Анастасия
shefer_rus
Анастасия·Мама дочки (10 лет)

Лечение хеликобактер перед протоколом ЭКО: совместимо ли с антибиотиками?

Девочки, нужен совет.

Вчера была у гастроэнтеролога. Выписала лечение от хеликобактерпилори.

Но у меня вот вот начнется новый цикл и я должна поехать к Ре для нового протокола.

Антибиотики никак не повлияют на стимуляцию или все же лучше пролечить теперь желудок, а в следующий цикл идти в протокол ?

11

Комментарии

dariapbdn

Я делала фгдс перед первым переносом, тоже нашли хеликобактер. Врач сказал, что лечить сейчас не надо, тк я планирую беременность, а это большая нагрузка антибиотиками. Сказал, что можно спокойно года 2 подождать

Нравится Ответить
ya_mamulya4
𝓜𝓪𝓶𝓾𝓵𝔂𝓪4·Мама троих детей

И главное вам ровно две недели антибиотики пропить,продержаться,я думала не выдержу,брошу все нафиг,была жуткая горечь во рту,особенно по ночам.из за нее я не могла спать,но лечение помогло,если не долечить то снова потом это начинать.

Нравится Ответить
shefer_rus
Анастасия·Мама дочки (10 лет)

Да, я знаю. Сегодня уже закуплюсь таблетками. Спасибо 🌸

Нравится Ответить
ya_mamulya4
𝓜𝓪𝓶𝓾𝓵𝔂𝓪4·Мама троих детей

@shefer_rus, скорейшего выздоровления и терпения🙏пусть все пройдет легко✊🏻

Нравится Ответить
ya_mamulya4
𝓜𝓪𝓶𝓾𝓵𝔂𝓪4·Мама троих детей

Я перед переносом лечила как раз хеликобактер.но у меня месяц был.скажу так,лечение длительное(месяц +-);очень серьезное и сильно бьет по жкт.Тоесть потом вы еще недели две-месяц будете лечить побочки.У меня очень болел желудок и вообще весь живот,то понос то золотуха.Очень советую вам отложить,не пожалеете.

Нравится Ответить
lukovichka6

Правильно пишут. Нагрузка на печень нехилая будет. Лечение хеликобактер, это как минимум 2 антибиотика+препараты висмута+ипп.

В след цикле спокойно идите в протокол.

Нравится Ответить
raritet01

Вы сперва лечитесь, а уже потом вступайте в протокол👌

Нравится Ответить