девочки, все на панике, конечно..я такая же но подумайте
если бы ещё и сирены работали, вряд ли это придало спокойствия.
а так пусть лучше люди спят, кто к этому часу уснул.
страшно конечно, но эти звуки говорят о том, что было сбитие.
страшно очень, но я не бужу своих, у «той стороны» цели не частные и многоквартирные дома, а конкретные объекты, нпз, тэц и подобные.
вот сейчас, только что опять💥…
честно, сижу молюсь мысленно, слышу гул «самолета» или хз чего. это не гром. точно😖
но это закончится скоро. держимся, высыпаемся, надеемся, всё будет хорошо!
В районном городке Тульской области на днях на маникюре была. Завыла сирена, вопросительно смотрю на мастера, а она спокойна... таблички на подвалах укрытие висят, по факту закрыты, ключи хрен знает у кого, и где я была например, подвал затоплен вообще. Прошлым летом паника была, сейчас вообще не знаешь, где догнать может( путешественник Конь, пацаны на мотоцикле, скорая, общежитие( страшно, очень, дико, днище вот так прицельно по мирным когда, но паника точно не спасет
@kategidz, @beketovamama, девочки, они летят ОТСЮДА. никаких там нет симок уже давно. у нас просто антенны их бы не ловили. эти штуки привозят сюда заранее, по запчастям, тут собирают и выпускают. и летят они не на вайфай сети, а на обыкновенном бензине.
поэтому готовыми к подобному нужно быть каждую ночь. НЕ ПАНИКОВАТЬ. не плакать. не писать в сети адреса и тд. но быть готовыми.
Готовыми к чему? Как к этому можно быть готовыми? К тому, что нечем дышать, к тому, что твой дом и близких взорвут? Это ещё хорошо, если я вместе с ними, а если я жива останусь?
Не хочу наехать, хочу понять, ято делать? Тревожная сумка, ок, что ещё бомбоубежище?
Да и по общежитию в Старобельске они тоже случайно конечно же попали
@second.time, все хотят надеяться на лучшее ,но веры в то что они не специально атакуют жилые дома и автобусы с поездами нет .
@miss.kudashkina, да, поезда и автобусы в опасности. т.к они могут топливо перевозить. вы наверняка слышали что происходит в крыму.
но дома нет, это случайность. хотя и не гарантирует безопасности к сожалению
Системы пво устанавливают на высотные здания, как я поняла, даже на жилые, на дома с людьми. И к кому вопросики? Атакую нпз, то, что сбивают над жилыми домами кто виноват? Расслабьтесь уже
@second.time, да это понятно, что не один бпла с той стороны так долго не пролетит и летают они на симках иностранных , поэтому блокировка сотовой связи не помогает
@second.time, оттуда летят. Все запуски от Одессы и Бердянска идут в целом. Об этом оповещают в радарах.
Пздц у вас логика, конечно. А ничего, что люди, что спят с таким раскладом могут и не проснуться? Вы же не знаете куда осколками не дай бог захерачит. Сирена - хотя бы шанс предпринять меры к собственному спасению.
@second.time, поверьте, у большинства сейчас так спят дети. В прихожих, ваннах.
@a.nastasiya., про большинство не уверена, но знаю. а как быть тем, у кого нет коридора, у кого студии?
уже написала, моя цель не поспорить, а только поддержать. мы все сейчас в одинаковой ситуации, к чему разборки и паника?
Ну согласна, после первого хлопка я ждала сирену, потом после второго, но ее не было и я решила, что это гром.
Так бы вниз спустились в подвал
Точно точно не гром. Администрации подтвердила сбития
не хочется заработать паранойю на этом фоне, стараемся держаться и поддерживать друг друга ❤️🙏🏻 главное пусть дети спят и ничего не боятся…мы тут никак не можем повлиять
Как я вас понимаю🙁 недавно такое же состояние было , очень тяжело потом ,этот гул в ушах не забудется …. Сил вам , я тоже верю что скоро закончится !!!
я слышала очень четко как гремело. весь вечер дождь идёт с грозой, но грома не было. это точно не природа. я это понимаю, так же как и понимаю что не могу никак повлиять. в моих силах только контролировать ситуацию в моей семье. муж и сын спят, я не хочу панику разводить….но страхово блин(((
Пздц у вас логика, конечно. А ничего, что люди, что спят с таким раскладом могут и не проснуться? Вы же не знаете куда осколками не дай бог захерачит. Сирена - хотя бы шанс предпринять меры к собственному спасению.