Доброй ночи, будьте бдительны и предупредите своих родных!
Мама была записана к ревматологу на 14.50, в 16.06 ей уже звонят якобы с поликлиники и говорят надо пройти какой то анализ, знают у какого врача была и имя участкового врача, пишут с двух номер , один иммунолог , второй номер участковый врач, просят номер талона, а это обычный код доступ к данным, благо у мамы был номер участкого и она у него уточнила по поводу анализов и сразу заблокировала их, они прям настойчиво звонят, просто поражает откуда у них вся информация
Да свекру тоже звонили , явно не наш диалект, на русском разговаривает, наша участковая мед сестра казашка. А он как раз должен был сдавать анализы .
Вот меня и удивило она в обед только сходила к врачу а через 2 часа звонит мошенник, как быстро им доходит информация
Нет вот именно маме звонили и говорили на чистом казахском врач иммунолог
@diana.09, капееец сволыштар, вот на казахском может свекр и повелся бы . Мы же привыкли что с России Украины обычно звонят
Свекрови звонили тоже просили записать её на флюру, а ранее типо с енпф звонили
Надо объяснять пожилым что ни одно гос учреждение не звонят и не спрашивают код. А на счет информации можно посмотреть кто получал доступ к дамумеду прям в приложении
Они не просят код, а говорят скажите номер талона, но это и есть код, я маме сказала никому ничего не говорить и на видео не отвечать на неизвестные номера
Что то я не додумалась посмотреть , сегодня обязательно посмотрю
Как можно посмотреть? Зашла кто получал доступ к моим данным там ничего нет
Дамумед придумать придумало государство. А то что следить за всеми данными должны гос органы забыли. Частники же владеют дамумедом, значит и данные продают уже. Капец, хорошо что написали, а так бы тоже если позвонят наверное выложила бы все коды, пока ребенок орет параллельно
@diana.09 офигеть, капец они. Не говорите а ведь не все же врачи дают номер свой. Ещё и коды эти с каспи зачем то добавили
@bogatayaya, коды с Каспий чтобы не было приписок. Что действительно вы были на приеме.
@bakesha11 оказывается теперь можно в дамумеде приложении подтвердить и все, сегодня у гини была, очень удобно и быстро даже, они запрос отправляют, я зашла на главной странице обновила и вышло уведомление что на приеме
Да на одном фото просто крест красный , а на втором врач турок как будто, явно фейк, но заговаривают хорошо и на русском и на казахском, прям звонят без конца
Я сейчас вообще перестала отвечать на не знакомые номера