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Все нормально будет. Лёгкой беременности 🙏

Нравится Ответить