Инкогнито
second.time
Инкогнито ·Мама сына-младенца

Тревога из-за взрывов: держимся и надеемся на лучшее

девочки, все на панике, конечно..я такая же но подумайте

если бы ещё и сирены работали, вряд ли это придало спокойствия.

а так пусть лучше люди спят, кто к этому часу уснул.

страшно конечно, но эти звуки говорят о том, что было сбитие.

страшно очень, но я не бужу своих, у «той стороны» цели не частные и многоквартирные дома, а конкретные объекты, нпз, тэц и подобные.

вот сейчас, только что опять💥…

честно, сижу молюсь мысленно, слышу гул «самолета» или хз чего. это не гром. точно😖

но это закончится скоро. держимся, высыпаемся, надеемся, всё будет хорошо!

7

Лучший комментарий

a.nastasiya.
Anastasiya·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Пздц у вас логика, конечно. А ничего, что люди, что спят с таким раскладом могут и не проснуться? Вы же не знаете куда осколками не дай бог захерачит. Сирена - хотя бы шанс предпринять меры к собственному спасению.

Нравится Ответить

Комментарии

homyakk
Елена·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

В районном городке Тульской области на днях на маникюре была. Завыла сирена, вопросительно смотрю на мастера, а она спокойна... таблички на подвалах укрытие висят, по факту закрыты, ключи хрен знает у кого, и где я была например, подвал затоплен вообще. Прошлым летом паника была, сейчас вообще не знаешь, где догнать может( путешественник Конь, пацаны на мотоцикле, скорая, общежитие( страшно, очень, дико, днище вот так прицельно по мирным когда, но паника точно не спасет

Нравится Ответить
feb
LOVE❤️·Мама двоих (младенец)

@cooigirl_14, о, это где так?

Нравится Ответить
cooigirl_14
Мама·Мама дочки (2 года)

@feb, фестивальный мкр

Нравится Ответить
feb
LOVE❤️·Мама двоих (младенец)

@cooigirl_14, какие молодцы 🫶

Нравится Ответить
second.time
Инкогнито ·Мама сына-младенца

@kategidz, @beketovamama, девочки, они летят ОТСЮДА. никаких там нет симок уже давно. у нас просто антенны их бы не ловили. эти штуки привозят сюда заранее, по запчастям, тут собирают и выпускают. и летят они не на вайфай сети, а на обыкновенном бензине.

поэтому готовыми к подобному нужно быть каждую ночь. НЕ ПАНИКОВАТЬ. не плакать. не писать в сети адреса и тд. но быть готовыми.

Нравится Ответить
mevmev1
Катюша·Мама сына (5 лет)

Готовыми к чему? Как к этому можно быть готовыми? К тому, что нечем дышать, к тому, что твой дом и близких взорвут? Это ещё хорошо, если я вместе с ними, а если я жива останусь?

Не хочу наехать, хочу понять, ято делать? Тревожная сумка, ок, что ещё бомбоубежище?

Нравится Ответить
miss.kudashkina
Светлана·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Да и по общежитию в Старобельске они тоже случайно конечно же попали

Нравится Ответить
miss.kudashkina
Светлана·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@second.time, все хотят надеяться на лучшее ,но веры в то что они не специально атакуют жилые дома и автобусы с поездами нет .

Нравится Ответить
second.time
Инкогнито ·Мама сына-младенца

@miss.kudashkina, да, поезда и автобусы в опасности. т.к они могут топливо перевозить. вы наверняка слышали что происходит в крыму.

но дома нет, это случайность. хотя и не гарантирует безопасности к сожалению

Нравится Ответить
miss_krabtri
miss_krabtri·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Системы пво устанавливают на высотные здания, как я поняла, даже на жилые, на дома с людьми. И к кому вопросики? Атакую нпз, то, что сбивают над жилыми домами кто виноват? Расслабьтесь уже

Нравится Ответить
kategidz
Ekaterina·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
kategidz
Ekaterina·Мама дочки (1 год)

@second.time, да это понятно, что не один бпла с той стороны так долго не пролетит и летают они на симках иностранных , поэтому блокировка сотовой связи не помогает

Нравится Ответить
beketovamama
Дарья·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@second.time, оттуда летят. Все запуски от Одессы и Бердянска идут в целом. Об этом оповещают в радарах.

Нравится Ответить
elenaand_ya
Елена·Мама дочки (5 лет)

@krasotavokryg, московская/зиповская

Нравится Ответить
a.nastasiya.
Anastasiya·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Пздц у вас логика, конечно. А ничего, что люди, что спят с таким раскладом могут и не проснуться? Вы же не знаете куда осколками не дай бог захерачит. Сирена - хотя бы шанс предпринять меры к собственному спасению.

Нравится Ответить
a.nastasiya.
Anastasiya·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@second.time, поверьте, у большинства сейчас так спят дети. В прихожих, ваннах.

Нравится Ответить
second.time
Инкогнито ·Мама сына-младенца

@a.nastasiya., про большинство не уверена, но знаю. а как быть тем, у кого нет коридора, у кого студии?

уже написала, моя цель не поспорить, а только поддержать. мы все сейчас в одинаковой ситуации, к чему разборки и паника?

Нравится Ответить
cooigirl_14
Мама·Мама дочки (2 года)

Ну согласна, после первого хлопка я ждала сирену, потом после второго, но ее не было и я решила, что это гром.

Так бы вниз спустились в подвал

Нравится Ответить
irisha_more_more
Ирина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Точно точно не гром. Администрации подтвердила сбития

Нравится Ответить
second.time
Инкогнито ·Мама сына-младенца

не хочется заработать паранойю на этом фоне, стараемся держаться и поддерживать друг друга ❤️🙏🏻 главное пусть дети спят и ничего не боятся…мы тут никак не можем повлиять

Нравится Ответить
86yelena-tarasova-1993
Elena·Мама сына (2 года)

Как я вас понимаю🙁 недавно такое же состояние было , очень тяжело потом ,этот гул в ушах не забудется …. Сил вам , я тоже верю что скоро закончится !!!

Нравится Ответить
second.time
Инкогнито ·Мама сына-младенца

да точно это скоро прекратится. я верю 🙏🏻

Нравится Ответить
zena
Лера·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Не гром.....

Нравится Ответить
second.time
Инкогнито ·Мама сына-младенца

я слышала очень четко как гремело. весь вечер дождь идёт с грозой, но грома не было. это точно не природа. я это понимаю, так же как и понимаю что не могу никак повлиять. в моих силах только контролировать ситуацию в моей семье. муж и сын спят, я не хочу панику разводить….но страхово блин(((

Нравится Ответить
zena
Лера·Мама двоих (4 года, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить